Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Не могу решить для себя: "хочу ли я третьего ребенка"

  1. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #51
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Ну у вас бесплатно, и что? Глупо на это рассчитывать в будущем. Надеяться-то можно, а рассчитывать нельзя.
    В зайколужайки я категорически не верю, поэтому увы и ах. Не могу позволить себе еще детей.

  2. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #52
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Надо

  3. #53
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Ну у вас бесплатно, и что? Глупо на это рассчитывать в будущем. Надеяться-то можно, а рассчитывать нельзя.
    В зайколужайки я категорически не верю, поэтому увы и ах. Не могу позволить себе еще детей.
    Это не зайкилужайки!
    Бесплатное образование у нас пока никто не отменял!
    Младший брат и сейчас учиться бесплатно!
    Надеяться можно, рассчитывать нельзя, это да, но Вы ж не знаете, куда захочет пойти учится Ваш ребенок! И захочет ли? А рассчитываете
    Скорей всего просто не очень хотите еше реьенка, уж извините, и это ааабсолютно нормально, почему нет?! а мотивацию для этого любую можно придумать!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #54
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Север
    Сообщений
    25

    Если вас мучает такой вопрос, то нет. Нет и не надо! Если отбросить все слезы и сопли типа: хочу маленького, пожалею, что не родила третьего... Так можно и до четвертого, пятого дойти. Это все инфантильность. Вспомните сложные беременности, посмотрите на своих детей, оглядите ипотечную квартиру, взгляните на бедного мужа, который тянет лямку кредита. Может вам просто не хочется работать и вы решили тем самым легализоваться в домохозяйки, решившись на третьего ребенка??? ( шучу) . В конце-концов, дети-это дорого, дело не в супе. Как говорится, не хлебом единым...

  5. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #55
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Вы мужа должны спрашивать о третьем ребенке, только вы с мужем основа семьи, а не тетки с форума, не соседки-подружки, и даже не свекровь, живущая одна в 3-х квартире. Имеет полное право, кстати. Муж то что хочет? Что говорит по этому вопросу?

  6. ответ для Lylu , на сообщение « Вы мужа должны спрашивать о третьем... »
    #56

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Вы мужа должны спрашивать о третьем ребенке, только вы с мужем основа семьи, а не тетки с форума, не соседки-подружки, и даже не свекровь, живущая одна в 3-х квартире. Имеет полное право, кстати. Муж то что хочет? Что говорит по этому вопросу?
    Муж соглашается на 3го, но больше никаких комментариев не даёт. Может соглашается под натиском аргументов "за", а аргументы " против " не обсуждали.
    У мужа 1/3 в квартире свекрови и мои родители очень сильно возмущаются что свекровь не хочет размена чтобы помочь сыну, а сын бережет мать и готов "тянуть" лямку ради спокойствия мамы

  7. ответ для Tani* , на сообщение « Спасибо »
    #57

    Дорогие мамы, спасибо за ваши советы. Вы дали мне возможность оценить "за" и "против", оценить обстановку.
    Ведь иногда под натиском эмоций и желаний не всегда мысли структурированны.
    Я решила отказаться пока от беременности 3м, а уж если Бог даст неожиданно, то конечно буду рожать.
    Девочки, спасибо.
    Ps я изначально понимала что решение за мной и мужем, но мне нужно было мнение со стороны,чтобы осознать все ли я понимаю.
    Спасибо

  8. ответ для Lylu , на сообщение « Вы мужа должны спрашивать о третьем... »
    #58
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Вы мужа должны спрашивать о третьем ребенке, только вы с мужем основа семьи, а не тетки с форума, не соседки-подружки, и даже не свекровь, живущая одна в 3-х квартире. Имеет полное право, кстати. Муж то что хочет? Что говорит по этому вопросу?
    +10000000!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для Tani* , на сообщение « Да нет, колебаний не много: пугает что... »
    #59
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от Tani* Посмотреть сообщение
    Да нет, колебаний не много: пугает что 2х комнатная квартира ( кухня 11 м, комнаты 14 и 18 м). Хотя свекровь у нас живёт одна в 3ке в старом доме и если бы было желание мужа, то он бы переселил её в 1ку, а нам сделать 3ку.
    Мои страхи - я не до конца понимаю как это 3 детей, отличается ли от того, когда их 2
    оставьте маму в покое.

  10. ответ для Tani* , на сообщение « Муж соглашается на 3го, но больше... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Tani* Посмотреть сообщение
    У мужа 1/3 в квартире свекрови и мои родители очень сильно возмущаются что свекровь не хочет размена чтобы помочь сыну, а сын бережет мать и готов "тянуть" лямку ради спокойствия мамы
    Всем-бы таких сыновей.
    И зачем тогда уж размен. Максимум это ОБМЕН Вашей 2ки и маминой 3-ки.
    А то маму в однушку...
    И вообще МАМА имеет полное право. И муж Ваш прав. Имеет хоть какое-то не совместно нажитое имущество.

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •