Страница 4 из 4 « Первая  «  1234
  1. ответ для dekgr , на сообщение « Нужна критика по расстановки мебели:... »
    #31
    Ветеран Аватар для Мечты
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Примор.р-н
    Сообщений
    788

    marfa00, у вас очень интересный вариант получился. Я тоже страдаю, как же разместить 2 детей, только у меня старший мальчик и разница в 10 лет. marfa00, а если у вас будет время и желание, может быть вы и мне придумаете расстановку (в личку, наверно, чтоб не засорять чужую тему)?



    ПС. АВТОР, ИЗВИНИТЕ, ЧТО Я К ВАМ СО СВОИМ САМОВАРОМ.

  2. ответ для dekgr , на сообщение « Мои мысли. Вариант 1... »
    #32
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от dekgr Посмотреть сообщение
    Мои мысли.


    Сорри, на быструю руку, да и не умею я программами пользоваться.
    ваше расположение комнаты мне напомнило одну квартирку.... На мой взгляд у вас очень удачно расположен вход в комнату, как-бы делит условно на два помещения.


    я бы,наверно, чтобы постараться немного оставить пространства для жизни. построила вдоль окна шкаф+стол+шкаф. Там прилично места и при разумном подходе многое можно вместить.
    А вот перегородку ( как раз тут я и вспомнила одну заграниШную квартирку, жалко фотки нет)
    но принцип:
    где я видела перегородка была устроена таким образом, что со стороны жилой комнаты было оборудовано место под TV , место под посудку праздничную, и кое-что под шмотки. справа-слева от перегородки были раздвижные двери (в ходу была только одна)
    В вашем случае можно вместо полки под TV оборудовать рабочее место...а-ля секретер.
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  3. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Сорри, на быструю руку, да и не умею я... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 121

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    я бы,наверно, чтобы постараться немного оставить пространства для жизни. построила вдоль окна шкаф+стол+шкаф. Там прилично места и при разумном подходе многое можно вместить.
    Было сообщение ранее
    Цитата Сообщение от dekgr Посмотреть сообщение
    было бы замечательно, но это не окно в дверь на лоджию

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « хранение: - два шкафа напротив двери.... »
    #34
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 121

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    хранение:
    - два шкафа напротив двери. их размеры 100 см х 60 см каждый. Я же пишу - с программами не дружу. Сейчас пытаюсь освоить, потому что хочу свои комнаты разрисовать в 3д. Поэтому какого вида шкафы нашла, такие и вставила, только размеры поменяла. Но общий принцип, по-моему понятен. Понятное дело, это может быть купе 2000х600 высотой до потолка.
    - тумбочка за дверью у стола - для игрух
    - под ТВ, над ТВ полки еще можно повесить
    - над рабочими столами - можно повесить открытые или закрытые полки для книг.
    Извините, восприняла Вашу картинку буквально. Если это полноценные шкафы для хранения всего, то Ваш вариант мне нравится еще больше.

  5. ответ для фил_я , на сообщение « Извините, восприняла Вашу картинку... »
    #35
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Извините, восприняла Вашу картинку буквально. Если это полноценные шкафы для хранения всего, то Ваш вариант мне нравится еще больше.
    спасибо! все нормально, это я извиняюсь, что сбила с толку. 3-дэшную картинку для наглядности привесила, чтобы понимать где шкаф, где стол, т.к. вид сверху - квадратики и прямоугольнички, совсем не понятно где что, думала так понятнее будет. Перегородку в про100 так вообще не нашла и еще и объект эта программка не позволила сохранить...

    А шкафы я бы поставила полноценные, до потолка, и лучше - с антресолями для хранения чего-то редко нужного или одежды не сезонной.
    Кстати, еще пришла мысль, что антресолли можно соорудить из гиспокартона (или чего-то такого, независимого от шкафа) и разместить не только над шкафами, но продлить вообще вдоль всей стены. Потолки как я понимаю, выше чем 2,50, поэтому 30-40-50 см от верха вполне можно оттяпать.

  6. ответ для Мечты , на сообщение « marfa00, у вас очень интересный вариант... »
    #36
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Мечты Посмотреть сообщение
    marfa00, у вас очень интересный вариант получился. Я тоже страдаю, как же разместить 2 детей, только у меня старший мальчик и разница в 10 лет. marfa00, а если у вас будет время и желание, может быть вы и мне придумаете расстановку (в личку, наверно, чтоб не засорять чужую тему)?

    [/IMG][/URL]

    ПС. АВТОР, ИЗВИНИТЕ, ЧТО Я К ВАМ СО СВОИМ САМОВАРОМ.
    Очень надеюсь, что автор будет не против, и я бы тут продолжила, т.к. обсуждаем вопросы в ключе темы. Может, еще кому-то пригодится или кто-то идей подкинет.

    с мальчиками, с одной стороны, проще. Хотя бы в плане переодеваний . С др.стороны - все дети разные. Вообще, хорошо бы понимать, чем дети увлекаются, что объединяет, какие вообще привычки в семье (в плане - режим, гости, телек и т.п.), ну и чего сами дети от комнаты хотят?
    Потому что иногда можно придумать и разрисовать что-то очень красиво и здорово, но жизнь внесет свои коррективы

    У нас, например, получилось так, что мы рабочий стол сына к себе в спальню поставили, т.к. дочка коза-егоза не даёт сыну спокойно уроки делать. Ну и с уроками он может зависнуть, а ей поиграть хочется, мульты посмотреть... И еще муж вечерком любит иногда с ноутом поработать и посидеть именно за этим столом....
    И еще на кухне сделан уголок для дочкиного творчества и игр - мольберт стоит, ящик с карандашами, красками. Потому что в творческом порыве может раскрасить всё вокруг и лучше, если это будет на кухне и я могу увидеть, и еще надо чем-то занять, когда к сыну друзья приходят. Их комп.игры и речь точно не для дочкиных юных ушей.

    У вас, смотрю тоже лоджия (или балкон) из детской. Когда лоджия в детской - предлагаю там делать спорт.уголок. И себе хотела, у нас лоджия длиной 7 м, правда узкая - всего 1 м шириной, но в итоге там летом велики и самокаты хранятся, зимой - санки, лыжи... И еще по торцам 2 шкафа для хранения поставила и в итоге даже турнику там места не нашлось... Правда, у нас выход из спальни. Вот так и захламили...

    Когда вижу такую стену с дверью в торце - оч.нравится такое расположение шкафов для хранения.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •