Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: летний отдых для подростка если в лагерь уже не берут: КАКОЙ? есть ли льготы?

  1. #1
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    летний отдых для подростка если в лагерь уже не берут: КАКОЙ? есть ли льготы?

    в лагерь же вроде до 14, так? по бесплатным путевкам? или есть лагеря для молодежи? может бесплатные для нас а может хотя бы частично?
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. ответ для НотКа , на сообщение « летний отдых для подростка если в... »
    #2

    Бесплатные путевки до 15 лет.

  3. ответ для Katok45 , на сообщение « Бесплатные путевки до 15 лет. »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Бесплатные путевки до 15 лет.
    Включительно. Т.е. до 16.

  4. ответ для НотКа , на сообщение « летний отдых для подростка если в... »
    #4
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    спасибо, мы ездим пока что только в Юный кировец, там вроде до 14 вкл.....и что делать подростку там в 16 я не знаю, в вот может в ПОХОД какой отправить? Слышала только про лагерь "Парус" (?).

    Оказалось что туризм нынче - удовольствие дорогое ( с нас запросили от 15-30 тыщ (байкал, 30 - с самолетом, 15- неделя в поезде) в турсекции за поход(((((((((((( (с учетом билетов), нашей семье это не по карману, ищу варианты.

  5. ответ для НотКа , на сообщение « спасибо, мы ездим пока что только в... »
    #5

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    спасибо, мы ездим пока что только в Юный кировец, там вроде до 14 вкл.....и что делать подростку там в 16 я не знаю, в вот может в ПОХОД какой отправить? Слышала только про лагерь "Парус" (?).

    Оказалось что туризм нынче - удовольствие дорогое ( с нас запросили от 15-30 тыщ (байкал, 30 - с самолетом, 15- неделя в поезде) в турсекции за поход(((((((((((( (с учетом билетов), нашей семье это не по карману, ищу варианты.
    А поработать не хочет? Мои в этом году наотрез отказались от отдыха, на работу пошли, взрослыми себя почувствовали))

  6. ответ для НотКа , на сообщение « летний отдых для подростка если в... »
    #6
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    а где работают?

    моему еще 13)))) я просто типа "планирую жизнь"))))

  7. ответ для НотКа , на сообщение « летний отдых для подростка если в... »
    #7

    Наш муниципальный округ набрал бригаду ребят от 14 до 17, подсобные рабочие) Вообще, через центр занятости вся работа для подростков, с 14 лет. Может к следующему году ваш созреет для работы, какая никакая денежка, своя, личная)) и голова не будет болеть о лагерях, отдыхе. Хотя, мои работают 2 месяца, в августе на три недели в деревню, воздухом дышать)

    Еще можно же часть платной путевки компенсировать. Есть лагеря до 17 лет.

  8. ответ для НотКа , на сообщение « летний отдых для подростка если в... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от sergeevan78 Посмотреть сообщение
    Дечочки, всем привет. Я многодетная мама, но у нас нет дачи. Поэтому каждое лето - головная боль, куда поехать с детьми чтоб не дорого и на природе. В прошлом году открыла для себя фестиваль на Ладоге. Это НЕ коммерческий проект. Это для тех, кто хочет пожить на природе в более менее цивилизованных условиях. Оздоровиться и еще интересно провести время. Все время на фестивале проходят мастер классы разных направлений от йоги до танцев, вышивания и мягкой школы. Вечером обязательно сказка на ночь. Это очно полезно и детям и взрослым.
    В лагере есть более менее цивилизованные туалетные кабинки, столовая, даже баня на берегу Ладоги. И что не маловажно- можно не готовить, предоставляется вегетарианское питание. Сама я мясоед, но настолько вкусно готовят там, что легко жила без мяса. А тем, кто никак не может- может взять с собой тушенки. Короче говоря- присоединяйтесь. Не дорого, полезно и интересно. Так же есть возможность вообще бесплатно посетить фестиваль, в этом году он называется Благодар. Сейчас организаторы ищут волонтеров на установку лагеря и помощь на кухне. Волонтерам скидка , либо 50 либо 100%, зависит от времени занятости. Приезжайте семьями, осень нужны мужчины волонтеры!!
    Подробнее можно посмотреть в группе Вконтакте https://m.vk.com/blagodar_2016

    Модераторы- это не реклама, фестиваль абсолютно НЕ коммерческое предприятие! Это зов души.

  9. #9
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    вы имеете в виду сертификат???

    .....говорят опекаемым детям один раз в год дорогу оплачивают.....вот бы и нам так, тогда б и проблема решилась (поход на алтай одна дорога тыщ 20(()
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  10. ответ для гульсары , на сообщение « :) »
    #10
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    спасибо за информацию, если вы сами ездили - напишите о своих впечатлениях пжлст.....пока что мне это представляется сборищем )))) великовозрастных хиппи в палатках) , а мы (я) это уже переросли.....но я могу ошибаться.
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •