Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дочка не хочет читать

  1. #31
    Элита Аватар для Jull
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 819

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Шантаж и подкуп работают всегда.
    Имея читающих родителей и запойного читателя старшего и третью мелочь, имею нечитающего второго.
    Что делаем. Во-первых, договор. Т е ребенок читал месяц по 10 страниц в день сверх программы и получил за это игрушку (условие - без пропусков, пропустл день - начинаем отсчет заново). Техника улучшилась.
    Сейчас каникулы, читает на следующих условиях - прочитанная страница =1-3 (в зависимости от сложности текста) минуты игры на компьютере. Не читает - не играет. Книги сам выбирает.
    спасибо за идею, пока работает ттт договорились что если каждый день читает по 15 страниц,то через месяц прокалываем уши

    Живет на свете девочка похожая на нас
    life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get

  2. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #32
    Элита Аватар для mostovi4ka
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 342

    Брат мой младший (сейчас здоровенная оглобля, 22-х лет от роду) от книг не оторвать, а в его детстве семья находилась в перманентном обмороке в полном составе - как так, ВСЕ в семье запойные читатели, а его не заставить никак, ничего ему не интересно. Прозрения настигло его в 16 лет, начал читать как по взмаху волшебной палочки Сам
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

    Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

  3. ответ для princesss , на сообщение « Шантаж! Не читает не смотрит мульт.... »
    #33
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от princesss Посмотреть сообщение
    Шантаж! Не читает не смотрит мульт. Ребенку 5 лет. Бежит читать
    В пять лет я бы точно не стала шантажировать чтением ))

    А вот в семь восемь самое оно но и шантажировать можно по разному я вроде с шуточками прибауточками потому как от очень жестких условий боюсь её совсем "отвернет " от чтения
    У нас 5 страниц обычного печатного текста в день или минус мультики и телефон .
    Сама дочке много читаю и всегда на самом интересном месте останавливаюсь

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  4. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #34
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    У нас тоже проблемы с чтением.
    На лето задали ого -го... пока осили с трудом Чук и Гек и маленький рассказик.
    Только начинает читать через 2 страницы засыпает, читаю я засыпаем вместе.
    Придется шантажировать чем то.

  5. ответ для WIIND , на сообщение « У нас тоже проблемы с чтением. На лето... »
    #35
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    У нас тоже проблемы с чтением.
    На лето задали ого -го... пока осили с трудом Чук и Гек и маленький рассказик.
    Только начинает читать через 2 страницы засыпает, читаю я засыпаем вместе.
    Придется шантажировать чем то.
    Читайте с утра, чтобы не засыпать.

  6. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Я пока так смотивировала (2 класс): телевизор и планшет только после прочитанных 15 страниц. Читает )), даже говорит, что книжки интересные)

  7. ответ для Jull , на сообщение « спасибо за идею, пока работает ттт:080:... »
    #37

    Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    спасибо за идею, пока работает ттт договорились что если каждый день читает по 15 страниц,то через месяц прокалываем уши

    Идея не моя, если честно. Мне тоже подсказали.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #38
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Попробуйте зарегистрировать ребенка на лайвлибе. Некоторых стимулирует очень. Там оценки книгам можно выставлять. Мои дочитывают даже не читабельное, чтобы кол влепить ))))
    Смотрят, сколько книг уже прочли.
    Киндл тоже в этом смысле та ещё зараза, баллы выдаёт, награды, статус повышает, и даже на быллы книжки выбрать можно

  9. #39

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Имею удивительный пример - дочка почти не читает, очень редко, если задано или очень прошу.
    Но читает быстро, с выражением, скорость чтения очень высокая - самая высокая в классе. Не тараторит при этом.
    Словарный запас огромный.
    Никогда не заставляю читать. Надо будет - сама все найдет и сама все нужное прочитает.
    Мой если неделю не читал - скатывается на слоговое чтение. И скорость не супер. Поэтому ежедневные тренировки. И тренировки. Пусть из-под палки. Другого варианта не вижу.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для Оленька... , на сообщение « Дочка не хочет читать »
    #40

    У меня ребенок начал читать в 4,5 года, но ни за что читать не хотела сама. Хотя книги обожает, читаю я ей ооочень много. Я не настаивала сначала... Потом в журналах детских комиксы стала уламывать почитать... Очень любила читать описание товаров
    Короче, в конце концов, я поняла, что ребенок просто наглеет конкретно! И я стала заставлять читать каждый день по страничке хотя бы. Да, непедагогично, но моего ребенка иногда надо "пнуть", чтобы что-то началось и понравилось. Шантаж небольшой был, каюсь. Короче говоря, расчиталась очень даже. И в свои 6 лет читаем мне вслух почти каждый день (чтобы читала с выражением, правильно и со всеми знаками препинания. Хоть и ворчит частенько, но читает вдохновенно и с явным интересом!) + для себя (но для себя пока что это всевозможные энциклопедии, но в большом объеме)

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •