Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: стафилококовое поражение кожи и ЖКТ, ребенок покрывается волдырями, кто сталкивался!

  1. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « R - значит резистентный, а S -... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    39

    проблема у нас сейчас не только в ЖКТ, ЗС вызвал остиофоикуллит. Я не уточнила, последний посев, от 6 июня, был из содержимого кожных высыпаний (не хотела писать это слово-"гноя"). Пока проблема в инфекции, полученной в ПЦ, которая живет в моем ребенке и не просто плюет на все мои старания, но и расходится по всему его организму.
    В роддоме мне сделали по моей просьбе КС в процессе родов, а потом меня так трясло, что не могла взять его в руки, боялась уронить. Ждали палату до 16:30 следующего дня. Малыша несколько раз привозили ко мне на лифте и увозили в детское отделение снова. Я все ждала, а его, в это время кормили стаф-м. В-общем, сейчас понимаю, что такое ведение родов только так и могло закончится.
    Вряд-ли у Ваших малышей есть ЗС, он бы их беспокоил, Вы бы поняли, что есть кишечное отравление.
    ГВ наладила, только благодаря этому у малыша хоть какие-то бифидобактерии присутствуют

  2. ответ для liuka , на сообщение « стафилококовое поражение кожи и ЖКТ,... »
    #12
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    А все же, у гастроэнтеролога были? Обследование жкт проводили?

    Вы не согласны, что может быть какая-то еще причина, почему ЗС так прижился, и не замещается нормальной флорой?

    Причитаниями по поводу роддома делу не поможешь. Такая фигня может случиться в любой больнице именно по причине излишней стерильности.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  3. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « А все же, у гастроэнтеролога были?... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    39

    первый год-лечились у гастроэнтеролога. Из гипотез об отсутствии эффекта в лечении был только загиб желчного пузыря.
    Аллергик мой малыш, это понятно.
    Согласна, что нечего причитать, но считаю, что чем больше людей узнАют о том, что здесь в порядке вещей не соблюдение санитарных норм, тем больше здоровых детей будет.
    На словосочетание "стафилокок и клебсиела" в поиске выскакивает это заведение.
    Здесь, на форуме, есть мамы, дети которых рождены в этом году, зараженные этими же инфекциями.
    Это там такая традиция

  4. #14
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от liuka Посмотреть сообщение
    первый год-лечились у гастроэнтеролога. Из гипотез об отсутствии эффекта в лечении был только загиб желчного пузыря.
    Аллергик мой малыш, это понятно.
    Согласна, что нечего причитать, но считаю, что чем больше людей узнАют о том, что здесь в порядке вещей не соблюдение санитарных норм, тем больше здоровых детей будет.
    На словосочетание "стафилокок и клебсиела" в поиске выскакивает это заведение.
    Здесь, на форуме, есть мамы, дети которых рождены в этом году, зараженные этими же инфекциями.
    Это там такая традиция
    Этот стафиллакокк, согласно Википедии живет у 25-40% людей. Это не ВИЧ и не ветрянка, он распространяется по другим законам. Его младенцу может принести и папа, и бабушка с дедушкой. И в мамином молоке он может высеяться. Проблемы вызывает не сам факт наличия, а то, что организм с ним не справляется. Иначе бы крошки новорожденные повально болели. Тем более, что история уже длится целый год.

    Честно говоря у меня к педиатричке тоже есть претензии по качеству оказания мед.помощи, и квалификации врачей. Типа после отека Квинке навыписывали БАДов, и не заикнулись про преднизолон или эпинефрин. На безглютеновой диете назначают зачем то спиртовую настойку. Назначения IgE гастрик, видите ли, дать не может и т.д.
    Я их не выгораживаю.
    Но, мне кажется, вы зациклились на видении проблемы с одной стороны, и это мешает Вам искать другие стратегии лечения.

    Почему Вы не признаетесь где лечитесь?
    Меня зовут Надя


  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    39

    сейчас у дерматолога 21 век и хирурга районного от гнойных высыпаний на коже (посев показал в них ЗС)
    посев молока сдавала-ЗС там нет.
    Гастроэнтеролог районный и а Алмазова
    Педиатров -три.
    Версия о том, что ЗС появляется "по причине излишней стерильности"- смешна, хотя, как видно именно так и считают в ПЦ.
    Врачи в педиатричке разные, как и всюду, но коллектив ПЦ рук очевидно не моет

  6. ответ для liuka , на сообщение « стафилококовое поражение кожи и ЖКТ,... »
    #16
    Мега-элита Аватар для ирлайла
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 246

    Сочувствую, но Вы же не одна там рожали, не одной Вам ребенка не сразу принесли..( вагон детей не прикладывают в родзале и кормят Бог знает чем)
    Думаете прямо у всех - всех такое??
    Может дело в вашей аллергии и каком то иммунном нарушении? Раз организм не может справиться с этим ЗС так долго??
    Желаю наискорейшего выяснения причин и выздоровления!!

  7. ответ для ирлайла , на сообщение « Сочувствую, но Вы же не одна там... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    39

    спасибо

  8. ответ для liuka , на сообщение « стафилококовое поражение кожи и ЖКТ,... »
    #18
    Элита Аватар для sultan7377
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 648

    На кожные проявления хорошо бы в поликлинике сделать УФО,оно и подсушивает и бактерицидным действием обладает.

  9. ответ для liuka , на сообщение « посевы сдаю постоянно. Постоянно лечу... »
    #19
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от liuka Посмотреть сообщение
    посевы сдаю постоянно. Постоянно лечу ребенка и постоянно сдаю посевы. Ответы всегда одинаковы.
    К инфекции в ЖКТ, которая осложнилась вторичной лактазной недостаточностью, добавилась аналогичная на коже.
    Очевидно то, штамм особо устойчив.
    Диету советует дерматолог, видимо это схема лечения гнойного воспаления.
    Насколько я теперь знаю, дети рождаются стерильными, заселяясь микроорганизмами в первые несколько часов жизни.(об этом также популярно рассказал Комаровский)
    Моего ребенка забрали у меня сразу, никакого прикладывания в родзале не было.
    Совместное пребывание началось со второй половины следующего дня, когда он уже был заселен стафилококом, точнее заражен
    У нас наверное все же другой случай... Но все же поделюсь)
    У старшей был золотистый стафилококк. Никакие бактериофаги не действовали вообще никак!!!!!!!
    Месяца в 2.5 начались проблемы со стулом..Недели 1.5 ребенок вообще не какал!!! Все щеки покрылись волдырями. Аллерголог прописана элидел, и линекс! Н-да, линекс был вообше ни о чем, элидел немного помог - чисто внешне....
    Вообщем мучалась мы мучалась и обратилась я к гастроэнтерологу в КДЦ!
    Вообщем, это было правильное решение))
    У нас выявилось функциональное расстройство кишечника, на фоне этого самого стафилококка! Начали лечение ЖКТ!
    +ко всему добавилась ужасная проблема - стафилококковый дерматит он появился только под памперсами! Причем не важно какой фирмы, не важно как долго они были (через полчаса уже появлялись эти волдыри)
    Спасибо нашему доктору, гастроэнтерологу! Она сразу сказала, в отличии от аллерголога, что это не какая не опрелость, а стафилококковый дерматит! И что пока есть стафилококк у нас, про памперсы забыть!
    С трех мес. мы без памперсов...
    Она же отправила нас там же в КДЦ к дерматологу, и нам прописали мазь шнырева и безспиртовой фукарцин или зеленку! И еще сказала, что тоже самое у нас в кишечнике!
    Лечили кишечник долго! Половины лекарств уже не помню.....
    Помню на втором этаже был нормофлорин, еще что-то, были и бактериофаг и кип и пр. и др. Но эти бактериофаги и кип, оказались как мертвому припарка.....
    Пока не попали в б-цу в 11 мес. на целый мес!!! и не прошли там курс сильнейших антибиотиков. Легли надо сказать просто с отитом, через три дня у нас начался ротовирус, в очень сильной форме, пять дней на капельницах...
    Через две недели вышли и на след день вернулись с темп. 40 стоматитом и герпесом
    Вообщем вышли мы наконец к году оттуда, прописали нам пить бифилактики каждый день, мы пили, сдавали и на стафилококк и на клепсиелу (тоже аысеивалась) - все чисто!
    И ребенок стал наконец поправляться, перестал жаловаться на живот и пр. Аллергия на коде еще местами появлялась, но связано было в основном с погрешностями питания, а к 1.5 голам все вошло норму!
    Конечно, периодически наблюдается у гастроэнтеролога в связи с ЖКТ, ну и все соб-но!

    Лично я бы советовала Вам обратиться к хорошему гастроэнтерологу , в связи с Вашими проблемами с ЖКТ, потому как это все связано! И избавляйтесь от стафилококка, конечно же!
    Здоровья вам!!!!!!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для sultan7377 , на сообщение « На кожные проявления хорошо бы в... »
    #20
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от sultan7377 Посмотреть сообщение
    На кожные проявления хорошо бы в поликлинике сделать УФО,оно и подсушивает и бактерицидным действием обладает.
    Да, мы тоже делали кварц, тоже помогло!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •