Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто то сталкивался олигофренией?

  1. ответ для А@а , на сообщение « Смотрите, я вам напишу самый... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Сегодня я сама звонила РО соседнего города, уточняла информацию по нескольким детям. Ответ про одного мальчика: "У него олигофрения, мать - олигофрен, рожает уже в 8-й раз от собственного отца". Без комментариев.
    И он еще не сидит?! А на кой ляд все эти надзирающие за детьми органы

  2. #32
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    [QUOTE=Мурашкина;140297956]И он еще не сидит?! А на кой ляд все эти надзирающие за детьми органы[/
    Видимо , не усматривают в этом состава преступления , хотя , если была бы заинтересованность , то можно было бы ...

  3. #33

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Жесть конечно((( А она в развитии совсем не стартует? Если отбросить поведение то на сколько лет она развита? Просто у меня Софочка не отличалась сообразительностью и с поведением жесть была...2 года назад нам предлагали несколько прекрасных диагнозов и дурдом, я решила подождать пару лет, т.к. она реально на пару лет и отставала. Сейчас нам 7 вид никто не даст, поведение отшлифовали, мозг немного подвезли, во многом она не тянет на 8 лет, там реально 6, но это уже не олигофрен, легкое УО с нелегким натягом))))) а по сути ЗПР. Еще полголовы седых волос и она сдаст когда-нибудь ЕГЭ))).
    Олигофрения и уо это одно и тоже.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    И он еще не сидит?! А на кой ляд все эти надзирающие за детьми органы
    если оба взрослые кто их должен контролировать?

  5. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « если оба взрослые кто их должен... »
    #35
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    никто

  6. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #36
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Я так понимаю, что рожает в половозрелом совершеннолетнем возрасте, а кто им тогда указ? Нет у нас такого закона. Брак им не зарегистрируют, а в постель к ним никто не полезет. Но, согласитесь, здоровье-то железное у барышни, 8 родов...

  7. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #37
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Все зависит от тяжести заболевания . Может иметь место насилие над лицом , находящимся в беспомощном состоянии .

  8. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Олигофрения и уо это одно и тоже. »
    #38

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Олигофрения и уо это одно и тоже.
    Неправда, моему легкое уо предлагали, а вот олигофрена ни разу)))). Но уо может компенсироваться, а олигофрения нет.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #39
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Неправда, моему легкое уо предлагали, а вот олигофрена ни разу)))). Но уо может компенсироваться, а олигофрения нет.
    Одно и тоже. Олигофрения (малый ум) - это умственная отсталость и есть, по степени снижения интеллекта подразделяется на дебильность, имбецильность и идиотию. Компенсируется ЗПР.

  10. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #40
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Если брать старую классификацию, то раньше ставили такие диагнозы: "олигофрения в степени лёгкой дебильности", "олигофрения в степени средней дебильности", "олигофрения в степени тяжёлой дебильности", "олигофрения в степени имбецильности" и "идиотия".

    Соответственно, самая первая степень была весьма зыбкой. Т.е. ту же педзапущенность, сложную ЗПРР могли так классифицировать на комиссии. И наоборот, старательные родители "тянули" ребёнка с олигофренией в степени лёгкой дебильности в массовой школе на вполне себе твёрдые тройки и хиленькие четвёрки. ВУЗ не светил, но профильный техникум - вполне. В моей семье есть такой пример. Сейчас, будучи взрослым, этот человек...ну как бы попроще охарактеризовать? Скажем, туповат. Мыслит примитивными понятиями, врёт, как ребёнок, имеет неразвитую речь (через слово "ё-моё", реально через слово).

    То, что раньше называлось "олигофрения в степени средней дебильности" - это классическая коррекционная школа. Эти дети вполне социализированы в своей среде, достаточно самостоятельны в быту, они осваивают грамоту, счёт, имеют представления об окружающем мире. У моей подруги дочери-близняшки имеют такой диагноз. В 18 лет это как будто дети-старшие дошкольники, примерно.

    Ну и далее всё понятно. "Тяжёлую" олигофрению раньше принимали в коррекционные школы,но такие дети получали, как правило, начальное образование, дальше не тянули. Имбецилы считались необучаемы. Они понимают простую речь, сами отвечают односложно, часто невпопад (я общалась с такой девушкой, это очень сложно).

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •