Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Не могу решить для себя: "хочу ли я третьего ребенка"

  1. #101
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что в школу на место неугодного учителя стоит очередь из желающих там работать? Давайте прогоним всех плохих и наберем только хороших?! Плюс, когда упущены азы, какой бы учитель ни был, догнать за год программу 4 лет обучения невозможно.
    Давайте.
    Я всеми руками и ногами за.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. #102

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Плюс, когда упущены азы, какой бы учитель ни был, догнать за год программу 4 лет обучения невозможно.
    И еще вопросик. О каких азах речь, которые невозможно за ГОД догнать? О делении и вычитании столбиком, или "не с глаголами пиши отдельно"? Все, что сейчас изучают в началке, мы уже в старших классах учили. И не по несколько четвертей мусолили и решали однотипные примеры и задачи, а проходили за пару уроков. И учились в началке не четыре года. Ну и как бы контролировать надо ребенка, что у него усвоилось, а что нет, тогда всегда есть возможность вовремя пробелы устранить и на слабые места поднажать.

  3. #103
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Конечно, не все попадут. Попадут умные.
    Так и я про то же. Попадут-то умные, но не факт, что они окажутся в моей семье. И уповать на это - глупо.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Цифры в студию про 10-15% бюджетных... »
    #104
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Цифры в студию про 10-15% бюджетных мест от общего количества. По Вашим данным из ста человек 10-15 учатся на бюджете, а 90-85 платно? Не сгущайте краски.
    Цифры со слов моей свекрови, до пенсии проработавшей в финэке. Семь лет назад на востреб.спец. именно так и было - 10 на бюджете, а 90 платно. Да.

  5. #105
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    я понимаю, что очень хочется, чтоб ребёнок был самым умным и хвастать перед друзьями его медалями, дипломами, грамотами, но это всё родительские амбиции. главное, что хочет и может ребёнок. старший вообще сказал, что будет дворником))) и пусть метёт дворы. главное что бы работал качественно и с удовольствием. "Книгу переворошив, намотай себе на ус-все работы хороши, выбирай на вкус" Маяковский. главное не заставлять, а развивать способности.

  6. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #106
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    А я технарь закончила и не рада совсем. Причем потеряла 4 года после 11 класса, есть и такое. Потом пришлось самостоятельно получать вышку. Иначе не могла получить хорошую работу, на собеседованиях при прочих равных выбирали не меня, а человека с в/о и даже этого не скрывали. сфера - логистика, снабжение.

    Поэтому считаю своей обязанностью дать ребенку образование и жилье по минимуму. Это нормально. Я ж не кошка, чтоб бездумно плодиться.

  7. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #107
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Амбиции - это что? Своя нереализованность что ли? Или желание, чтобы ребенок был как минимум не глупее и не менее образованным, чем родители? Я да, такого и желаю. Чтоб не тупее и образование как минимум не хуже.

  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Амбиции - это что? Своя... »
    #108
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Амбиции - это что? Своя нереализованность что ли? Или желание, чтобы ребенок был как минимум не глупее и не менее образованным, чем родители? Я да, такого и желаю. Чтоб не тупее и образование как минимум не хуже.
    а с чего вы взяли, что ум и способности передаются с генами? вы готовы насильно вбивать в глупую голову ваши ценности, только чтоб потешить своё самолюбие? удачи вам.

  9. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #109
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    В глупую - нет. Но у меня один из детей со способностями к математике выше среднего - естественно, положу все силы на развитие этих способностей и обеспечение хорошего образования. Шгн, хороший вуз. Это не самолюбие мое, это желание не угробить одаренность, иначе грош цена мне как родителю.

  10. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #110
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Как говорит мой однокурсник - если девки будут глупыми, то уж на поварих я их как-нибудь выучу В целом-то я согласна. Но вот если будут неглупыми, а у меня денег нет на школу-вуз, вот это и естт проблема, это меня останавливает от последующих детей. Ну и жильё!
    В бесплатное образование не верю, считаю зайколужайкой. Уверена, что лет через 5-10 бесплатного вообще не будет, а платными (возможно, частично) сделают даже сады и школы.

Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •