Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте школу в Купчино

  1. #1
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    716

    Посоветуйте школу в Купчино

    Добрый день, форумчане.
    Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
    Учимся в Купчино в 236 школе (обычная, дворовая) в 3м классе. Программа "Перспектива".
    Попали туда, так как наше время подачи заявления 10.20 - было не проходное в большую часть популярных школ. А наша по прописке (359 на Тамбовской) тоже не внушает доверия.
    Учитель нравится, с программой, в целом, справляемся, хотя и делаем уроки часто до вечера, все разбираем по полочкам вместе, радует, что часть успевают делать на продленке. И радует, что нет доп.нагрузки в виде презентаций и прочей "родительской учебы", а то бы не успевали ничего делать. В общем, не могу сказать, что все плохо в начальных классах, если бы не одно но. Хотелось бы попасть в коллектив детей с разнообразными интересами, а не только карате и игра на телефоне в зомби свиней. Очень много приезжих, постоянные конфликты с ними (не только у моих детей). А с их родителями говорить бесполезно, еще со времен дет.сада это проходили.
    Как и где найти такую школу? А самое главное, как в них попадают? Мест то нет и говорят, что не будет.
    Подскажите какой механизм действия? Может слова волшебные есть )))
    С программой школ типа физ.мат 366 Московского района мы точно не справимся. У нас один имеет больше склонность к гуманитарным наукам, а второму математика дается хорошо, но сложно дается обучение в школе в целом и совсем плохо с русс.яз и анг.яз. Думала попробовать перейти в 5й класс, сдать тесты, как в 292ю принимают, но сомневаюсь, что сдадут на проходной балл, а доп.баллов за дневник они, скорее всего, не получат, так как оценки крайне средние.
    На данный момент, ближайшая к нам школа (она же и по нынешней прописке) - это 325я. Может кто по ней отзывы имеет. Правда там тоже нет мест....

    Спасибо

  2. ответ для ESLY , на сообщение « Посоветуйте школу в Купчино »
    #2
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане.
    Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
    Учимся в Купчино в 236 школе (обычная, дворовая) в 3м классе. Программа "Перспектива".
    Попали туда, так как наше время подачи заявления 10.20 - было не проходное в большую часть популярных школ. А наша по прописке (359 на Тамбовской) тоже не внушает доверия.
    Учитель нравится, с программой, в целом, справляемся, хотя и делаем уроки часто до вечера, все разбираем по полочкам вместе, радует, что часть успевают делать на продленке. И радует, что нет доп.нагрузки в виде презентаций и прочей "родительской учебы", а то бы не успевали ничего делать. В общем, не могу сказать, что все плохо в начальных классах, если бы не одно но. Хотелось бы попасть в коллектив детей с разнообразными интересами, а не только карате и игра на телефоне в зомби свиней. Очень много приезжих, постоянные конфликты с ними (не только у моих детей). А с их родителями говорить бесполезно, еще со времен дет.сада это проходили.
    Как и где найти такую школу? А самое главное, как в них попадают? Мест то нет и говорят, что не будет.
    Подскажите какой механизм действия? Может слова волшебные есть )))
    С программой школ типа физ.мат 366 Московского района мы точно не справимся. У нас один имеет больше склонность к гуманитарным наукам, а второму математика дается хорошо, но сложно дается обучение в школе в целом и совсем плохо с русс.яз и анг.яз. Думала попробовать перейти в 5й класс, сдать тесты, как в 292ю принимают, но сомневаюсь, что сдадут на проходной балл, а доп.баллов за дневник они, скорее всего, не получат, так как оценки крайне средние.
    На данный момент, ближайшая к нам школа (она же и по нынешней прописке) - это 325я. Может кто по ней отзывы имеет. Правда там тоже нет мест....

    Спасибо
    325-я - очень средненькая школа..
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  3. ответ для ESLY , на сообщение « Посоветуйте школу в Купчино »
    #3
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Мест нигде и никогда нет. В итоге знакомая помыкавшись по школам просто пошла в роно. Там ей дали направление в ту школу, которую она назвала первой как желаемую. В школе повздыхали, но сказали что с направлением не могут не взять. Взяли.) В восьмой класс, если это важно.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Мест нигде и никогда нет. В итоге... »
    #4
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    716

    спасибо, РОНО тоже попробуем.
    Знать бы куда желать )))

  5. ответ для Климович , на сообщение « 325-я - очень средненькая школа.. »
    #5
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    716

    А Вы там учитесь/учились?

  6. ответ для ESLY , на сообщение « Посоветуйте школу в Купчино »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Возите в центр. Вам прямо на метро от Международной или на трамвае. Потом откроют Проспект Славы.
    В языковых школах всегда бывают места в центре города, но нужен будет репетитор для подтягивания языка при поступлении. Интересы у детей самые разнообразные будут.

  7. ответ для ESLY , на сообщение « Посоветуйте школу в Купчино »
    #7
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 390

    А что плохого в карате?

  8. ответ для Проснись и пой! , на сообщение « А что плохого в карате?:)) »
    #8
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    716

    Да конечно ничего плохого )), это я к слову, а то про одних зомби-свиней не интересно писать,
    Но прошу прощения, если кого обидела!
    Хотя, для вышеупомянутых товарищей, с которыми участились конфликты, занятия каратэ - это повод регулярно применять полученные навыки (( с чем уже сталкивались.

  9. ответ для ESLY , на сообщение « Посоветуйте школу в Купчино »
    #9
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Вы думаете, что а других школах в эти игры не играют? Играют и обсуждают на переменах.

  10. ответ для Yelena123 , на сообщение « Вы думаете, что а других школах в эти... »
    #10
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    716

    Думаю, что играют. Хотя мои пока нет.
    Но, когда подходишь к нашей школе, видишь группы гуляющих учеников (разных классов, в том числе и младших), которые смотрят всякую лабуду на ютубе и, обсуждая ее, матерятся на всю округу. А на рядом расположенной детской площадке родители учащихся попивая пивко матерно советуют своим детям как правильно дать "в рыло". И это не гасторбайтеры! Про них и писать то не хочется.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •