Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Есть обои. Нет идеи.:(

  1. #21
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Ну тогда я вижу так...
    Стенка с обоями акцентная одна, минимально загромождённая мебелью и приметная глазу.
    Остальные стены как основа обоев.
    Мебель в основном тоже светлая, пара предметов цвета натурального дерева. Их лучше поставить у стен без этих обоев.
    Потолок просто ровный крашеный, потолочный плинтус самый простецкий широкий. Если позволяет обстановка за окном, шторы бы минимизировала. Пол цвета светлого дерева. Не белёного, а именно светлые породы. Но чтоб не сильно желтило.
    Спасибо. В общих чертах так и думаю, но всегда с мелочами и деталями сложно. У меня еще по планировке большое количество вопросов, но надо прицепить чертеж комнаты. По поводу расстановки мебели. Думаю, не сделать ли стол-подоконник. Но не понимаю, где такое заказать. И надо ли, если под ним будет радиатор центрального отопления. И, самое главное - я совершенно не понимаю, что делать с освещением.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо. В общих чертах так и думаю, но всегда с мелочами и деталями сложно. У меня еще по планировке большое количество вопросов, но надо прицепить чертеж комнаты. По поводу расстановки мебели. Думаю, не сделать ли стол-подоконник. Но не понимаю, где такое заказать. И надо ли, если под ним будет радиатор центрального отопления. И, самое главное - я совершенно не понимаю, что делать с освещением.
    Ну, вот я вам писала- попробуйте обойтись- настенным, без потолочного света) подоконник- стол- имхо неудобно без переноса батарей.. Жарко будет зимой

    « Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»
    — Фаина Георгиевна Раневская.


  3. ответ для kor , на сообщение « Ну, вот я вам писала- попробуйте... »
    #23
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от kor Посмотреть сообщение
    Ну, вот я вам писала- попробуйте обойтись- настенным, без потолочного света) подоконник- стол- имхо неудобно без переноса батарей.. Жарко будет зимой
    Ну, это смотря насколько им пользоваться. У меня именно он сделан в гостиной. Как компьютерный стол для непостоянного сидения отлично. А если подоконник низкий, то и как рабочее место может быть вполне. Я этой зимой батареи включала только в новогодние праздники, когда было холоднее 20 градусов. Так что тут по-разному бывает.

    Не боги горшки обжигают.

  4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Есть обои. Нет идеи.:( »
    #24
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Сходите в Икею. Вдохновитесь. У них готовые интерьеры поражают деталями, нестандартными принципами расстановки, причем продуманными и неожиданными для нас, привыкших жить в простых советских родительских квартирах.
    У них есть бесплатная услуга дизайнера по расстановке/дизайну мебели. Записываетесь на конкретное время, с вами 1,5 часа с планом комнаты и вашими пожеланиями работает проф дизайнер. Готовые 1-2 варианта со списком товаров забираете себе. Хотите-покупайте, хотите, идите домой и думайте где и что купить и как поставить.
    Она помогает понять-куда лучше светильники, с какой стороны мебель, учитывая эргономику и пр. аспекты.
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •