Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 
  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от красавица маруся Посмотреть сообщение
    Я бы разделила комнату перегородкой, хоть бы и в виде простого стеллажа (хотя, я бы сделала сплошную, примерно на 1.80). Девочка сегодня отделится не хочет, захочет завтра. На уровне двери хорошо перегородка встанет. Девочке, как старшей и школьнице часть с окном, а у сына побольше освещения с дневным светом.
    Можно обоим поставить кровать -чердак.
    Что-то не совсем пойму как. Тогда у меня совсем ничего не входит. Совсем ни фантазии, ни воображения у меня на детскую не осталось.

  2. ответ для dekgr , на сообщение « Нужна критика по расстановки мебели:... »
    #22
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    У меня 2 3 е классника и комната 12 м, 3х4. Стоит шкаф для одежды (один для общей одежды, вешалки и 4 ящика), шкаф-стеллаж для школьной канцелярки и книг. 2 парты ДЭМИ по 120 см шириной. 2 полувысоких кровати (с пространством для игр под ней, и есть шкафчик для игрушек под кроватью). И стоит в углу спорт. уголок. Тесно, но пока помещаемся.

    Дополнительно: инструменты для музыкалки висят в коридоре на стене, там же - 2 книжных полки с детской литературой.
    Синтезатор (у нас фоно - 2й инструмент) - стоит в гостиной. Комп один на всю семью общий, тоже в гостиной.

    Как-то так.

  3. #23
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от красавица маруся Посмотреть сообщение
    Я бы разделила комнату перегородкой, хоть бы и в виде простого стеллажа (хотя, я бы сделала сплошную, примерно на 1.80). Девочка сегодня отделится не хочет, захочет завтра. На уровне двери хорошо перегородка встанет. Девочке, как старшей и школьнице часть с окном, а у сына побольше освещения с дневным светом.
    Можно обоим поставить кровать -чердак.
    +1
    но я бы девочку в укромный уголок, за дверь и без окна. А мальчик тоже скоро школьником станет, ему свет будет нужнее и меньше дискомфорта от проходной части...

    можно гардинами разделить типа таких:

  4. ответ для dekgr , на сообщение « Что-то не совсем пойму как. Тогда у... »
    #24

    Цитата Сообщение от dekgr Посмотреть сообщение
    Что-то не совсем пойму как. Тогда у меня совсем ничего не входит. Совсем ни фантазии, ни воображения у меня на детскую не осталось.
    Поперек. Ширина перегородки примерно 1.8. Тогда одна часть получается примерно 2.5 на 2.9 +балкон, а вторая 2.9 на 2.9. Дверь может стоит перевесить, что бы открывалась наружу (это если коридор позволяет)

  5. ответ для dekgr , на сообщение « Нужна критика по расстановки мебели:... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    30

    Мои мысли.
    Вариант 1


    В конце комнаты зеркальный шкаф и рядом двухярусная кровать. Как-то так



    но шкаф полностью зеркальный, а кровать вот такую




    у балкона диван, напротив невысокую подставку под телевизор с ящиками



    рядом с диваном длинный письменный стол на двоих



    Вот как-то так

    Вариант 2



    у стены противоположной от балкона большой встроенный шкаф.Две кровати у стены напротив двери, у балкона большой стол для двоих. У шкафа

    не высокую тумбочку под телевизор.

  6. ответ для dekgr , на сообщение « Нужна критика по расстановки мебели:... »
    #26
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    КМК большой стол на двоих не надо. Лет до 10-12 как вариант я бы рассмотрела для младшего чердак с рабочим местом под ним. а потом по ситуации

  7. ответ для dekgr , на сообщение « Нужна критика по расстановки мебели:... »
    #27
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Если не переносить дверь.
    То можно пойти таким путем- вдоль стены 5,4 ставим кровать-шкаф 1,2 м, кровать. В углу у второй кровати-тоже влезет шкаф, напротив кроватей-столы. Девочку в дальний угол определить и продумать возможность повесить шторку, для уединения. Сейчас переходный период начнется, критические дни, первая любовь и тп, ей захочется уединения.
    Да более равного разделения площади комнаты, шкаф между кроватями можно поставить не в доль стенки , а поперек, но тогда надо свет верхний переделывать, хотя это в любом случае -желательно.

    Если можно дверь перенести посередине стены-то можно опять же посередине длинной стены поставить шкаф, а кровати-одну за дверь, другую у стенки 1,13., опять же, предусмотреть шторку... ну и столы-на противоположные от кроватей стены. И еще один шкаф- в угол дальний

  8. ответ для dekgr , на сообщение « Нужна критика по расстановки мебели:... »
    #28
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    вот такой вариант наваяла.




    так влезают почти все хотелки - детям отдельные спальные места, сыну кровать (здесь в плане вообще 900х2100, не уменьшается), диван тут 150 шир., но можно и меньше, каждому рабочее место, 2 шкафа для хранения, и даже - телек с тумбочкой поместился.

    в тоже время комната зонирована, у каждого своя часть, если поперек комнаты за диваном к шкафам повесить гардинную шину и гардины (вот типа как на картинке выше я предлагала), то комната почти полноценно делится и дочка сможет уединяться.

    оч.извиняюсь за кач-во, т.к. плохо дружу с этими всякими программами, наваяла как могла свои идеи. Посчитала, что лучше 1 раз увидеть, чем на пальцах объяснять

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « вот такой вариант наваяла.... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Вариант очень симпатичный, но где же большой шкаф(ы) для одежды - " Шкафов надо много, т.к. все детские вещи будут храниться в их комнате, вплоть до роликов... т.к. другой зоны хранения в квартире нет"

  10. ответ для фил_я , на сообщение « Вариант очень симпатичный, но где же... »
    #30
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Вариант очень симпатичный, но где же большой шкаф(ы) для одежды - " Шкафов надо много, т.к. все детские вещи будут храниться в их комнате, вплоть до роликов... т.к. другой зоны хранения в квартире нет"
    хранение:
    - два шкафа напротив двери. их размеры 100 см х 60 см каждый. Я же пишу - с программами не дружу. Сейчас пытаюсь освоить, потому что хочу свои комнаты разрисовать в 3д. Поэтому какого вида шкафы нашла, такие и вставила, только размеры поменяла. Но общий принцип, по-моему понятен. Понятное дело, это может быть купе 2000х600 высотой до потолка.
    - тумбочка за дверью у стола - для игрух
    - под ТВ, над ТВ полки еще можно повесить
    - над рабочими столами - можно повесить открытые или закрытые полки для книг.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •