Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Стеснительный ребенок, ОЧЕНЬ стеснительный..

  1. ответ для Lindya , на сообщение « Думаю, что это вы на хорошего... »
    #51
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Lindya Посмотреть сообщение
    Думаю, что это вы на хорошего специалиста попали; ребенку понравилось. Да и ЛФК могло какой-то зажим снять.

    У меня есть знакомая девчушка 6 лет - поет, играет на пианино, выступает - а когда надо было сфотографироваться - ни в какую без мамы (сюрприз готовил), стесняюсь и все тут; пр этом скачет, веселиться, а фотку аж до слез не хотела.
    Ну мы на ЛФК только на одно занятие сходили, вряд ли оно помогло)) А тренер хороший, с юморцой)

  2. ответ для N@tashka , на сообщение « Стеснительный ребенок, ОЧЕНЬ... »
    #52
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня дочка пятилетка. Стеснительность прогрессирует с каждым месяцем все больше и больше. Может это всем свойственно в таком возрасте?
    Мне часто бывает очень неудобно за нее, как будто невоспитанная совсем. Вот сегодня были у врача, например. Врач ее о чем то спрашивает, а она молчит, и это так всегда когда взрослые ее о чем то спрашивают, даже иногда имени не может сказать. Когда уходили я говорю попрощайся, в итоге так молча и вышла из кабинета.
    Недавно по скайпу разговаривали с родственниками, на просьбы показаться в экране и поговорить сначала не реагировала, потом пришла в итоге замотанная вся в простынь, как приведение и стояла молча смотрела. С ней общаются, в ответ тишина.
    Друзей наших видит часто, все время спрашивает когда в гости пойдем, а как видит в живую опять ступор.
    На все один ответ - я стесняюсь (это она мне потом говорит по секрету)
    Причем дома это просто ураган, шило в попе и словесный понос (я извиняюсь) а троекратном размере.
    Что делать с таким ребенком, это само пройдет?))) Если нет, то в жизни будет наверное очень сложно ей..
    А у вас как?
    А в саду как? Просто стеснительным детям нужно больше времени на адаптацию. Со стеснительностью я боролась как: кружки - танцы, например; подготовка к школе, чтобы привыкнуть к школьному режиму; старалась для нее заводить друзей и общение одновременно только с 1 ребенком. Если большая компания, то замкнется. Сейчас 8 лет - все вполне приемлемо. Самое главное - что дома она ведет себя нормально, значит все отклонения можно не рассматривать.
    Когда прихожу в гости к племяннице, просто не обращаю на нее внимания. Через максимум 20 минут она уже лазает по мне как мартышка по пальме. А сначала тоже забивается в угол и молчит.

    Потихонечку социализируйте и все у вас будет хорошо!

  3. #53
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    А в саду как? Просто стеснительным детям нужно больше времени на адаптацию. Со стеснительностью я боролась как: кружки - танцы, например; подготовка к школе, чтобы привыкнуть к школьному режиму; старалась для нее заводить друзей и общение одновременно только с 1 ребенком. Если большая компания, то замкнется. Сейчас 8 лет - все вполне приемлемо. Самое главное - что дома она ведет себя нормально, значит все отклонения можно не рассматривать.
    Когда прихожу в гости к племяннице, просто не обращаю на нее внимания. Через максимум 20 минут она уже лазает по мне как мартышка по пальме. А сначала тоже забивается в угол и молчит.

    Потихонечку социализируйте и все у вас будет хорошо!
    Со слов воспитателей в саду все нормально. Есть подружки, с которыми постоянно общается.

  4. ответ для N@tashka , на сообщение « Со слов воспитателей в саду все... »
    #54
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
    Со слов воспитателей в саду все нормально. Есть подружки, с которыми постоянно общается.
    Отлично. Моя рыдала полгода, сидела на стульчике и ни с кем не играла. У вас все не так плохо. Еще и тренеру ручкой помахала. Молодец.

  5. ответ для stella , на сообщение « 5 с половиной. Кстати, о гимнастике, мы... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    5 с половиной. Кстати, о гимнастике, мы с Вами территориально рядом, - дочка ходила в этом году туда, где не тянут и вообще руками не трогают, дети идут туда радостно, между собой дружат.Правда, чемпионов там не выпускают . Если интересно, напишу в личку.
    Напишите мне, пожалуйста, тоже. Мы тоже недалеко от Вас.
    Дочке 4,4 сейчас, тоже очень стеснительная. В этом году у нас осенью не получилось ни на какие занятия пойти. Она со мной хотела идти, или просто отказывалась.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •