Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто то сталкивался олигофренией?

  1. #1

    Кто то сталкивался олигофренией?

    Добрый день. В каком возрасте ставят диагноз ребенку. В банке данных говорят, что мать ребенка болеет олигофренией. Чем это грозит? какова вероятность? и какие вопросы нужно еще уточнить?

  2. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Почему Вы спрашиваете это здесь? Почему не идете к психиатру и не спрашиваете у него как у специалиста.
    Ну вот я, к примеру, могу Вам сейчас сказать что все норм, забирайте ребенка. Заберете, а потом, что случись, с меня взятки гладки.
    Подумайте, это ведь очень важное решение, которое Вы сейчас хотите принять. Так отнеситесь к нему серьезно. Обсуждать это в интернете, с людьми, которых Вы не знаете и не знаете компетентны ли они в этих вопросах - на мой взгляд верх несерьезности.

  3. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #3

    Я спрашиваю в данном месте, потому как , возможно у кого то есть опыт. Естественно, я не буду принимать решение, основываясь только на данном форуме. Может у кого то есть контакты психиаторов. я с данным вопросом столкнулась первый раз.

  4. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Завтра утром идите в свою ближайшую детскую поликлинику и прямиком к детскому психиатру. Поступайте как взрослый человек. Вы сейчас на пороге очень важного и ответственного решения. Возможно, одного из самых ответственных в Вашей жизни. Так и поступайте соответственно.

  5. #5

    Спасибо!

  6. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #6
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Смотрите, я вам напишу самый благополучный сценарий. Допустим, мать ребёнка - из асоциальной семьи. Она родилась здоровой, но росла, как Маугли. С ней не занимались, не разговаривали, не контактировали. И здоровый ребёнок приобрёл сначала педзапущенность, которая позже была диагностирована как УО. В этом случае девочка, повзрослев, может родить здорового ребёнка. Теоретически.

    Примеры из жизни. Знаю женщину, которой диагностировали УО после 1-го класса (30 лет назад). Она закончила коррекционную школу, родила ребёнка. Ребёнок умственно отсталый. Что не мешает маме с олигофренией любить свою дочь и заботиться о ней совершенно самостоятельно уже 12 лет.

    Моя мама работает 32 года в интернате для слепых и слабовидящих. Достаточно детей имеют УО разной степени. Они заканчивают школу со справкой, создают семьи, рожают детей. Дети (все) имеют умственную отсталость. С другой стороны, у мамы в классе был мальчик-сирота, найденный (простите) на помойке. Ему ещё до поступления в интернат поставили УО и инвалидность. Моя мама потратила несколько лет, чтобы снять ему диагноз. Сейчас ему 25 лет, он закончил техникум, работает, живёт самостоятельно. Не академик, да. Но вполне нормальный человек.

    Сегодня я сама звонила РО соседнего города, уточняла информацию по нескольким детям. Ответ про одного мальчика: "У него олигофрения, мать - олигофрен, рожает уже в 8-й раз от собственного отца". Без комментариев.

  7. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Ещё бывает что у мамы олигофрения от того что бабушка пила во время беремености или её кто-то по животу ударил, т.е. тот же вариант, что не относится к генетике, а к окружающим условиям формирования организма мамы, т.е. не передаётся. А бывает, что где-то генетика битая и какой-то синдром, и снижение интеллекта -лишь часть его.И есть вероятность передачи его же ребёнку Если есть возможности узнайте побольше о биографии мамы!

    ещё момент. если мама сама воспитывала ребёнка. он может быть с зпр\уо только о того, что от недалёкого интеллекта матери, она не смогла полностью раскрыть потенциал ребёнка! а больше рядом никого не оказалось, чтобы воспитать ребёнка и пробудить нормальный интеллект.

  8. ответ для blagova12345 , на сообщение « Кто то сталкивался олигофренией? »
    #8
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Познакомьтесь с красавицей Аленой !

    http://www.usynovite.ru/child/?id=9fxi4-ptb


    видео http://deti.educaltai.ru/childs/list/430/videos/

    больше инфо на сайте Видеопаспорт.ру
    Здоровенькая милая малышка, без братьев и сестер. . печаль одна - у мамы Олигофрения в стадии имбецильности. папа прочерк ( остается только догадываться кто им был ), у бабушки по маме психические заболевания, эта инфо со слов опеки Барнаула.
    Девочку смотрят - уж больно хороша ляля. . но не берут.

  9. ответ для Zarra , на сообщение « Ещё бывает что у мамы олигофрения от... »
    #9
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение

    ещё момент. если мама сама воспитывала ребёнка. он может быть с зпр\уо только о того, что от недалёкого интеллекта матери, она не смогла полностью раскрыть потенциал ребёнка! а больше рядом никого не оказалось, чтобы воспитать ребёнка и пробудить нормальный интеллект.
    У Джоди Фостер есть потрясающий фильм "Нелл" http://www.kinopoisk.ru/film/7598/ главная героиня, молодая женщина выросшая в 100 % изоляции , в хижине в лесу, воспитанная психически больной матерью, имеющей так же проблемы с речью, произношнением слов.
    Советую посмотреть , никаких издевательств, крови и насилия в фильме нет.

  10. #10

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Завтра утром идите в свою ближайшую детскую поликлинику и прямиком к детскому психиатру. Поступайте как взрослый человек. Вы сейчас на пороге очень важного и ответственного решения. Возможно, одного из самых ответственных в Вашей жизни. Так и поступайте соответственно.
    А вы как взрослый человек советуете? Ну что может сказать детский психиатр в поликлиннике, который вообще не в курсе происхождения олигофрении у мамы? Ну и на каком основании он будет беседовать?
    В нашей стране диагноз олигофрения могут выставить сильно педзапущенной маме из ДД, а может и все хуже оказаться
    Я уже сталкивалась с такой же ситуацией, так вот детский психиатр тогда послал меня подальше и собственно правильно)))
    Больше всего информации по этому поводу у опеки, если там неизвестно по наследству оно у них или нет, то может быть есть адрес био. Я лично ездила по адресу, не буду уточнять какие былины мы плели соседям и самим био, но мне удалось выяснить даже от кого ребенок. Увиденного хватило чтобы принять решение. Еще дошла до лечащего врача в психдиспансере,в котором био наблюдается, ко мне там отнеслись с пониманием. Но в том случае помимо нескольких поколений олигофренов еще и ребенок от родного брата. В таких случаях, к сожалению, детки имеют мало шансов. Но если диагноз стоит не в поколениях, а приобретенный у одной мамы,то я бы рискнула.
    Важен возраст ребенка, до года мало вам кто скажет что то, но если ребенок постарше и развивается по возрасту, то навряд ли он резко превратится в олигофрена.
    В любом случае вам важна информация о маме кроме диагноза, без этого вам и психиатр не поможет.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •