Здравствуйте!
Едем очередной раз в Болгарию, но в этом году хотим с заездами в интересные места в Европе. Дорогу туда я продумала: заедем в соляные копи Величка под Краковом и дней на 5 зависнем в Закопанах. Были там на НГ, и душа туда рвется: посетить горное озеро Морское око, походить по горным маршрутам, аквапарки и термальные бассейны.
На обратно ничего не придумать, если только в Словакии Деменовская долина, но там очень похожий набор и до Закопан рукой подать. Добавляется посещение двух пещер и экстремальный спуск на картах с горнолыжного спуска. Там же аквапарк Татраландия.
имеется в запасе 3-4 дня, но не придумать, что посетить. Можно и в Грецию, и в Хорватию, Чехию,Черногорию, Австрию, Сербию. Даже Гермашку рассматриваю. В Венгрии склоняюсь к Будапешту, но максимум, на один день.
Нас трое, еще спортивный подросток. Пляжный отдых не интересует, мои мальчики с трудом выдержат 2 недели в Болгарии, и то я заманиваю возможностью потренироваться. Я очень люблю музеи, старину, но мальчики не любят замки, церкви,экскурсии, особенно музеи. Все, что есть в крупных европейских городах, и куда все ездят с огромным удовольствием.
Может, кто-нибудь напишет какое-нибудь название, или город с интересностями, а я поищу поглубже и проложу маршрут.