Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Квартира с прописанным несовершеннолетним - наш агент уговаривает взять...

  1. #41
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    В том, что детей невозможно выписать в некуда. И они имеют право проживать по месту прописки, а вместе с ними и их родитель/опекун. Вот и думайте, как выкручиваться.
    детей можно выписать "в никуда", указав любой предполагаемый адрес будущей регистрации
    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    причём здесь РАЗРЕШЕНИЕ? в ситуации автора ребёнок прописан, доли не имеет. Вы некомпетенты, а советы даёте.
    +1


  2. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #42

    А можно подробнее...в каких случаях не нужно согласие другого родителя?

  3. #43
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    А можно подробнее...в каких случаях не нужно согласие другого родителя?
    в вашем случае не нужно
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « в вашем случае не нужно »
    #44

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Квартира сложная - это когда 15 собсвенников после приватизации + еще пара отказов от нее и когда надо каждому свое жилье подобрать на встречку, а там в комплекте военные импотеки с мат.капиталами и субсидиями. И блудняк там же может быть "зарыт". В случае же автора - обычная квартира с обычными условиями, просто ТС на нервяке во время сделки.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Вот на текущий момент, я тоже детей выписала заранее, чтобы никто не нервничал на сделке. Остался один взрослый прописан.
    Да, выписывалась с детьми (2010 год), требовалось согласие пап на выписку. Так что все видимо зависит от паспортистки. Может оно и не нужно, просто вот "напишите бумажку, потому что надо". Не спорила, так как только время терять. Просто предоставила на старшего решение суда о лишении родправ БМ и на младшего уже муж-родной отец написал.

  5. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #45
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ … 94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность

    нигде не написано про согласие второго представителя


  6. #46

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    ТС довольно грамотно описала ситуацию. Что юрист увидит нового в документах? Если принять за основу что ТС правильно прочитала название договора и поняла его суть, то все понятно. Совершенно рядовой случай. Наследство получено 6 лет назад, в договоре рынок, ребенок не собственник. Деньги продавец получает после выписки. Все укладывается в рамки обычной сделки, если мама ребенка знает о продаже и не возражает.
    Выписываться до сделки многие продавцы не хотят, это логично.
    Если продавец согласен на получение всей суммы денег после выписки, акта и регистрации, то и вообще хорошо для покупателя.
    Можно спрошу.
    Это в условиях на раскрытие ячейки условия-АПП+чистая ф.9? Или отдельная ячейка/пакет на чистую ф. 9?
    Если оба документа, то тогда и покупатель не получит подписанный продавцом АПП. А если у покупателя ипотека/аренда жилья/расходы по приезду в Спб и проживанию? Получается, что продавец не получит, например, выгоду по % на депо, что не так уж страшно, а ПОКУПАТЕЛЬ несет реальные убытки/расходы, т.. не может без АПП вселиться в квартиру?

    ПыСЫ Опечаталсь в последнем вопросе, исправила

  7. #47
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Можно спрошу.
    Это в условиях на раскрытие ячейки условия-АПП+чистая ф.9? Или отдельная ячейка/пакет на чистую ф. 9?
    Если оба документа, то тогда и покупатель не получит подписанный продавцом АПП.
    почему не получит, если он его и подписывает обычно аж в трех экз.

    и еще - либо ячейка одна с условиями выдачи отдельных пакетов по условиям, либо можно расщедриться перед банком и наснимать кучу ячеек под каждый пакет


  8. #48
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Если оба документа, то тогда и покупатель не получит подписанный продавцом АПП. А если у покупателя ипотека/аренда жилья/расходы по приезду в Спб и проживанию? Получается, что продавец не получит, например, выгоду по % на депо, что не так уж страшно, а продавец несет реальные убытки/расходы, т.. не может без АПП вселиться в квартиру?
    зачем продавцу вселяться?


  9. ответ для AlinА , на сообщение « зачем продавцу вселяться? »
    #49

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    почему не получит, если он его и подписывает обычно аж в трех экз.

    и еще - либо ячейка одна с условиями выдачи отдельных пакетов по условиям, либо можно расщедриться перед банком и наснимать кучу ячеек под каждый пакет
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    зачем продавцу вселяться?
    Не надо продавцу вселяться, мне надо внимательнее вопросы задавать)) Я исправила там-покупателю.

    В АПП пишут, что стороны все обязательства выполнили и не имеют претензий друг к другу? Как тогда АПП подписать раньше исполнения обязанности продавца сняться с регучета?

    Это я не для спора спрашиваю. Я себе на ус мотаю!

    Ну вот я для себя тоже думаю о разных пакетах/ячейках, чтобы развести АПП и чистую ф.9. Вопрос-кто платит за лишнюю ячейку, если это инициатива продавцов выписаться из-за своего отпуска попозже? Я считаю, что они)))

  10. #50
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Не надо продавцу вселяться, мне надо внимательнее вопросы задавать)) Я исправила там-покупателю.

    В АПП пишут, что стороны все обязательства выполнили и не имеют претензий друг к другу? Как тогда АПП подписать раньше исполнения обязанности продавца сняться с регучета?

    Это я не для спора спрашиваю. Я себе на ус мотаю!
    выписка из квартиры может быть не связанной с АПП.
    если продавцу надо в разное время это выполнить (передать квартиру и выписаться), он имеет на это право при согласии с другой стороной и соответственно будет получать пакеты с деньгами по выполнении этих условий
    в АПП не обязательно прописывать что все выписались, он не связан с обязательством по выписке, это вообще не имеет отношение к передаче имущества покупателю


Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •