Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 

Тема: Отпустите на ночёв!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    Like! : 1

    Отпустите на ночёв!

    Дочка. 15 лет. Все время просится на ночёв. Это значит на ночевку. Пару раз отпускали, когда было девчачья компания и девчёнки были спокойные.
    Сейчас просится на ночевку в компанию смешанную. Про ребят знаю, что были замечены не только с алкоголем, но и таблетки. Про "соски" уж молчу.
    Не отпускаю категорически.
    Прогулки тоже регламентирую. Пока светло было, до 22-22,30. Сейчас темнее раньше. 21-21,30.
    Не считаю что я деспот.
    Деть уверяет, что всех отпускают.
    Для чего это. Хочется услышать мнение других. Как вы регулируете свободу детей. Где границы?

  2. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отпустите на ночёв! »
    #2
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Вы меня конечно извините,но я даже свою без пяти минут студентку почти 18 лет при таких вводных не отпустила.Какие таблетки?какие "соски"?О чем Вы?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  3. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отпустите на ночёв! »
    #3
    Активный участник Аватар для Hanya
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    479

    Отпускаем. Сердце болит каждый раз, и очень переживаю, но если не отпускать, то отношения совсем испортятся. У нас и так всё сложно. Часто ходит к подругам на ночёвки в разные по составу компании(я почти всех знаю, это одноклассники либо ребята из параллели) и очень часто девочки (1-2) ночуют у нас, приезжают к нам на дачу на день-два. Прогулки мы тоже регламентируем: не позже 11 и обязательно встречаем... Про "соски" не поняла

  4. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отпустите на ночёв! »
    #4
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    Соски = электронные сигареты

  5. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отпустите на ночёв! »
    #5
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Like! : 0
    У нас практически не было у сына никаких запретов - я не настаивала на уборке и обязанностях,покупки и подарки покупала просто так, если была возможность, если нужны были деньги-давала сколько нужно без отчетов- то есть никаких " воспитательных" ЛВ проблем у нас не создавалось. НО были два незыблемых правила- ночевать ТОЛЬКО дома и отзваниваться и предупреждать, если задеживаешься. Это все. Эти правила соблюдались всеми членами семьи - не только требовались от сына- ни я, ни муж на ночевки нигде никогда не оставались. Ну разве что в каком-то исключительном особом случае. Именно так было сказано и принималось- что у нас в семье это НЕ ПРИНЯТО. Лет с 16и пару раз отпускала на ДР-я ,которые были с продолжением на ночные мероприятия,но через созвон с родителями именинников. Я знала ,что происходит и где,что будут делать дети и у меня был телефон родителей. Начиная с 17лет стал потихоньку отпрашиваться в клубы. Мягко настаивать. Не часто. С условием созвона и контактами тех, с кем идет и четкого времени возвращения домой начала потихоньку отпускать. Сейчас 19 лет ,тоже иногда ходит ,не могу сказать ,что я очень этому рада, но примнимаю, что сын вырос и жизнь есть жизнь. Говорит, во сколько придет, где ночует и т.д. всегда на связи ,если такое случается. Контакты тех с кем будет тоже оставляет, в том числе девочек.. Как-то так.
    То есть, и тогда и сейчас всегда рассматривалась цель, с которой необходимо было не ночевать дома- какое-то мероприятие.
    Ну а просто "отпустить на ночевку"- для меня , тем более, очень странный повод . Не было бы даже речи о таком.

  6. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отпустите на ночёв! »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Like! : 2
    Уж на что я либеральная мать, но при таких вводных (возможные таблетки!) не отпустила бы. И вообще попыталась бы вытащить из такой компании. В нормальной компании бы отпустила.

  7. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отпустите на ночёв! »
    #7
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 096

    Моему 13,5 лет. Ни к кому на ночёвки не отпускаю, но он и не просится. Пару раз просил разрешить, чтобы одноклассник на ночёвку остался. Я не разрешила. Не вижу смысла в этом. Посторонний человек дома и в комнате. Зачем? Знаю, что одноклассники периодически ночуют друг у друга.

    В сомнительную компанию да ещё и с "таблетками" ни за что бы не отпустила!
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  8. ответ для zewaka , на сообщение « Уж на что я либеральная мать, но при... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Уж на что я либеральная мать, но при таких вводных (возможные таблетки!) не отпустила бы. И вообще попыталась бы вытащить из такой компании. В нормальной компании бы отпустила.
    Вот ппкс.
    О чем там думать? Мама знает про таблетки. Эл.сигарета- вообще уже норма похоже (тут я одна челюсть с земли собрала?). Моему почти 15 - нигде не ночует. В 21:00 дома. Пару раз с др в 22:00 приходил.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Вот ппкс.
    О чем там думать? Мама знает про таблетки. Эл.сигарета- вообще уже норма похоже (тут я одна челюсть с земли собрала?). Моему почти 15 - нигде не ночует. В 21:00 дома. Пару раз с др в 22:00 приходил.
    Я не думаю. Просто не отпускаю.
    Тему завела, что бы узнать как у других. Сбор информации если угодно.
    Все гадости - не норма ни разу, включая соски.
    НО, знаю очень многих детей которые курят, а родители не знают. Сама была такой.

  10. ответ для Бурундучок , на сообщение « Отпустите на ночёв! »
    #10

    Моя дочка иногда ночует у подруги, как и ее подруга. Но мама ее подруги моя лучшая подруга. Сорри за тафтологию. Так же и у младшей. Я предпочитаю, чтобы все были у нас. В такую плохую компанию не то чтобы не пустила на ночевку, но и вела бы разговоры о том, что может стоит вообще как то сменить вектор такой «дружбы». Моя тоже в 21.00 дома.

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •