Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Давайте обсудим ОГЭ 2016

  1. ответ для jassmine , на сообщение « Давайте обсудим ОГЭ 2016 »
    #11
    Участник Аватар для inzima1980
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    257

    У моего 3 по обществознанию. До 4 не хватило 1 балла. При том, что он с середины 8 класса "забил" на учебу (до этого учился без троек) - переходный возраст нас накрыл жёстко. В году абсолютно все тройки. К экзаменам вообще не готовится, считает, что и так "прокатит". Ждем результатов матем. и русск. Боюсь за физику очень.

  2. ответ для jassmine , на сообщение « Еще, кстати говорят, что если... »
    #12
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от jassmine Посмотреть сообщение
    да, согласна. Как Вы отреагировали, ругали ребенка?
    Ну, что б совсем ругать, не ругала. У меня сын особый ребенок. Это был первый в его жизни экзамен.
    Но , конечно, постаралась дать ему понять, что двойка-это его вина, а не учителя.

    Цитата Сообщение от jassmine Посмотреть сообщение
    Еще, кстати говорят, что если математику и русский на "2" сдать (и тот, и тот) — на второй год оставят... Это правда, что пересдать уже нельзя?
    Да, тоже слышала. Пересдать можно уже на след год. То есть год надо будет где то быть. Или дома готовиться, или где то учиться. На второй год в школе 9-ти классника, вроде бы не оставляют , если огэ не сдал.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, что б совсем ругать, не ругала. У... »
    #13

    спасибо, буду знать

  4. ответ для jassmine , на сообщение « Давайте обсудим ОГЭ 2016 »
    #14
    Рыбка Злодей Аватар для Санечка
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    5 735

    И моя дочь общество писала. При том, что она занимается в Аничковом на соответствующем отделении, она получила 33 балла (её это совершенно не устраивает). некоторые задания из развёрнутых ответов не засчитали.Подаёт на апелляцию.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, что б совсем ругать, не ругала. У... »
    #15
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Н
    Да, тоже слышала. Пересдать можно уже на след год. То есть год надо будет где то быть. Или дома готовиться, или где то учиться. На второй год в школе 9-ти классника, вроде бы не оставляют , если огэ не сдал.
    Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и в формах, устанавливаемых настоящим Порядком. Для прохождения повторной ГИА обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на срок, необходимый для прохождения ГИА.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. #16
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
    И моя дочь общество писала. При том, что она занимается в Аничковом на соответствующем отделении, она получила 33 балла (её это совершенно не устраивает). некоторые задания из развёрнутых ответов не засчитали.Подаёт на апелляцию.
    Мы, конечно, с нашими 12 баллами аппеляцию не будем подавать, но именно за развернутые ответы дали 1 балл, хотя ребенок ответил на все вопросы и довольно логично.

    ПС. Сейчас звонила репетитор. Сказала, что посмотрит вопросы , на которые отвечал сын и завтра скажет, есть ли смысл бодаться за тройку. Конечно, она не влияет ни на что, но все равно приятно было бы.

    Короче, что то у них с обществознанием не срослось в проверяющей комиссии.

  7. ответ для Purple Flower , на сообщение « Обучающимся, не прошедшим ГИА или... »
    #17
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и в формах, устанавливаемых настоящим Порядком. Для прохождения повторной ГИА обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на срок, необходимый для прохождения ГИА.
    Спасибо. Значит, в школе остается формально и сдает дальше гиа.

  8. ответ для jassmine , на сообщение « Давайте обсудим ОГЭ 2016 »
    #18
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Девочки, а если подавать на аппеляцию , сегодня к примеру, то на какое число будет рассмотрение?

    где это можно посмотреть, узнать?

  9. #19
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Девочки, а если подавать на аппеляцию , сегодня к примеру, то на какое число будет рассмотрение?

    где это можно посмотреть, узнать?
    Катя спроси в топе http://forum.littleone.ru/showthread...04278&page=327 там думаю знают. На официальном сайте есть справочные телефоны по районам. http://www.ege.spb.ru/
    А сын не по ОВОЗ сдавал экзамены? Детям же у которых особые условия необязательные в этом году отменили. У меня племяш только математику и русский сдавал и те совсем не так как обычные.

  10. ответ для мумики , на сообщение « Катя спроси в топе... »
    #20
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Катя спроси в топе http://forum.littleone.ru/showthread...04278&page=327 там думаю знают. На официальном сайте есть справочные телефоны по районам. http://www.ege.spb.ru/
    А сын не по ОВОЗ сдавал экзамены? Детям же у которых особые условия необязательные в этом году отменили. У меня племяш только математику и русский сдавал и те совсем не так как обычные.
    спасибо, Юль.

    Мы пролетели с аппеляцией.

    Но мы специально решили сдавать все экзамены, даже не обязательные. Все таки опыт, " репетиция" перед основными.
    Мише дали на комиссии городской +1,5 часа, перерывы на отдых и писал он один в классе( отдельное помещение у него было для сдачи).

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •