Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Судороги.

Старожил Аватар для Modjo

Судороги.

У моего сына на днях случились первые в жизни судороги. Это был кошмар. Мы приехали с дачи в город чтобы сходить к врачу - на днях была темпа 38,1 и лающий кашель. Когда были у врача, нам поставили орви и мы уже собрались уходить. Тут случились они - судороги. Сын упал на пол, потерял сознание. Дальше все как в тумане...
    Мы сделали ему ээг, клинических проявлений нет. Но врачи не могут сказать из за чего были судороги (темпы не было в тот момент) и конечно не могут гарантировать что это не повторится.

Опытные мамы, коллеги по несчастью - расскажите как это было у вас, как и где обследовались и самый главный вопрос - если судороги произошли без причины - нужно ли копать во всех направлениях и поисках истины? И возможно ли это?

2. ответ для Modjo , на сообщение « Судороги. »
    Ветеран Аватар для Natata

У сына были фебльные на высокую темпу на фоне вируса сильного в 1.8. Прошло более двух лет,не повторялись. Но то фебрильные. А если без плвышенной темпы, я бы копала. Сделайте еще ээг, сходите к эпилептологу с распечатками ээг. Это очень страшно, понимаю Вас. Держитесь.

3. ответ для Modjo , на сообщение « Судороги. »
    Ветеран Аватар для Natata

Сколько ребенку?

4. ответ для Modjo , на сообщение « Судороги. »
    Banned

возраст?
    делайте ээг мониторинг сна и к хорошему эпилептологу/ я бы и мрт мозга сделала
    сейчас считаю что 1 раз в жизни все имеют право на судороги

5. ответ для Modjo , на сообщение « Судороги. »
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

у моего сына на температуру было предсудорожное состояние лет до 4-х. До настоящих судорог не доходило: начало судорог, рвота и т.д. были. Зная его особенность, до сих пор темп-ру 38 и выше сбиваю сразу. Если упущу - темп-а может доползти до 40, рвота и т.д.
    Копать обязательно - с помощью невролога ХОРОШЕГО. Могу посоветовать Юнчиса из 21века - толковый врач.

6. ответ для Natata , на сообщение « Сколько ребенку? »
    Старожил Аватар для Modjo

Цитата Сообщение от Natata Посмотреть сообщение
    Сколько ребенку?
    Ему 4 года

Небожитель Аватар для Natashа

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    возраст?
    делайте ээг мониторинг сна и к хорошему эпилептологу/ я бы и мрт мозга сделала
    сейчас считаю что 1 раз в жизни все имеют право на судороги
    плюсую. мы с ээг побегали, когда старшая начала странно моргать. потом с заиканием. обычная ээг за несколько минут покажет что-то, если прям совсем ужас-ужас.
    сделайте ночную ээг. может куда в больничку попроситься? исследование недешевое. я, конечно, понимаю, что в таком состоянии вам не до денег.
    и не паникуйте. у вас хоть и не субфебрильные, но после температуры. может вирус такое осложнение дал.

8. ответ для Modjo , на сообщение « Судороги. »
    Хранитель Аватар для Jane's

Поспрашивайте тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7665993

9. ответ для Modjo , на сообщение « Судороги. »
    Частый гость Аватар для stasja

Болдырева Софья Рэмовна - супер профессиональный эпилептолог в нашем городе. Принимает в ДГБ1, но туда вроде к ней не пробиться и в частной клинике Андромеда - туда попасть реально. Когда были вопросы по ребёнку - поехали сразу к ней, все объяснила и она очень опытная в вопросах всяких судорожных состояний у детей. К ней стоит ехать, чтобы не перепроверять потом мнение других врачей. Почитайте про неё в интернете.

10. ответ для stasja , на сообщение « Болдырева Софья Рэмовна - супер... »
    Banned

Цитата Сообщение от stasja Посмотреть сообщение
    Болдырева Софья Рэмовна - супер профессиональный эпилептолог в нашем городе. Принимает в ДГБ1, но туда вроде к ней не пробиться и в частной клинике Андромеда - туда попасть реально. Когда были вопросы по ребёнку - поехали сразу к ней, все объяснила и она очень опытная в вопросах всяких судорожных состояний у детей. К ней стоит ехать, чтобы не перепроверять потом мнение других врачей. Почитайте про неё в интернете.
    вроде ушла с 1 городской

Страница 1 из 2 12 Последняя »