Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: согласие на выезд ребенка

  1. #1

    согласие на выезд ребенка

    Всем доброе утро!
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста,
    есть планы съездить с ребенком отдохнуть в страны шенгена,
    от папы (в разводе) нужно нотариально заверенное согласие на вывоз.
    Позвонила нотариусу, сказали , что в согласии должны быть указаны - конкретный срок и конкретная страна вывоза...
    А как быть , если я еще не знаю куда мы поедем....и на какой срок

  2. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #2
    Элита Аватар для ЧАРОВНИЦА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    север северный
    Сообщений
    2 549

    согласие нужно только для визы,для вылета оно нужно ,если есть запрет на вывоз чада.мы как дураки делали это согласие несколько лет подряд.потом в булково на таможне какая то добрая женщина-таможенник сказала,что не нужно оно.спокойно летаем.

  3. #3

    а в этом согласии нужно конкретизировать куда и когда полетит ребенок?
    просто я хотела бы сделать шенген, а потом уже куда-то лететь по горящей путевке...
    то есть на момент оформления согласия и визы я еще не буду конкретно знать куда мы поедем...

  4. ответ для Alexa98 , на сообщение « а в этом согласии нужно... »
    #4
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    просто я хотела бы сделать шенген, а потом уже куда-то лететь по горящей путевке...
    а Шенген в каком консульстве планируете делать? логичнее там узнать - ведь, например, для оформления финского и итальянского согласие отца нужно, именно для получения шенгенской визы!

  5. #5

    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    а Шенген в каком консульстве планируете делать? логичнее там узнать - ведь, например, для оформления финского и итальянского согласие отца нужно, именно для получения шенгенской визы!
    наверное финское

  6. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #6
    Элита Аватар для svetlay26
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    2 083

    Я делаю всегда Согласие на 3 года (до этого на мою маму оформляли, сейчас на греческую визу). Прошу прописать как можно больше стран Шенгенского соглашения

  7. ответ для Alexa98 , на сообщение « наверное финское »
    #7
    Небожитель Аватар для kathrina95
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    17 734

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    наверное финское
    нотариус Вам может перечислить хоть все страны мира, ему просто лень, настаивайте на том, что Вам нужна фраза типа "страны Шенгенского соглашения, в том числе *****(страна подачи визы)"
    Екатерина

  8. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #8
    Наш человек Аватар для LAZIKA
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 886

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста,
    есть планы съездить с ребенком отдохнуть в страны шенгена,
    от папы (в разводе) нужно нотариально заверенное согласие на вывоз.
    Позвонила нотариусу, сказали , что в согласии должны быть указаны - конкретный срок и конкретная страна вывоза...
    А как быть , если я еще не знаю куда мы поедем....и на какой срок
    Нотариусы всегда так говорят. Я настаивала, чтобы выдали согласие на срок 3 года и перечисляла несколько стран. Не имеют права отказать.

  9. ответ для Alexa98 , на сообщение « наверное финское »
    #9

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    наверное финское
    Для подачи в финское консульство формулировка должна быть "разрешение на оформление выезд в Финляндию и другие страны шенгенского соглашения". В последнее время нотариусы перечисляют ВСЕ страны шенгенского соглашения. Шенгенская мультивиза дает разрешение на въезд в любую шенгенскую страну, поэтому и согласие должно включать все страны шенгена.
    Да, и еще, для подачи в финское консульство согласие не должно быть выдано ранее чем 12 месяцев назад от даты подачи, и на дату подачи должно действовать.

  10. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #10

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    Позвонила нотариусу, сказали , что в согласии должны быть указаны - конкретный срок и конкретная страна вывоза...
    Это правила для согласие которое нужно на границе РФ при выезде если ребенок едет НЕ с родителем.
    Для подачи на визу в консульство делается согласие сроком на срок запрашиваемой визы (например год) и все страны шенгена.
    Для выезда, если ребенок едет с одним из родителей, согласие от второго не нужно. Но нужно подтверждение что тот с кем он выезжает - родитель (например св-во о рождение)

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •