Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Квартира с прописанным несовершеннолетним - наш агент уговаривает взять...

  1. #11
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    Квартирный вопрос сам по себе сложен, а у вас наследованние + зарегистрированные на момент перерегистрации собственности в гос. органах.
    Агент ни за что не отвечает, он/оно (агентство) даже в договоре не фигурирует. Вся ответственность на Вас. Вы рискуете своими деньгами. Еще раз рекомендую обратиться к юристу. Но это в случае, если цена на кв сладкая и сроки поджимают. Если нет, отказывайтесь. ИМХО
    Сами пишете, что квартиру продают давно. А о выписке заблаговременно не позаботились?! Подозрительно все это. Блудняк какой-то. Смотрите сами, в общем.
    вы так явно навязываете услуги юриста. Хотя и ошибок не увидела. Стандартно выписываются после заключения договора до получения денег
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. #12

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    вы так явно навязываете услуги юриста. Хотя и ошибок не увидела. Стандартно выписываются после заключения договора до получения денег
    Я не юриста навязываю, а свое видение, о чем и предупредила аббревиатурой ИМХО. Вижу, что автор сего топика в юр вопросах не особо разбирается + квартира действительно сложная. Поэтому и советую не скупиться на юриста. Причем, именно по данному направлению. Как известно, скупой платит дважды.

    ЗЫ: я не юрист, коммерческих целей также не преследую.

  3. ответ для aduda , на сообщение « Я не юриста навязываю, а свое видение,... »
    #13
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    Я не юриста навязываю, а свое видение, о чем и предупредила аббревиатурой ИМХО. Вижу, что автор сего топика в юр вопросах не особо разбирается + квартира действительно сложная. Поэтому и советую не скупиться на юриста. Причем, именно по данному направлению. Как известно, скупой платит дважды.

    ЗЫ: я не юрист, коммерческих целей также не преследую.
    Ничего в квартире сложного нет. наследование по завещанию 6 лет прошло. Вот если бы свеженькое было тогда да. Стоимость готовы указывать полную. А выписка в 99 случаях происходит после подачи договора на регистрацию до получения денег. Продавец пока не выпишется денег не получит
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #14
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Я тоже не вижу никакой необходимости консультироваться с юристом.
    Просто нужен контакт с матерью и получить от нее какую-то бумагу о согласии на выписку ребенка

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Ничего в квартире сложного нет.... »
    #15

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Ничего в квартире сложного нет. наследование по завещанию 6 лет прошло. Вот если бы свеженькое было тогда да. Стоимость готовы указывать полную. А выписка в 99 случаях происходит после подачи договора на регистрацию до получения денег. Продавец пока не выпишется денег не получит
    ну да, тоже подумала об этом
    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    Я бы сменила агента. В личку отправила ссылку на блог агента. Попробуйте ее найти и посоветоваться.

    А вообще, для начала попросите своего агента предоставить договор и с этим договором проконсультируйтесь у юриста. Вдруг там условия передачи денег только после выписки. Почему бы и нет в таком случае?
    А если у Вас такой правильный агент и "за все отвечает", пусть тогда и оплатит услуги юриста))
    Но опять -таки, я не юрист. Все-таки лучше подстраховаться.

  6. ответ для aduda , на сообщение « ну да, тоже подумала об этом Но... »
    #16
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    ну да, тоже подумала об этом


    Но опять -таки, я не юрист. Все-таки лучше подстраховаться.
    так в чем подстраховка? лишних денег отдать за консультацию, которую на форуме и бесплатно скажут? Риск с автором все равно никто не разделит. Выписку прав я думаю агент заказала, архивную форму 7 или 9 взяла. Если нет это надо сделать, вдруг там квартира в залоге или кто в местах не столь отдаленных
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « так в чем подстраховка? лишних денег... »
    #17

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    так в чем подстраховка? лишних денег отдать за консультацию, которую на форуме и бесплатно скажут? Риск с автором все равно никто не разделит. Выписку прав я думаю агент заказала, архивную форму 7 или 9 взяла. Если нет это надо сделать, вдруг там квартира в залоге или кто в местах не столь отдаленных
    Мне кажется, Вы ко мне придираетесь. Ну смотрите, как мы на форуме можем оказать консультацию, не видя документов?
    Вот у меня подруга - юрист, причем, не наемный, а своя консультация- адвокатская контора. Она даже по моим делам со мной не разговаривает. Всегда говорит, чтобы прежде сканы док-в ей скинула, потом даст ответ. Разумеется, предврительно мин 2 меня прослушает по теме.
    И не только она. Все юристы такие - говорите-говорите, я вас слушаю, но мне нужны доки.

    (подруга в Н.Новгроде, не рекламирую ее, если чО)

  8. ответ для aduda , на сообщение « Мне кажется, Вы ко мне придираетесь. Ну... »
    #18
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы ко мне придираетесь. Ну смотрите, как мы на форуме можем оказать консультацию, не видя документов?
    Вот у меня подруга - юрист, причем, не наемный, а своя консультация- адвокатская контора. Она даже по моим делам со мной не разговаривает. Всегда говорит, чтобы прежде сканы док-в ей скинула, потом даст ответ. Разумеется, предврительно мин 2 меня прослушает по теме.
    И не только она. Все юристы такие - говорите-говорите, я вас слушаю, но мне нужны доки.

    (подруга в Н.Новгроде, не рекламирую ее, если чО)
    ТС довольно грамотно описала ситуацию. Что юрист увидит нового в документах? Если принять за основу что ТС правильно прочитала название договора и поняла его суть, то все понятно. Совершенно рядовой случай. Наследство получено 6 лет назад, в договоре рынок, ребенок не собственник. Деньги продавец получает после выписки. Все укладывается в рамки обычной сделки, если мама ребенка знает о продаже и не возражает.
    Выписываться до сделки многие продавцы не хотят, это логично.
    Если продавец согласен на получение всей суммы денег после выписки, акта и регистрации, то и вообще хорошо для покупателя.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #19
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Если ребёнок не собственник - ничего не мешает его выписать заранее, до сделки. Согласие второго родителя сейчас не требуется.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    ТС довольно грамотно описала ситуацию. Что юрист увидит нового в документах?
    всяк больше, чем заинтересованный агент
    грамотно - это отсыл к соц.сетям? Не смешите.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •