Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет самомам

  1. #1

    Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет самомам

    Приемного ребенка хотела давно (с 2009 года про это думала), но никак не решалась что-то начать делать (да и условий не было на тот момент). Как большинство на этом форуме хотела маленькую девочку максимум до трех лет с решаемыми проблемами. Сейчас на руках заключение. Пару недель назад просматривала всех детей одного региона (документы для заключения тогда только отдала), не только тех, которые подходят по возрасту, и поняла, что девочка, которую видела в базе в 2009 году (и собственно с которой всё и началось) еще там и сейчас ей 8 лет. Покопавшись в Сети, нашла информацию о нюансе... точнее на сайте фонда нюанс назван вполне конкретно, хоть и на английском языке. И тут меня переклинило. Не могу и всё.

    Сухой итог. Говорила с ДД, где она находится. Помимо основного диагноза есть УО, но говорят, что девочка неплохая, добрая.
    Понимаю, что выкинуть ее из головы уже не смогу.

    Проблема еще в том, что у меня нет мужа и жизнь с постепенно взрослеющим ребенком я себе хоть как-то представляла, с родственниками говорила, а тут немаленький и с букетом проблем.

    Есть ли тут на форуме самомамы, которые брали уже довольно большого ребенка с диагнозами? Как вы организовывали свое время (рассчитывать могу только на себя, друзья-родственники могут помочь разово, но не каждый день)? Как выстраивали отношения? Понимаю, что лотерея, но все-таки.

    Как знакомиться с ребенком? Ну представились. А дальше что? Она же понимает, зачем я пришла. Просто в кубики с нею не поиграешь. Что дарить? И как дарить?

    Понимаю, что всё, что можно, я уже узнала по телефону, и дальше уже надо встречаться...

  2. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    #2
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Вот именно, надо встречаться. Может быть, девочка вам не понравится. Тогда и все вопросы сразу отпадут.

  3. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    #3
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    329

    Я брала почти 6 летнюю, самомама, брала в отпуске, месяц все делали вместе, даже спали вместе, чтобы быстрее привыкла, потом устроила в садик, до обеда и домой, так еще некоторое время, потом уже на полный день. При знакомстве брала ноутбук и после подарков сразу начала рассказывать по фотографиям, что у нас за семья, где мы живем, , кто будет её ждать дома. Со мной не разговаривала, но на все слова реагировала. Диагнозов было много, но большинство оказались "надуманы", а вот то что у ребенка на самом деле есть, мне пришлось узнать только дома. Так что не бойтесь, знакомьтесь, а там будет видно. Удачи!

  4. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    #4
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    8 лет из системы - это очень-очень маленькая... Как жаль, что за столько лет не забрали! Возможно, именно вас она ждет столько лет!

    Может и нет уо, а только запущенность...

  5. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    #5

    я год назад брала 8 -летку, принесла с собой аппликации, надо было сложную картинку собрать из кусочком готовых, принесла наклейки- они их обожают, печать - штампик, потом сумочку , заколочки. бусинки иголку с резиновой ниткой, сделали с ней браслетик, тут как раз мелкая моторика стала видна, и знает ли цвета - стало ясно. можно еще несложную гравюру с собой взять , пазлы.
    мы минут 25 делали все это , аппликацию , браслетик!!! потом она побежала всем показывать сумочку новую, наклейки , блокнотик и ручки с блестящими пастами.
    а я пошла писать согласие. у моей тоже легкое УО, сейчас год дома, закончили 1-класс по 8 виду. Учится хорошо, с удовольствием.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  6. ответ для Найс , на сообщение « я год назад брала 8 -летку, принесла с... »
    #6

    Спасибо. А что Вы ей говорили при встрече? То есть "Привет! Я <кто>?" Или сразу поняли, что Ваша?

  7. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    #7

    Таня моя третья приемная дочка. история о ней начинается с 87 стр моей темы. вот с этого сообщения. если интересно - можете прочитать вот ссылочка
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=866

    сегодня как раз год как она с нами.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    Я брала мальчика 8 лет.Мне его выдали для прогулки-он всему был рад-в мяч играли,рисовали на асфальте,камушки в воду бросали.Он всему был рад.Казалось,что мы друг-другу понравились После 4-х дней уже ясно стало,что будет тяжко,но он сразу мама стал говорить-невозможно было его обратно отправить,хотя ясно было,что он невероятно чужой-.На вид невозможно было определить всю глубину травмы и проблем.Через три месяца начал рассказывать всякие ужасы про прошлое-хотелось заткнуть уши и никогда в жизни ничего такого не слышать.У меня тотальная депрессия уже год.Ребенок пробит по всем направлениям-соображает плохо,с детьми трудно,в мире совсем не ориентируется,ничего не умеет,все ломает,бъет,врет и т.д и т.п Лет на 10 я постарела,за год терпения стало гораздо меньше.Ре намного лучше стал социально и,похоже,привязывается.Ему уже 9,а соображение на 5,а эмоциональные реакции на 2 года-дома ведет себя точно,как двухлетка.При этом упрямство подростка,честно вам скажу-ОЧЕНЬ трудно.И никому особо не пожалуешься,да и здоровьем его приходится заниматься-вылезло больше,чем было сказано.На все это нужно столько сил,что если бы у меня не было иллюзий и ложных ожиданий,то никогда в жизни не решилась бы. На свое здоровье приходится плевать по полной.Реакцию папы и детей даже описывать не буду.Я еще надеюсь на будущее-отступать некуда.Сейчас мне кажется-лотерея.Не понять на встрече,как все будет-будет соображать или нет,уйдут диагнозы или нет,полюбите или будет вас крутить-вертеть отчаяние...Или это судьба.Но ничего общего со счастливым материнством это не имеет.Взять такого взрослого ребенка-это невероятная работа.

  9. ответ для ninush , на сообщение « Я брала мальчика 8 лет.Мне его выдали... »
    #9
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Ужасная история. Неужели нельзя ничего изменить?

  10. ответ для June31 , на сообщение « Встреча с ребенком 8 лет. Нужен совет... »
    #10

    а у меня девочка, отказная с рождения, но послушная, добрая, адекватная. хотя социально как из леса маугли вышел, за год конечно уже хорошо социализировалась , а для семьи просто чудо , помощница во всем первая. и эмпатия развита у нее. просто золотой ребенок, хоть умишко не сильный, но душа удивительная.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •