Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132

Тема: Умные часы с прослушкой в школе - реакция учителей

  1. ответ для Lukky , на сообщение « Негласное получение информации - это... »
    #311

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Негласное получение информации - это достаточно объемное понятие, а у часов есть функция негласной прослушки. И не каждый родитель захочет проверять на себе, образует ли покупка и использование таких часов состав преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ. Практики привлечения к уголовной ответственности по часам может и нет, но никто не даст гарантию, что завтра она не появится. По перепостам в соцсетях раньше тоже практики не было, а сейчас привлекают по УК РФ. Незнание законов не освобождает от ответственности, а объяснение "так делают многие" еще никого от ответственности по УК РФ не избавило.
    По этой статье можно привлечь любого, например снимавшего с телефона своего ребенка за случайно попавших в кадр третьих лиц. Было бы желание.

  2. ответ для Kenga RU , на сообщение « Умные часы с прослушкой в школе -... »
    #312
    Наш человек Аватар для Арсенина мама
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 932

    Купили на день рождения ребёнку похожий телефон-часы-маяк. Мне нравится. Ребёнок говорит, что большие и мешают, надеюсь привыкнет.
    Лично для нас огромный плюс в том, что теперь ребёнок слышит звонки и соответственно отвечает на них!
    В режиме прослушки работает хорошо, слышно всё отчетливо.

  3. ответ для Kenga RU , на сообщение « Умные часы с прослушкой в школе -... »
    #313
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    На мой характер я бы выкинула их в канаву и пошла бы сразу в "опасные" зоны. Бедные наши дети....

Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •