Тема: в жк требуют одноразовые материалы.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    в жк требуют одноразовые материалы.

    Девочки,скажите,в праве ли в жк наставать на том,чтобы на узи были принесены свои одноразовые перчатки,пеленка и насадка на аппарат узи(презерватив)? Пугают отказом от проведения исследования( узи).
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  2. ответ для Anutka Spb , на сообщение « в жк требуют одноразовые материалы. »
    #2
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Лучше всего позвоните в свою страховую компанию.

  3. ответ для Anutka Spb , на сообщение « в жк требуют одноразовые материалы. »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Кудрово, м. Дыбенко
    Сообщений
    1 071

    Я в свое время звонила из больницы на предмет такого вопроса в свою страховую (согаз), так вот мне сказали, что использование инщмвидуальных средств гигиены не входит. Другой вопрос, что эти предметы могут быть включены в стоимость услуги, что обычно и делают, а потом тупо зажимают...
    Тоже касается и бахил. Не помню постановление, но всех посещающих пк должны обеспечить бахилами, продажа является незаконной. Есть много судебных практик и где прокуратура наказывать пк за подобные действия, но вроде это финансирования уже идёт административное, а не от страховой по омс.

    Вообще рекомендую связаться: а) со своей страховой, б) с учреждением, которое курирует работу вашей жк (У нас в районе это администрация) и задать вопрос. Люди адекватные. В моей жк19, тоже просят приносить пеленки и все подобное, говоря, сто медицина бесплатная. Как я написала заявление на них и пообщалась с заведующей, тут же и пеленки нашлись и салфетки.Единственное на узи говорили всегда, что презервативы берут от платников. Не знаю, правда или нет...

  4. ответ для Anutka Spb , на сообщение « в жк требуют одноразовые материалы. »
    #4
    Активный участник Аватар для Tatichka
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    508

    На все узи (не только в жк) беру свою пеленку, чтобы потом ей же и вытереться. Презерватив покупала специально когда шла на 1 узи при беременности, до их пор лежит один). Перчатки никогда не просили, но и узи ведь делаете не каждую неделю, я бы купила и принесла без проблем.

  5. ответ для Tatichka , на сообщение « На все узи (не только в жк) беру свою... »
    #5
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Tatichka Посмотреть сообщение
    На все узи (не только в жк) беру свою пеленку, чтобы потом ей же и вытереться. Презерватив покупала специально когда шла на 1 узи при беременности, до их пор лежит один). Перчатки никогда не просили, но и узи ведь делаете не каждую неделю, я бы купила и принесла без проблем.
    В первый раз пришла со всем своим, а в кабинете,смотрю все есть.Решила узнать как это регламентируется и попробовать прийти так.Расскажу,как все было.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  6. ответ для Anutka Spb , на сообщение « в жк требуют одноразовые материалы. »
    #6
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Рассказываю: Вопроса где материалы в кабинете мне не задали,протерли кушетку я легла на полотенчико,врач достала свои перчатки,шейку смотрели абдоминально.

  7. ответ для Anutka Spb , на сообщение « в жк требуют одноразовые материалы. »
    #7
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Делала узи в ЖК 5, ни разу ничего не просили. Все было в достаточном количестве. КТГ делала там же, подстилала свое полотенце. Но, можно было и без него обойтись.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •