Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дочка не хочет читать

  1. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #21

    А сколько лет?

    Мой, например, "расчитался" сам только сейчас ( 10 лет).
    До этого сам нехотя, я читала.

    Ну и выбираем то, что нравится.

  2. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #22
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Я сама зачитала только лет с 11-12. Моя очень начитанная мама на этот счет не волновалась совершенно: мол, созреет и зачитает. И оказалась права. Я зачитала так, что от книжки меня ближайшие 10 лет оторвать было сложно, из класса была однозначно самым начитанным ребенком.
    Сейчас стараюсь, чтобы дети именно полюбили книги. Перед сном у нас ритуал - читаем вслух все втроём по очереди, каждый свою книгу. У детей есть соревновательный момент (7 и 5 лет) - кто больше книг уже прочел, кто больше страниц прочел за вечер. Мелкий старшего активно догоняет, так что старший тоже старается - хочется побольше оторваться от брата)))
    Сами в течение дня редко берут книгу - но я, помня свой собственный опыт, не сильно волнуюсь пока что - расчитаются, когда придет время)

  3. ответ для abcde , на сообщение « Дело не только в этом. Привычка читать... »
    #23

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    А я наоборот не разрешаю читать за едой. дочка любитель читать за едой, отвлекается и еда вся остывает. Сейчас и сыну не разрешаю, правда он и не сопротивляется. . Читает только потому, что задали.
    Ни с этим
    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Дело не только в этом. Привычка читать за едой способствует ожирению.
    ... ни с этим у нас проблем нет. Я сама ем исключительно с книгами. У нас идеальный семейный обед - все за столом, уткнувшиеся в свои книги.

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажетсЯ так любовь к чтению не... »
    #24

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажетсЯ так любовь к чтению не привить.. До сих пор с содраганием музыкалку вспоминаю, методы те же были
    Да ладно любовь. Не до жиру. Сначала надо технику наработать. А для этого надо читать и читать...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для abcde , на сообщение « Дело не только в этом. Привычка читать... »
    #25
    paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Дело не только в этом. Привычка читать за едой способствует ожирению.
    Неправильная пища способствует ожирению, от чтения никто еще не толстел
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  6. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #26
    paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Я все детство читала за столом, как папа. И толстая я была не потому что читала , а потому что бабушка пироги пекла на даче постоянно
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  7. ответ для ЮлькО. , на сообщение « Неправильная пища способствует... »
    #27
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
    Неправильная пища способствует ожирению, от чтения никто еще не толстел
    Увлекшись чтением ,человек перестает контролировать чувство насыщения и часто переедает ( мозг занят другим) , проглатывает пищу большими кусками ( пища плохо переваривается),не чувствует вкуса еды,что не благотворно влияет на функцию пищеварения. Страдает зрение,так как часто приходится переводить взгляд от книги к тарелке, к тому же нарушается осанка. Не говоря о том,что случайно можно подавиться косточкой и проч...А вообще -это не я придумала и смайлики тут ни при чем... Другое дело- как к этому относиться,но то что это вредно-научно доказанный факт.

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажетсЯ так любовь к чтению не... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    460

    Любовь к чтению либо сама придет, точно не сейчас, либо ее не будет. Есть же люди которые вообще не читают.
    Сейчас нарабатывается техника. Мне важно чтобы ребенок просто читал каждый день. Прогресс виден. Для чего необходимо чтение объясняю. Сейчас прежде чем попросить смотреть фильм, мультик., садится читать. С музыкой в вашем случае здесь сравнивать нельзя.

  9. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #29
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Буду Кэпом. И чтение и просмотр ТВ за едой вреден для пищеварения. Это еще в прошлом веке известно было.

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да ладно любовь. Не до жиру. Сначала надо технику наработать. А для этого надо читать и читать...
    Имею удивительный пример - дочка почти не читает, очень редко, если задано или очень прошу.
    Но читает быстро, с выражением, скорость чтения очень высокая - самая высокая в классе. Не тараторит при этом.
    Словарный запас огромный.
    Никогда не заставляю читать. Надо будет - сама все найдет и сама все нужное прочитает.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •