Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как вести себя с опекой, РО и ДД Екатеринбурга

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    Странно, мне все сделали очень быстро. Интересно от чего это зависит блин
    Так в этом главный вопрос - ЧТО там такое, чего мы не знаем?
    berrimorr

  2. ответ для Darinna , на сообщение « Как вести себя с опекой, РО и ДД... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Напишите мне имя ребенка и дату рождения в личку, попробую позвонить И.Ю., послушаем что скажет.
    А девочка есть в ФБ ? Она уже в ДД?

    РО я бы не советовала верить: мне она тоже врала что моя дочка в больнице лежит и ни к какой опеке не относится и что мне только к ней ехать. В итоге девочка была в ДР, а ни в какой не в больнице. Увы, врет!
    Второй раз мне наврала. В первый раз инвалидность другой девочке приписала, которой нет и в помине. Слава богу тот ребенок уже в семье, но просидела почти на год дольше в ДР девочка.

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Напишите мне имя ребенка и дату... »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Marfaa Посмотреть сообщение
    Напишите мне имя ребенка и дату рождения в личку, попробую позвонить И.Ю., послушаем что скажет.
    А девочка есть в ФБ ? Она уже в ДД?

    РО я бы не советовала верить: мне она тоже врала что моя дочка в больнице лежит и ни к какой опеке не относится и что мне только к ней ехать. В итоге девочка была в ДР, а ни в какой не в больнице. Увы, врет!
    Второй раз мне наврала. В первый раз инвалидность другой девочке приписала, которой нет и в помине. Слава богу тот ребенок уже в семье, но просидела почти на год дольше в ДР девочка.
    Благодаря неравнодушным помошникам картинка более ясной не становится, но добавляются детали.

    Посыл от опеки таков - пусть приезжает, имеет право, поборется. Только смысла никакого.
    Тогда резонный вопрос - зачем это "пусть приезжает" то??

    Ну и непонятно еще - зачем приезжать, если есть кандидат, которая согласие подписала и даже документы на ПС подала (а был ли мальчик ( "кандидат")?...)

    Спасибо вам еще раз!
    berrimorr

  4. ответ для Darinna , на сообщение « Как вести себя с опекой, РО и ДД... »
    #14

    Я в прошлом году выбивала ребенка из опеки Орджоникидзевского района. Девочку-подростка, инвалида 1 группы, 15 лет. Не отдали. Предложили забирать вместе с братом или идти подавать на них в суд. Когда узнали, что я из другого региона, началось конкретное хамство. В этом году ребенок закончил школу, ее отправляют в училище, с братом разделяют, соответственно... Позвонила снова - не отдают все равно. Пробовали по-всякому, и через Отказников, и через Аистенок, и через замминистра - всем плевать. Говорят - приезжайте, только все равно получите отказ и идите и судитесь, ваше право, все равно проиграете. Уверены в своем праве, при этом не стесняясь могут повышать на вас голос.
    Районному оператору, кстати, все равно. Отправляют в опеку.

  5. ответ для Darinna , на сообщение « Благодаря неравнодушным помошникам... »
    #15
    Гость Аватар для SnezhinkaSNZ
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Благодаря неравнодушным помошникам картинка более ясной не становится, но добавляются детали.

    Посыл от опеки таков - пусть приезжает, имеет право, поборется. Только смысла никакого.
    Тогда резонный вопрос - зачем это "пусть приезжает" то??

    Ну и непонятно еще - зачем приезжать, если есть кандидат, которая согласие подписала и даже документы на ПС подала (а был ли мальчик ( "кандидат")?...)

    Спасибо вам еще раз!
    Увидела эту темку по опеке Екб. Скажите, вопрос как-то разрешился с этим ребенком? Можно в личку написать.

  6. ответ для SnezhinkaSNZ , на сообщение « Увидела эту темку по опеке Екб.... »
    #16
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от SnezhinkaSNZ Посмотреть сообщение
    Увидела эту темку по опеке Екб. Скажите, вопрос как-то разрешился с этим ребенком? Можно в личку написать.
    Разрешился. По словам опеки ребёнка в спешном порядке отдали в приёмную семью нашей области. Но предположительно маму выпустили из СИЗО и мама вместе с дочкой (судя по её страничке в одноклассниках) ,хотя, может я и ошибаюсь,но ребёнка в ФБД уже давно нет.

  7. ответ для SnezhinkaSNZ , на сообщение « Увидела эту темку по опеке Екб.... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от SnezhinkaSNZ Посмотреть сообщение
    Увидела эту темку по опеке Екб. Скажите, вопрос как-то разрешился с этим ребенком? Можно в личку написать.
    По данным ФО на следующий день после моего разговора с опекой и их жесткого отказа, было выдано направление какому-то местному кандидату и подписано согласие. Через пару недель после этого девочка пропала из ФБД, чуть раньше - с сайта учреждёния. Все попытки что-то выяснить о ребёнке приводили в тупик.
    Недавно да, в соцсетях на страничке мамы - фотографии счастливой и любимой девочки. Значит маму и правда выпустили (видимо и правда нашептали мне сотрудники одни - за мамой кто-то очень непростой стоял). И хорошо. Какое-то ощущение того, что все правильно в этой ситуации.
    berrimorr

  8. ответ для Darinna , на сообщение « По данным ФО на следующий день после... »
    #18
    Гость Аватар для SnezhinkaSNZ
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    Ну и замечательно. Ребенок с мамой.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •