Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Научить жевать и глотать и кушать самой 4г

  1. #11
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Гомеопатия может многое. Проверено на дочке с врождённой генетической патологией и очень сильной патологией внутриутробного развития. Кроме гомеопатии только массаж и регулярные занятия дома и в Особом ребёнке. Так что тоже чистота эксперимента гарантирована.
    А страх горшка снимается гомеопатией очень быстро.

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Гомеопатия может многое. Проверено на дочке с врождённой генетической патологией и очень сильной патологией внутриутробного развития. Кроме гомеопатии только массаж и регулярные занятия дома и в Особом ребёнке. Так что тоже чистота эксперимента гарантирована.
    А страх горшка снимается гомеопатией очень быстро.
    Хотелось бы гомеопата контакты, можно в личку...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. #13
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Хотелось бы гомеопата контакты, можно в личку...
    Извините, но с этим проблема. Я в другом городе.
    Сама сейчас в беспризорниках. Мой врач выздоравливает после операции.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  4. #14
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    нам в этих проблемах чудесным образом помогают ЛФК, мозжечковая стимуляция и иппотерапия. Жалею что поздно начали, ребенок первое слово произнес и первый кусок мяса съел в 5.5 лет после полного курса ЛФК+МС. С чистотой эксперимента тоже все хорошо, тем летом кроме ЛФК вообще ничего не было и ребенок резко стал есть все подряд и даже иногда сам. С горшком как то совпало, в 3года прокололи курс церебролизина и посадили на лошадь, после третьего занятия про памперсы забыли, до этого вообще никак горшок не давался. Ну а вообще из средств реабилитации мы почти все перепробовали, есть с чем сравнивать. Едой давился с рождения, вплоть до больницы.
    Еще у нас в саду очень терпеливые воспитатели, кого угодно уговорят, дома то до сих пор бывает кормлю сама, т.к. руки все таки плохо работают.
    А где вы проходили ЛФК+МС? Их именно вместе лучше делать, параллельно?

  5. #15
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Кстати. Если у ребенка с эпи не все хорошо- массаж, всяческие манипуляции во рту и уж тем более церебролизин могут спровоцировать ухудшение.
    У нас даже от пластинки для исправления прикуса хуже стало. Хотя казалось бы, где связь между зубами и эпи...
    Это я так, на всякий случай. Для новеньких, так сказать.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста подробней, что такое мозжечковая стимуляция и где ее делают?
    делали в Прогнозе, больше вроде бы негде. Подробнее лучше на сайте почитать, я на занятиях не присутствовала и боюсь соврать. Ссылку к сожалению тут не вставить.
    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    А где вы проходили ЛФК+МС? Их именно вместе лучше делать, параллельно?
    Многие сразу совмещают, но мы последовательно курсы проходим, боюсь ребенок сразу два занятия не выдержит. Разницы по моему нет, как удобнее.

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Кстати. Если у ребенка с эпи не все хорошо- массаж, всяческие манипуляции во рту и уж тем более церебролизин могут спровоцировать ухудшение.
    У нас даже от пластинки для исправления прикуса хуже стало. Хотя казалось бы, где связь между зубами и эпи...
    Это я так, на всякий случай. Для новеньких, так сказать.
    С ЭПИ вообще на все надо разрешение испрашивать.

  7. #17
    Гость Аватар для matylichka
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    27

    делали мы логопедический массаж,результата нет.ни сушку ни кусочек не берёт,ничего не тянет в рот вообще,даже пальцы.например любит банановое пюре,с ложки ест,ну натерто на крупной терке его может съесть.порежу на кусочки,давится и плюёт,даю в руку кусок большой,не берёт морщится кривится вся.в саду молят вилкой,но ест не всё и мало,практически всегда голодную забираем((((((держать ложку сама может,но не кормит себя,руками не ест.как сажаю кушать прям обмякает вся и сидит.хотя знаю что голодная.на горшок высаживаю давно,,до сада мы писали и какали почти в одно время.как пошли всё пропало это.сидит сидит и ничего,только встаёт и тут же в штаны((((больше полугода я кормила её рука в руке но чуть я свою руку отпускаю тут же ложку кидает.и показывали как есть и с нами сажали и в саду все кроме дочи едят сами .сейчас переехали и заболели((а так идём вот собираемся в новый сад,не знаю как тут будет ещё(((вообще мы с первой недели в саду ходить стали на весь день,сама убегает и спокойно что нас нет рядом)))))сама ходить стала в 2г только,а пророчили вообще что не пойдёт.я уже про речь и не говорю.хоть бы научить кормить себя и туалет.....с кружки знает что пить надо и берёт пытается пить,но никак губами не захватить край кружки.интеллект не пострадал вроде,многое понимает,хотя и не слышала до 1,6 вообще,потом КИ сделали,но молчим всё равно.

  8. #18
    Гость Аватар для matylichka
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    27

    был приступ дин раз,но ээг и эпилептолог говорит всё норально,как раз после курса церебролизина и приступ был.

  9. ответ для matylichka , на сообщение « делали мы логопедический... »
    #19
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Я свою как то голодную просто посадила за стол, поставила тарелку и ушла, стояла за дверью, она ныла-ныла, в потом руками есть стала.
    Может жестоко, но нас сдвинуло.

  10. #20
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Я так поняла у нее нет пищевого интереса?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •