Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: С детьми на поезде дальнего следования. Краснодарский край.

  1. #1

    С детьми на поезде дальнего следования. Краснодарский край.

    Всем привет! Поделитесь опытом кто уже ездил с детишками на поездах дальнего следования.
    Что лучше брать в дорогу из еды ? как и чем кормили детей? сколько брали еды? на каких станциях долгие стоянки где можно что то купить нормальное?...

    Я Аня

  2. #2

    Из еды медленно портящееся, а так - что ест ребенок Фрукты берите твердые, сухофрукты, орехи. У моих отлично идет морковка порезанная палочками. И развлечение, и пища И я бы очень, очень не советовала рассчитывать покупать что-то на стоянках. Во-первых, на вокзалах обычно еда нездоровая. Во-вторых, может быть так, что поезд будет опаздывать, и стоянки будут сильно сокращены. Мы так ездили в Крым, когда он еще был Украинским. Предполагались остановки в некоторых пунктах минут по 20-30, а по факту поезд задерживался почему-то и стояли минут по 5-10.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Malyusenok Посмотреть сообщение
    Из еды медленно портящееся, а так - что ест ребенок Фрукты берите твердые, сухофрукты, орехи. У моих отлично идет морковка порезанная палочками. И развлечение, и пища И я бы очень, очень не советовала рассчитывать покупать что-то на стоянках. Во-первых, на вокзалах обычно еда нездоровая. Во-вторых, может быть так, что поезд будет опаздывать, и стоянки будут сильно сокращены. Мы так ездили в Крым, когда он еще был Украинским. Предполагались остановки в некоторых пунктах минут по 20-30, а по факту поезд задерживался почему-то и стояли минут по 5-10.



    вот я думаю что же такое взять,что не скоропортящееся))))... орези и фрукты это скорее перекус или ну один раз поесть..на станциях боюсь еды ужасно..поэтому думала вдруг у кого то есть опыт приобретения чего то оптимального во время стоянки...
    ну была идея взять каши эти быстрозавариваемые типо "быстров" с фруктами...или это равносильно бэпэшкам??...
    весь вагон понятно на этих макаронах и картошках залитых кипяточком...но я против такого даже в такой ситуации)))

    Я Аня

  4. #4
    Наш человек Аватар для минн
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    5 046

    В детстве часто ездили на поездах. Мама кормила нас огурцами-помидорами, вареной картошкой в мундирах, вареными яйцами, жареной курицей. Еще булочки, сухарики, печенье и, конечно, чай от проводницы в чудесных стаканах с подстаканниками
    Ехали обычно около 36 часов. Ничем никогда не травились.
    В наше время другие продукты и другие возможности. Меня всегда выручала обычная мягкая сумка-холодильник.
    Кроме штатного хладоэлемента я замораживала до льда бутылки с питьевой водой. Можно соки или лимонад. Кто что пьет.
    В сумку складывала и продукты, и бутылки с водой (у меня получалась две двухлитровых). Холод сохранялся 12-16 часов, пока не размораживалась вода в бутылках.
    Т.е. на следующий день и продукты в сумке не испорченные, и вода питьевая в наличии.
    На стоянках очень не рекомендую что-либо покупать.

  5. #5
    Старожил Аватар для Радуга-Иришка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Приморский - Выборгский
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от минн Посмотреть сообщение
    На стоянках очень не рекомендую что-либо покупать.
    Мы уже очень давно не ездили в поездах, но когда-то каждый год ездили в Анапу, это двое суток почти, первый день обычно ели то, что из дома брали, картошку, мясо, яйца, авокадо всегда брали, блины или оладьи, йогурты. А на второй день всегда что-нибудь на стоянках покупали, конечно ничего мясного, но свежесваренную свежую картошку с укропчиком и малосольными огурцами, например и пирожки с абрикосами, с вишней, ну и фрукты ягоды свежие, ни разу ничем не отравились
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....

  6. #6
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Брала детское питание (Тема говядина, фрикадельки Семпер и пр, с огурцом и хлебом ели)

  7. #7
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 057

    Цитата Сообщение от минн Посмотреть сообщение
    В детстве часто ездили на поездах. Мама кормила нас огурцами-помидорами, вареной картошкой в мундирах, вареными яйцами, жареной курицей. Еще булочки, сухарики, печенье и, конечно, чай от проводницы в чудесных стаканах с подстаканниками
    Ехали обычно около 36 часов. Ничем никогда не травились.
    В наше время другие продукты и другие возможности. Меня всегда выручала обычная мягкая сумка-холодильник.
    Кроме штатного хладоэлемента я замораживала до льда бутылки с питьевой водой. Можно соки или лимонад. Кто что пьет.
    В сумку складывала и продукты, и бутылки с водой (у меня получалась две двухлитровых). Холод сохранялся 12-16 часов, пока не размораживалась вода в бутылках.
    Т.е. на следующий день и продукты в сумке не испорченные, и вода питьевая в наличии.
    На стоянках очень не рекомендую что-либо покупать.
    +1.А на вагон-ресторан нельзя рассчитывать?Мне вот,когда я была маленькая по Транссибу 3 суток ехать,повар вагона-ресторана варил каши)

  8. #8

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Брала детское питание (Тема говядина, фрикадельки Семпер и пр, с огурцом и хлебом ели)
    фрикадельки отличная идея)))...у семпер вроде есть и такие виды как макарончики даже)))....

    Я Аня

  9. ответ для анюшонок , на сообщение « +1.А на вагон-ресторан нельзя... »
    #9

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    +1.А на вагон-ресторан нельзя рассчитывать?Мне вот,когда я была маленькая по Транссибу 3 суток ехать,повар вагона-ресторана варил каши)
    а ресторны во всех поездах должны быть?

    Я Аня

  10. #10
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    Цитата Сообщение от Annette Slonik Посмотреть сообщение
    а ресторны во всех поездах должны быть?
    Не встречала поездов без него.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •