Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: стафилококовое поражение кожи и ЖКТ, ребенок покрывается волдырями, кто сталкивался!

  1. #41
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Ага, со стафиллакокковыим отравлением и фурункулами жить не рано, а ФГДС рано.

    Нет, я не говорю, что надо. Но если после очередного курса АБ живот опять в норму не придет, надо дальше причину искать. По ФГДС можно увидеть характер воспаления на слизистой.
    Ну просто не все детки хорошо эту процедуру воспринимают...
    И назначать ее должен гастроэнтеролог! Если посчитает нужным
    Поэтому и советую обратиться , для начала, к гастроэнтерологу!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    39

    Золотистый стафилокок из ПЦ "освоился" у нас дома. Прошло полтора года, как мы принесли из роддома эту заразу в свой дом, и теперь я тоже болею фурункулезом. Цефалексин, купленный малышу, пока так и стоит дома, вылезли с малышом тогда, летом, на наружных антибиотках. Может кто-нибудь знает, можно ли сдать посев прижившегося у нас дома штамма на чувствительность именно к цефалексину, чтоб одновременно, всей семьей, длительным курсом избавиться от этой заразы? (один раз уже "промахнулись" с антибиотиком)

  3. ответ для liuka , на сообщение « стафилококовое поражение кожи и ЖКТ,... »
    #43

    Так думаете это стафилококк виноват? Просто те посевы что вы показывали 10 в третьей это вообще ни о чем. Мы и 10в6 не лечим. А фурункулез от пониженного иммунитета. Мне в детстве делали ВЛОК - помогло Интересно, а как так вы тоже заразились?

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    39

    заразилась, скорей всего в душе, пока мыла малыша. Стаф-к " укоренился, пардон, там где были нарушены кожные покровы после эпиляции
    И вот ведь удивительно, ранее ничем никогда особо не болела.
    Срам один, какая гадость этот стаф-к.
    Вот бы инвитро, за деньги, его с моим антибиотиком смешать

  5. ответ для liuka , на сообщение « стафилококовое поражение кожи и ЖКТ,... »
    #45
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    По моему вы просто зациклились на стафе, смотрите во все стороны, вам уже девочки писали.
    Я носитель золотистого больничного стафа, нечуствительного к аб и фагам. Дочка была со мной нос у носу с рождения. Первый месяц у нее стаф высеивался,потом перестал, ничем не лечили, организм все сделал сам. Естественно контакт у нас с ней постоянный, нового заражения не происходит. Так что копайте глубже, дело не только в зс.

  6. ответ для liuka , на сообщение « стафилококовое поражение кожи и ЖКТ,... »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 271

    +1 к грамотному гастроэнтерологу.
    у нас была клебсиелла какая то стойкая и стафилококк. и только после 3 х курсов разных бактериофагов стало лучше. и у нас тоже были мокнущие пятна на лице и походы по разным дерматологам ничего не дали. но мы сдавали кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. и да, три курса бактериофагов проделали. а последний бактериофаг я по городу по одному флакону собирала. лечите жкт.

  7. ответ для laksheri , на сообщение « По моему вы просто зациклились на... »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    39

    Ваша дочка получила от Вас не только стаф-к, но и антитела к нему. Она была, так сказать, подготовлена к тому, с чем столкнется после рождения. Для нас это совершенно чуждая зараза, как для малыша, так и для меня.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •