Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Разрешение на продажу от органов опеки.

  1. ответ для Olayka , на сообщение « Можно спрошу в этой теме. У меня... »
    #21

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Можно спрошу в этой теме.
    У меня продажа квартиры, где есть доли несовершеннолетних. Одновременно покупаю им доли в другой квартире. Эти две сделки должны пройти одновременно? Агент настаивает собрать всех сразу, говорит, что первую сделку иначе не зарегистрируют. Или можно с начала продать, а через некоторое время оформить покупку?
    Нам органы опеки разрешили перечислить деньги от продажи доли ребенка на лицевой счет, открытый на имя ребенка. Сейчас ищем квартиру, когда найдем, поедем в опеку за разрешением на снятие.

  2. #22
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Можно спрошу в этой теме.
    У меня продажа квартиры, где есть доли несовершеннолетних. Одновременно покупаю им доли в другой квартире. Эти две сделки должны пройти одновременно? Агент настаивает собрать всех сразу, говорит, что первую сделку иначе не зарегистрируют. Или можно с начала продать, а через некоторое время оформить покупку?
    Если ООиП разрешат перечислить на лицевой счет н/л.
    Цитата Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
    Нам органы опеки разрешили перечислить деньги от продажи доли ребенка на лицевой счет, открытый на имя ребенка. Сейчас ищем квартиру, когда найдем, поедем в опеку за разрешением на снятие.
    Не все ООиП на это идут.

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « Если ООиП разрешат перечислить на... »
    #23
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
    Нам органы опеки разрешили перечислить деньги от продажи доли ребенка на лицевой счет, открытый на имя ребенка. Сейчас ищем квартиру, когда найдем, поедем в опеку за разрешением на снятие.
    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если ООиП разрешат перечислить на лицевой счет н/л.


    Не все ООиП на это идут.
    Спасибо!
    У меня все быстрее. Разница в пару дней.
    Просто агент говорит, что продажу не зарегистрируют без встречки. Деньги-то все равно будут в ячейке лежать.
    Задержки из-за новых правил по обязательному нотариату. Собрать всех участников сразу по трем сделкам очень сложно.

  4. ответ для Olayka , на сообщение « Спасибо! У меня все быстрее. Разница в... »
    #24
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    У меня все быстрее. Разница в пару дней.
    Просто агент говорит, что продажу не зарегистрируют без встречки. Деньги-то все равно будут в ячейке лежать.
    Задержки из-за новых правил по обязательному нотариату. Собрать всех участников сразу по трем сделкам очень сложно.
    Смотря что у Вас написано в разрешении на продажу от ООП. Думаю, что Ваш агент прав, т.к. он знает что написано в этом документе. Более того, в пакет продажи надо положить копию документа о покупке, без этого не зарегистрируют.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  5. #25
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Смотря что у Вас написано в разрешении на продажу от ООП. Думаю, что Ваш агент прав, т.к. он знает что написано в этом документе. Более того, в пакет продажи надо положить копию документа о покупке, без этого не зарегистрируют.
    Да, вот она и говорит, что без этого не зарегистрируют. Поняла, да агент права. Спасибо!

  6. #26
    Активный участник Аватар для МираРед
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Там где облака кучевые...
    Сообщений
    471

    Наши новости...ОТКАЗ!((( Причем только вторичка на вторичку. В итоге я вышла из кабинета и пошла к главе МО( она в прошлом судьей была)......обьяснили ей ситуацию. Она нам и говорит,подавайте мне все копии и пишите заявление,рассмотрим и поставим на заявлении резолюцию и передадим в опеку.Подали вчера все,ответ будет в пятницу. Ждемс....

  7. #27
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от МираРед Посмотреть сообщение
    Наши новости...ОТКАЗ!((( Причем только вторичка на вторичку. В итоге я вышла из кабинета и пошла к главе МО( она в прошлом судьей была)......обьяснили ей ситуацию. Она нам и говорит,подавайте мне все копии и пишите заявление,рассмотрим и поставим на заявлении резолюцию и передадим в опеку.Подали вчера все,ответ будет в пятницу. Ждемс....
    Напишите потом обязательно!
    Удачи Вам!
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. ответ для Pozitiv , на сообщение « Напишите потом обязательно! Удачи Вам! »
    #28
    Частый гость Аватар для НАОТЛИЧНО
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60

    Можно тоже спросить?

    Продаем квартиру с долей несовершеннолетнего и сразу же покупаем у застройщика в ипотеку (дом сдан, выдают ключи, т.е. готовность 100%). Но!!! ДДУ уже закрыт!!! Приобретаем по предварительному договору, потом заключается основной договор ( т.е будет "мертвый период")

    О пека выдала формулировку ... продажа с одновременной покупкой по такому то адресу...

    В Рос реесте сказали, что предварительный договор с такой формулировкой от опеки не зарегистрируют.

    Может ли о пека дать формулировку: продажа при условии покупки по такому-то адресу...? Т.е без слова одновременно?
    Дорога возникает под шагами идущего...

  9. ответ для НАОТЛИЧНО , на сообщение « Можно тоже спросить? Продаем... »
    #29
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от НАОТЛИЧНО Посмотреть сообщение
    Можно тоже спросить?

    Продаем квартиру с долей несовершеннолетнего и сразу же покупаем у застройщика в ипотеку (дом сдан, выдают ключи, т.е. готовность 100%). Но!!! ДДУ уже закрыт!!! Приобретаем по предварительному договору, потом заключается основной договор ( т.е будет "мертвый период")

    О пека выдала формулировку ... продажа с одновременной покупкой по такому то адресу...

    В Рос реесте сказали, что предварительный договор с такой формулировкой от опеки не зарегистрируют.

    Может ли о пека дать формулировку: продажа при условии покупки по такому-то адресу...? Т.е без слова одновременно?
    Может.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. ответ для Pozitiv , на сообщение « Может. »
    #30
    Частый гость Аватар для НАОТЛИЧНО
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Может.
    т.е в этом случает нет никаких нарушений? И зависит от ''настроения" начальника?
    Дорога возникает под шагами идущего...

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •