Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вспомогательные средства для плаванья, девочка 8 лет.

  1. #1

    Вспомогательные средства для плаванья, девочка 8 лет.

    Подскажите, чем пользуетесь.
    нарукавников на такого слоненка найти уже не могу
    плохо держится на воде
    спасжилет? а где купить?
    круг, боюсь выскользнет.
    Буду благодарна за любые советы

  2. #2
    Активный участник Аватар для мамадимы
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург,пр.Славы
    Сообщений
    561

    нарукавники фирмы интекс даже на слонят налезают
    http://intex-online.ru/?frommarket=h...85246581110009

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Палки из пенопласта посмотрите. Их в подмышки и они немного (!) поддерживают
    Имхо чем дольше будете " сильно-держащие " средства поддержки покупать, тем позже плавать по-нормальному научится

  4. ответ для Bruna , на сообщение « Палки из пенопласта посмотрите. Их в... »
    #4
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Палки из пенопласта посмотрите. Их в подмышки и они немного (!) поддерживают
    Имхо чем дольше будете " сильно-держащие " средства поддержки покупать, тем позже плавать по-нормальному научится
    Ну это ж зависит от того, где ребёнок будет плавать, правильно? Если бассейн, то конечно нужно уменьшать количество доп плавсредств, но в озеро или реку я точно б ребёнка такого возраста не пустила без нарукавников или жилета,хоть он кмс по плаванию был бы, если речь именно о плавании, а не трусами ловить головастиков у берега.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Нарукавники есть, жилет для плаванья тоже можно найти (это не спасжилет, в спасе никогда плавать не научите), лучше пробковый, но, вообще, лучше отдать на курсы плавания, если сами не справляетесь (я вот не очень, к примеру, хорошо, папа справляется), в этом возрасте уже лучше плавать.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Ну это ж зависит от того, где ребёнок... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну это ж зависит от того, где ребёнок будет плавать, правильно? Если бассейн, то конечно нужно уменьшать количество доп плавсредств, но в озеро или реку я точно б ребёнка такого возраста не пустила без нарукавников или жилета,хоть он кмс по плаванию был бы, если речь именно о плавании, а не трусами ловить головастиков у берега.
    Если одного, и я бы не пустила. И в спасжилете в тч
    А если взрослый рядом, то почему нет?
    Естественно, речь не о том, чтобы за буйками плавать

  7. ответ для Bruna , на сообщение « Если одного, и я бы не пустила. И в... »
    #7
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Если одного, и я бы не пустила. И в спасжилете в тч
    А если взрослый рядом, то почему нет?
    Естественно, речь не о том, чтобы за буйками плавать
    Я имею ввиду, если ребёнок хочет плыть далеко, не на огороженной площадке. У нас, например, озера лесные, дикие пляжи, зон для купания специальных нет, поэтому если ребёнок хочет плыть со мной куда-то далеко, то только нарукавники без вопросов, потому что я не уверена, что смогу в случае чего его спасти на середине озера, и даже пробовать не хочу. А в зоне буйков -то мелко, под присмотром взрослых конечно можно так.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, если ребёнок хочет плыть далеко, не на огороженной площадке. У нас, например, озера лесные, дикие пляжи, зон для купания специальных нет, поэтому если ребёнок хочет плыть со мной куда-то далеко, то только нарукавники без вопросов, потому что я не уверена, что смогу в случае чего его спасти на середине озера, и даже пробовать не хочу. А в зоне буйков -то мелко, под присмотром взрослых конечно можно так.
    Я идейно не плаваю с ребенком на диких пляжах, поэтому не могу дискутировать

  9. #9

    Спасибо всем.
    Озеро деревенское, сразу глубоко (2 метро). Плавать-беситься со старшими браться (10-13) под присмотром бабушки.
    Пытаюсь судорожно найти нарукавники в Питере)))
    в детских магазинах нет на такой возраст.

  10. #10
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Декатлон Вам в помощь! Там много размеров! С бабушкой точно с плавсредствами

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •