Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите разобраться, 587 или 441? 5 класс

Частый гость Аватар для Katy&Maks

Помогите разобраться, 587 или 441? 5 класс

Добрый день мамочки и папочки
    Закончили мы начальную школу в любимом Пансионе и пришло время выбирать школу для дальнейшего обучения.
    Остановилась я на 587 гимназии; перечитала их сайт вдоль и поперек, нашла для себя много полезного и интересного и решила что деть будет учиться там, осталось только поступить.
    Ходила несколько раз туда, говорили -мест нет, приходить в начале июня.
    Страшно оставить ребенка без школы и поэтому мы на всякий случай пошли на тестирование в 441 гимназию, прошли успешно тест, сказали нам писать заявление, но я решила чуть подождать, до того момента как решится с 587.
    Настало время, пришли к директору, нас отправили на тестирование, его мы тоже прошли успешно и нас взяли
    НО! В 587 ходил с ним наш папа и позвонил в очень недовольных чувствах..
    Говорит что школа полностью гуманитарная, что он потом не сможет поступить ни на какую инженерную специальность (а он у нас растет технарь, особенно изобретать любит))); так же сказал что про бассейн ничего не слышно (хотя на сайте написано про то, что занятия там проводятся регулярно), в общем -то как и про другие кружки... Родители, которых он там встретил в коридорах, сказали что там из дополнительного только музыка (которая нам вообще не нужна..), я то смотрела на сайте и про картинг, и про бассейн, и про театр на английском..
    Где найти правду? Неужели там всего этого действительно нет?
    Может я зря обивала пороги 587 и надо пойти в 441?

Родители или знающие школу изнутри, подскажите пожалуйста пока не поздно, стоит ли нам туда идти если музыка нам не нужна вообще, не будут ли его принуждать учить ее?

2. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Из 5-х классов для технаря я бы выбрала в Купчино 292 фмл, но там вступительные испытания уже прошли (поступление в 5-е по конкурсу, как в ШГН). Второй вариант - заниматься математикой где-то дополнительно+ ходить в олимпиадный кружок. Чтобы иметь хорошие шансы поступать в 8-й в один из фмл ШГН. Тогда ребёнок сможет и сам ездить на ОТ. Сама бы с радостью послушала, как выбирают образовательный маршрут технари, чем дополняют, чтобы оставаясь до 8 класса в своей старой школе, успешно поступить в 8-й в шгн.

По поводу 587. Когда смотрела результаты конкурса Кенгуру ( ну, Вы знаете- математическая олимпиада). Там были дети, которые занимали первые места в регионе. С 100% результатом. М.б. там так хорошо учат?

3. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »

Спасибо за ответ! Олимпиадный кружок это хорошо) правда я даже не знала что такие есть.

Но еще волнует момент по-поводу кружков, есть из чего выбрать? или правда сплошная музыка?
    Не хочется чтобы ребенок после школы болтался по дворам.
    И что там все-таки с бассейном?

4. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Кружок олимпиадной математики. Ближайшие к Международной - " Фрактал". У них же есть " техническая математика" и физика. Подробнее можно по спрашивать в их группе вконтакте.

5. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »
    Активный участник Аватар для AnutikKok
    Санкт-Петербург, Купчино, Дунайский у моста

Глубина бассейна в новом здании школы 60см, в старом здании бассейн 3м*3м-лягушатник. Картинг есть в старом здании, но там насколько вижу дети 1-4кл, театр на английском языке работает, есть еще карате, туризм и тенис. Мы еще только 2кл. так что подробнее не подскажу.

6. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »
    Элита Аватар для Marzena

Про 441 не скажу ничего, в 587 учились оба ребёнка, в началке) К музыке Вас принуждать не будут, теперь она стала доп.образованием. Бассейн небольшой в старшем здании есть, но это не Бассейн, в котором ребёнок действительно занимается плаванием. Так, на уроке пару раз для галочки проплывёт. Т.е.из-за него точно идти не стоит. Учителя есть достойные, но их очень мало, с каждым годом всё меньше. С английским может повезти, может и нет, так же и с математикой (знаю от старшеклассников и выпускников этого года). Вообще средняя школа слабая. Обоих детей забрала после начальной.

7. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »

Печаль(
    Думала что это более-менее сильная школа в нашем "районе"..
    Начальное образование у него очень сильное, в т.ч. и англ.язык на котором он хорошо разговаривает и пишет сочинения в свободной форме, поэтому не хотелось бы ронять планку.
    Но и возить куда-то далеко до 11 класса желания совсем нет( Да и ребенку это не очень хорошо, когда по часу до школы добираемся.
    Я его 4 года ежедневно возила от конца Будапештской до Парка Победы в школу, достаточно тяжело..

про 441 почитала, как я поняла они с 587 примерно равны по нагрузке.

8. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »

а что скажете про 365 школу? говорят она получила статус гимназии.
    Она совсем близко к нам
    Отзывов толком не нашла, в основном всё про началку.

9. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »
    Ветеран

Очень жалко, что Вам так поздно понадобился совет ЛВ. Все 4 года Вы вообще об этом не думали и не с кем не общались на эту тему? Вы не переехали же и живете в Купчино давно... В июне не везде ждут всех с распростертыми объятьями.

10. ответ для Katy&Maks , на сообщение « Помогите разобраться, 587 или 441? 5... »
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~

Растёт технарь однозначно только 292 школа, без особых вариантов.
    587 действительно гуманитарная больше, притом предметов много, все по верхам и глубоких знаний она не даёт. Я вообще не понимаю ажиотажа этой школы, о ней идёт слава от Столбовской гимназии, вот только Столбовой там давно нет и не то это уже ...
    В 441 весьма посредственная средняя школа, собственно почти во всех Купчинских школах так ...

Страница 1 из 2 12 Последняя »