Страница 5 из 107 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Контрактные управляющие - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!

  1. #41
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 758

    Большое спасибо! А корки они не дают, как я поняла?

  2. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #42
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    А у меня другой вопрос. Реальный СОС!!!
    Как вы в АИСГЗ в планировании вводили закупки товаров? одной строкой или расписывали по полной программе. и если расписывать, что делали, чтобы первые 4 цифры ОКПД2 совпадали? (может вариант, ввести закупку как товар + услугу. 1 код ОКПД по ККН, ну или сколько там получится, а остальное по тому же коду, но вручную, а не через ККН - если товар+услуга программа такой вариант должна дать)

    2. как мы будем вводить план-график на 2017 год? (также как раньше (не во вкладке планирование) или через планирование будет какая-то новая схема)???

  3. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #43
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Еще весной на семинаре в нашей администрации по введению блока Планирование, лектор обмолвилась (но она была федералом), что в планировании сумма закупки может быть только равна или больше суммы закупки в плане-графике. А тут я вычитала, что в любую сторону может не совпадать. что вы про это можете сказать?

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Катюк
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Суворовский пр.-Охта
    Сообщений
    4 575

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    А у меня другой вопрос. Реальный СОС!!!
    Как вы в АИСГЗ в планировании вводили закупки товаров? одной строкой или расписывали по полной программе. и если расписывать, что делали, чтобы первые 4 цифры ОКПД2 совпадали? (может вариант, ввести закупку как товар + услугу. 1 код ОКПД по ККН, ну или сколько там получится, а остальное по тому же коду, но вручную, а не через ККН - если товар+услуга программа такой вариант должна дать)

    2. как мы будем вводить план-график на 2017 год? (также как раньше (не во вкладке планирование) или через планирование будет какая-то новая схема)???
    сейчас убрали ККН из АИСГЗ. мы выбирали какой то один товар и вносили в план. все равно еще будет все менятся

  5. ответ для selena555 , на сообщение « Контрактные управляющие -... »
    #45
    Мега-элита Аватар для BLOHASTIK
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    Дунайская, Купчино
    Сообщений
    3 647

    Добрый день всем!
    Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса:
    1. Когда закупка малого объема попадает в электронный магазин, каковы наши действия? Мы должны озадачиться поиском оферт? Если предложений соответствующих нет, мы отказываемся от эл.магазина? И сколько дней закупка должна висеть в эл.магазине?
    2. Про обоснование в плане закупок на 2017-2019 годы. Мы заполняем таблицу в соответствии с Постановлением № 555, дальше мы ее прикрепляем к самому плану закупок?
    Заранее благодарна.

  6. ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Добрый день всем! Подскажите... »
    #46
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Подскажите пожалуйста, у меня два вопроса:
    1. Когда закупка малого объема попадает в электронный магазин, каковы наши действия? Мы должны озадачиться поиском оферт? Если предложений соответствующих нет, мы отказываемся от эл.магазина? И сколько дней закупка должна висеть в эл.магазине?
    2. Про обоснование в плане закупок на 2017-2019 годы. Мы заполняем таблицу в соответствии с Постановлением № 555, дальше мы ее прикрепляем к самому плану закупок?
    Заранее благодарна.
    1. моментально ставите "отказ от электронного магазина" и вносите свой договор.

  7. ответ для Катюк , на сообщение « сейчас убрали ККН из АИСГЗ. мы ... »
    #47
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
    сейчас убрали ККН из АИСГЗ. мы выбирали какой то один товар и вносили в план. все равно еще будет все менятся
    я видела, что убрали ККН, как обязательные, но последние аукционы делала все равно через ККН, уже вроде привыкла.

    самое интересное было по закупке противогазов, по ним через ККН мы попали под действие 155 приказа (преференции России, Беларуси, Казахстана, Армении). чтобы не исправлять план-график и 10 дней не выдерживать, заменяя спецификацию, прописали преференции. конечно же нам предложили противогазы России, другие и не возможны, но вот бред полный, что они ККН противогазов фильтрующих поставили такое ОКПД2.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Катюк
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Суворовский пр.-Охта
    Сообщений
    4 575

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! А корки они не дают, как я поняла?
    корки дают. только ждать приглашение на обучение можно очень долго(((( мы включили нашего сотрудника в начале года, а ответа пока нет

  9. #49
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
    корки дают. только ждать приглашение на обучение можно очень долго(((( мы включили нашего сотрудника в начале года, а ответа пока нет
    видимо вы Екатерина, и не из Приморского района, так?
    мы подавали данные в отдел закупок Приморского, наш 1 сотрудник обучился месяца через два от подачи заявки, доволен. сколько сейчас ждать - не знаю, вот честно. можно подать заявку, ничего же не обязывает, если задержка - искать варианты.

  10. ответ для selena555 , на сообщение « видимо вы Екатерина, и не из... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Катюк
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Суворовский пр.-Охта
    Сообщений
    4 575

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    видимо вы Екатерина, и не из Приморского района, так?
    мы подавали данные в отдел закупок Приморского, наш 1 сотрудник обучился месяца через два от подачи заявки, доволен. сколько сейчас ждать - не знаю, вот честно. можно подать заявку, ничего же не обязывает, если задержка - искать варианты.
    Да, Екатерина. Район не приморский. Конечно заявку можно и нужно подать. Просто по нашему опыту, что в прошлом году сотрудника только в ноябре пригласили учиться, что в этом- пока приглашения нет((

Страница 5 из 107 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •