Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет самомам

1. ответ для June31 , на сообщение « А что вы делаете, чтобы слышал? Не... »
    Участник Аватар для unic_66

Цитата Сообщение от June31 Посмотреть сообщение
    А что вы делаете, чтобы слышал? Не орать же?
    Постараться обратить на себя внимание, посмотреть в глаза и еще раз четко и настойчиво сказать, взять за руку, плечо, повернуть лицом к себе. Иногда приходится и голос повысить - они к этому привыкли, но это как ребенок будет воспринимать - надо смотреть по реакции.
    Моему скучно со мной не было - мы везде гуляли, вместе готовили, вечером можно и телевизор, планшет - дозировано...Не надо каждую минуту развлекать, ей от вас тоже может быть тяжело первое время. Если любит рисовать- дайте краски, карандаши - пусть сама себя занимает, попросите что-нибудь вам нарисовать, потом на стенку повесите в рамочке. К детям тоже не стремился, наоборот - говорил, что не хочет возвращаться в ДД(когда еще на гостевом были), потому что дети там надоели, никакого покоя:

2. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »

двухлетка начала смотреть книжки через недели 3 посещений ее в доме ребенка. вообще не понимала чтр это и зачем. картинки тоже не впечатляли.

дома еще через 2 недели начала сама притаскивать и требовать чтоб читали.

дома 2 месяца - очень любит книжки. и слушает и смотрит и сама изображает все что прочитали.
    учитывая диагноз - косалапие, особенно нам удается "мишка косолапый по лесу идет"

ну это циничный юмор приемной мамы)

P/s- исправилась у нас косолапость вроде. или я пригляделась

3. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    Старожил

Забирала мою в год и десять. Она вообще не знала что такое книжка. Думала это игрушка такая, листики переворачивать и шуршать. Она даже не понимала, что в книжке что-то нарисовано. Собачку игрушку показывала. Нарисованную собачку в книжке - нет. Она в доме ребенка 1,5 года была. Ей никто не читал и картинки в книжке не показывал. Меня это тоже сначала шокировало. Так как кровная уже стихи наизусть могла рассказывать в этом возрасте и читали мы часами с огромным интересом. В общем - итог: дело не в ребенке, но и наверстать практически невозможно будет....., т.е. книгочеем, наверное, не станет Хотя...
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

Частый гость

Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Забирала мою в год и десять. Она вообще не знала что такое книжка. Думала это игрушка такая, листики переворачивать и шуршать. Она даже не понимала, что в книжке что-то нарисовано. Собачку игрушку показывала. Нарисованную собачку в книжке - нет. Она в доме ребенка 1,5 года была. Ей никто не читал и картинки в книжке не показывал. Меня это тоже сначала шокировало. Так как кровная уже стихи наизусть могла рассказывать в этом возрасте и читали мы часами с огромным интересом. В общем - итог: дело не в ребенке, но и наверстать практически невозможно будет....., т.е. книгочеем, наверное, не станет Хотя...
    Смешите вы меня.А я забирала в 8- и никакого представления о книжках, игрушках,месяцах, временах года, деревьях, луне, звездах и о том, что кроме бомжпакетов бывает какая-то другая еда...

5. ответ для ninush , на сообщение « Смешите вы меня.А я забирала в 8- и... »
    Старожил

Цитата Сообщение от ninush Посмотреть сообщение
    Смешите вы меня.А я забирала в 8- и никакого представления о книжках, игрушках,месяцах, временах года, деревьях, луне, звездах и о том, что кроме бомжпакетов бывает какая-то другая еда...
    А давно забирали? В смысле, сейчас как? Читает с удовольствием? Широкий кругозор? Или бесполезно все, поздно?
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

6. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    Мега-элита Аватар для IrinaElina

Нет, ну как может быть бесполезно? У лады Лоло девочка была взята в 11 - вообще половины слов не понимала, не могла читать, кроме как по слогам - а сейчас как все замечательно, учится и все в порядке, читает...

Активный участник Аватар для Васильковамама

У нас сын на встречах в ДД тоже ничего не слышал-скакал как ужаленный.Зато потом было для нас неожиданное открытие-ребенок оказался подарочным.Мог часами играть сам с игрушкой,сочинять на ходу арии для этих игрушек,увлекается практически всем(кроме школьн.уроков)Любит читать.Слушать любил чтение,но когда начинала расспрашивать что-то по прочитанному,оказывалось,что все понимал по своему,а моральные понятия вообще все были перевернуты.Сейчас,спустя 3 года,на много лучше.Но эмоционально-волевая сфера у него нарушена и тормозить почти не выходит-ни из игры, ни из мульта выдернуть спокойно трудно.Каждый раз с истерикой.Слышит также с 3-10 раза.Слушаться стал ,через 2 года,когда адаптация закончилась.В общении с детьми сначала не нуждался.Даже боялся их .Детям тоже с ним было не интересно,но играли,т.к.это дети наших знакомых...Сейчас с общением лучше,но замечаю частенько,как он занудствует или идет на поводу, или задирается...
    С дочкой все оказалось по-другому.Она первое время ни чем не интересовалась.Не могла сама и 10 мин. посидеть.Ни мультики,ни аудиокнижки,ни книги,игрушки,раскраски,пазлы ее не интересовали.Единственное что она с увлечением делала-это лазала по всем шкафам(производя там немыслимый беспорядок) и засовывала в пакет всякое свое "добро"и часами могла(и до сих пор так) висеть на ушах-болтала без умолку.Это очень утомляло!Потом с радостью заметила,что дочка любит занятия со специалистами увлекается там и старается.Ура!Постепенно и книги стала слушать,мультики смотреть, иногда и порисует немного сама,меньше стала истерить при малейших неудачах.Играет очень редко и примитивно.Постепенно стала меня слышать,но слушается зачастую не сразу.Вначале вообще не хотела слушаться....У нее с общением проблем нет, с детьми общается.Но они ее не любят-шуток не понимает ,чуть что-кулаками начинает махать и угрожать и постоянно ябедничает и подлизывается к старшим.И она больше предпочитает взрослое общество...Любит перед ним блестнуть своей эрудицией.))))

А сколько лет было дочке и сыну?

9. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    Активный участник Аватар для Васильковамама

7л. 7 мес.сыну,через 2года взяли такого же возраста дочь(7,6)

10. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    Активный участник

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  »