Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Плохая спермограмма,нужен совет

  1. #21
    Активный участник Аватар для ДенисоваЯ
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от sunlover11 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тогда попробуем еще раз в Отта)
    А мы где только не сдавали..чего только не делали..все без толку..Бывали времена,когда нормальных форм было 6% при патологии головки(она самая важная) 60%, а бывало нормальных форм 0% при патологии 95%. Вот такой разброс в течении года при том же самом образе жизни и лечении. Забили в итоге, столько денег потрачено. Б так и не наступила.
    Если Сг в принципе плохая, то разницы особой где сдавать нет - ну какая Вам разница будет там 5% нормальных форм или 3%? да никакой. Это важно только для получения квоты, где надо "вписаться" в норму от 4%.
    Мы прошли очень долгий путь в борьбе за каждый % в показателях СГ. Назначения андрологв практически одинаковые - массаж простаты, БАДы, орехи, ЗОЖ, ПА ч/з 3 дня, минус баня и алкоголь. Помогает все равно не всем Мой совет Вам - попытайтесь полечиться полгода, не больше. Если Б не наступит ч/з полгода, не тратьте время, нервы и деньги, пробуйте ЭКО+ИКСИ..

  2. #22
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от ДенисоваЯ Посмотреть сообщение
    А мы где только не сдавали..чего только не делали..все без толку..Бывали времена,когда нормальных форм было 6% при патологии головки(она самая важная) 60%, а бывало нормальных форм 0% при патологии 95%. Вот такой разброс в течении года при том же самом образе жизни и лечении. Забили в итоге, столько денег потрачено. Б так и не наступила.
    Если Сг в принципе плохая, то разницы особой где сдавать нет - ну какая Вам разница будет там 5% нормальных форм или 3%? да никакой. Это важно только для получения квоты, где надо "вписаться" в норму от 4%.
    Мы прошли очень долгий путь в борьбе за каждый % в показателях СГ. Назначения андрологв практически одинаковые - массаж простаты, БАДы, орехи, ЗОЖ, ПА ч/з 3 дня, минус баня и алкоголь. Помогает все равно не всем Мой совет Вам - попытайтесь полечиться полгода, не больше. Если Б не наступит ч/з полгода, не тратьте время, нервы и деньги, пробуйте ЭКО+ИКСИ..
    +100

  3. ответ для JannaOs , на сообщение « В этих двух клиниках мы сдавали СГ -... »
    #23
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от &Констанция& Посмотреть сообщение
    В этих двух клиниках мы сдавали СГ - они практически идентичны, в ЦПСиР сдавали она ни о чем, не по Крюгеру и без МАР теста, в Отта это извините конечно но другой уровень организации сервиса и процесса работы, про Генезис было много отзывов что занижают показатели, в МЦРМ я сама не была не могу рекомендовать, я вам достаточно подробно ответила?
    Судя по % морфологически нормальных в СГ мужа автора ГП - это все же, скорее, по Крюгеру. Хотя насчет точности анализа, конечно, неизвестно.
    Да нигде неизвестно. С таким же успехом как Генезис занижает - Ава и МиД могут завышать. У нас показатели в Генезисе и Отта отличались очень незначительно.
    И кстати, в темке про МФ Отта рекомендуют наравне с АваПетер почему-то.

  4. ответ для Anksa , на сообщение « Судя по % морфологически нормальных в... »
    #24
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Судя по % морфологически нормальных в СГ мужа автора ГП - это все же, скорее, по Крюгеру. Хотя насчет точности анализа, конечно, неизвестно.
    Да нигде неизвестно. С таким же успехом как Генезис занижает - Ава и МиД могут завышать. У нас показатели в Генезисе и Отта отличались очень незначительно.
    И кстати, в темке про МФ Отта рекомендуют наравне с АваПетер почему-то.
    Я не знаю как делают в Отта, мне сама организация процесса у них не нравится, очереди в отделении ВРТ и т.д.
    В Аве и МиДе у нас одинаковые СГ +-, в МиДе мы делали 4 протокола ЭКО, 2 свежих2 крио, все с положительным хгч, так что эмбриология у них на высоком уровне, опять же бывший лучший эмбриолог Авы Архангельская работает в МиДе, а для чего можно завышать показатели СГ?

  5. ответ для JannaOs , на сообщение « Я не знаю как делают в Отта, мне сама... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 777

    Цитата Сообщение от &Констанция& Посмотреть сообщение
    Я не знаю как делают в Отта, мне сама организация процесса у них не нравится, очереди в отделении ВРТ и т.д.
    В Аве и МиДе у нас одинаковые СГ +-, в МиДе мы делали 4 протокола ЭКО, 2 свежих2 крио, все с положительным хгч, так что эмбриология у них на высоком уровне, опять же бывший лучший эмбриолог Авы Архангельская работает в МиДе, а для чего можно завышать показатели СГ?
    для того чтобы сдать сг там на ВРТ ходить не надо. у них конечно специфично в некоторых моментах , но анализы делают как мне кажется качественно

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  6. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « для того чтобы сдать сг там на ВРТ... »
    #26
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    для того чтобы сдать сг там на ВРТ ходить не надо. у них конечно специфично в некоторых моментах , но анализы делают как мне кажется качественно

    А вот не на ВРТ вроде бы не рекомендовали сдавать, там машина считает, а на ВРТ эмбриолог, но я не уверена в этой иефе, где то читала, где не помню
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  7. ответ для JannaOs , на сообщение « А вот не на ВРТ вроде бы не... »
    #27
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 777

    Цитата Сообщение от &Констанция& Посмотреть сообщение
    А вот не на ВРТ вроде бы не рекомендовали сдавать, там машина считает, а на ВРТ эмбриолог, но я не уверена в этой иефе, где то читала, где не помню
    ну мне кажется машина то надежнее

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  8. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну мне кажется машина то надежнее »
    #28
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    ну мне кажется машина то надежнее
    Однозначно нет, в клиниках репродукции эмбриологи считают

    Машина считает в. Лабах типа Х еликс и тд
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  9. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ну мне кажется машина то надежнее »
    #29

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    ну мне кажется машина то надежнее
    Не, человека машина не может заменить.

    Про генезис я тоже это читала, но по факту у нас не были занижены показатели, все совпало. Я думаю, что тут просто от многих факторов зависит (даже от того что ты поел грубо говоря), поэтому находят разные объяснения) Но в генезисе имхо хорошие обследования, у нас там все получилось)

  10. ответ для sunlover11 , на сообщение « Плохая спермограмма,нужен совет »
    #30

    Девочки, а нам поставили олигоспермию( 2 года назад была азооспермия, так что для нас это тоже прогресс, хоть и не в ту сторону..На сайте http://oligospermiya.ru/ пишут, что это можно вылечить медикаментозно и хирургически. У кого нибудь был подобный опыт? Что принимали? Расскажите

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •