Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Где практикуют ЕР после КС

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    22

    Где практикуют ЕР после КС

    День добрый всем, кто заглянул! В северной столице мы оказались временно и так совпало, что именно тут случилась моя вторая беременность. Первая завершилась экстренным КС в 2012 году не совсем благополучно, но ттт с ребенком все было в порядке и рубец вел себя как ему и следовало. На сегодняшний день срок 30-31 неделя. Буквально сегодня посетила в очередной раз врача в ЖК (Пушкин). На приеме мне открытым текстом было объявлено: "В 35-36 недель иди в род дом (тоже пушкинского района, соответственно) и записывайся на плановое кесарево"! Попыталась возразить тем, что уже давно в мире первое КС не является абсолютным показанием ко вторым оперативным родам, на что услышала сплошные запугивания... Не ожидала, честно, таких препятствий, т.к. 3 года в своем городе отработала в мед. центре с акушерско-гинекологическим профилем, в том числе среди врачей непосредственно принимающих роды, и так категорично никто не относился к идее ЕР после КС, скорее наоборот, большинство поддерживали естественный процесс. Врач в консультации добавила, что бесплатно то уж точно никто в род доме не будет со мной возиться и так рисковать, мол, только за деньги. Сходила на разведку в род дом, пообщалась, выяснила, что сумма за индивидуальный выбор врача такова, что мне дешевле слетать на родину и родить у кого-то из своих знакомых врачей, но это все таки перелет/суета, честно, не хотелось бы. Таки вот, перехожу к главному вопросу. Реально ли в Спб родить ребенка естественным путем с рубцом на матке по сертификату? Может кто-то знает род дом, в котором адекватно к этому относятся или конкретного врача, чтобы не просто абы кому платить. Буду рада любой информации!

  2. ответ для Naida87 , на сообщение « Где практикуют ЕР после КС »
    #2
    Частый гость Аватар для mama Vari
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    79

    16 роддом. Есть целая тема в разделе: беременность месяц за месяцем.

  3. ответ для mama Vari , на сообщение « 16 роддом. Есть целая тема в разделе:... »
    #3
    Гость
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    22

    Спасибо! посмотрю.

  4. ответ для Naida87 , на сообщение « Где практикуют ЕР после КС »
    #4
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 114

    Еще 17 рд тоже за ЕР
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

  5. ответ для Naida87 , на сообщение « Где практикуют ЕР после КС »
    #5
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    17 рд практикует, есть личный положительный опыт!!! В том числе по сертификату они такие роды принимают успешно

  6. ответ для Naida87 , на сообщение « Где практикуют ЕР после КС »
    #6
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Автор, позвольте полюбопытствовать, почему после первых не очень благополучных родов Вы хотите рисковать снова?
    Если что, это не праздное любопытство, сама нахожусь в сходной ситуации, склоняюсь к пкс и Ваша история заставляет задуматься, не упустила ли я что-то планируя роды?

  7. ответ для ICQ@ , на сообщение « Автор, позвольте полюбопытствовать,... »
    #7
    Гость
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    22

    17 род дом на мое пдр закрывается на мойку, вот недавно про него читала, написано все красиво, конечно. Из оставшихся пока склоняюсь к 16, хотя это еще далеко не окончательное решение, т.к. надо ехать на разведку, общаться лично.
    Что касается моих первых родов, то неблагополучные они оказались именно по причине оперативного вмешательства. Дело в том, что с хирургией я с детства "на ты", перенесла несколько операций по поводу рассечения спаек брюшной полости (спаечная болезнь) и в момент КС мне или порезали случайно тонкую кишку или, по словам врача, она сама треснула, т.к. была припаяна спайками к передней брюшной стенке. Пришлось вызывать хирурга из другой больницы, он приехал, все зашил, меня 2 суток продержали в реанимации род дома, а потом перевели в обычную хирургию, где я лежала еще дней 10 до снятия швов. Вот так все сумбурно вышло. Не присутствовала на выписке своего ребенка(( В отделении хирургии каждый второй считал своим долгом припугнуть меня за отказ от дестинекса (препарат для ликвидации лактации), т.е. фактически запрещали кормить грудью, но я все же настояла на своем, и к месяцу перешли мы таки со смешанного на полное ГВ, что для меня было крайне важно. Всю беременность настраивалась на ЕР и ГВ.
    Вспоминая все эти круги ада, думаю, очевидно, почему я так рьяно хочу рожать сама. Разумеется, если не будет форс-мажорных обстоятельств. Ер это все же естественный процесс, задуманный природой как самый оптимальный для мамы и ребенка. Ребенок должен и родовые пути пройти и получить первую каплю молозива.

  8. ответ для Naida87 , на сообщение « Где практикуют ЕР после КС »
    #8
    Хранитель Аватар для Alena7777
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Сенная, у Львиного мостика
    Сообщений
    10 636

    10 роддом, рожала там после ПКС, с разницей в 9 лет.

  9. ответ для Naida87 , на сообщение « 17 род дом на мое пдр закрывается на... »
    #9
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Да, я Вас понимаю. У меня с точностью до наоборот. Роды трудные ДО решения сделать кс. Само кс и послеоперационный период прекрасно прошли. И с молоком проблем не было.
    Если что, на крайний случай: кс хорошо делают в 9ке.
    А вообще, желаю Вам найти своего воача и легко родить через ЕР.

    Аська

  10. ответ для Alena7777 , на сообщение « 10 роддом, рожала там после ПКС, с... »
    #10
    Гость
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от Alena7777 Посмотреть сообщение
    10 роддом, рожала там после ПКС, с разницей в 9 лет.
    А подскажите, пожалуйста, как давно рожали? И платно или по сертификату?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •