Страница 51 из 59 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 

Тема: Очень нужна помощь в Политехе (ИСИ), сын на первом курсе

  1. ответ для Nushany , на сообщение « математика в школах сейчас слабая ........ »
    #501
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    я сейчас читаю топ про поступающих , ну почему не идут учиться на технические специальности , специалисты требуются , вакансий много , на крупных предприятиях соц пакет хороший, нет идут в менеджеры, юристы , экономисты общие,которых и так переизбыток на рынке труда, а экономистов на производство не найти,

  2. ответ для n/a , на сообщение « я сейчас читаю топ про поступающих , ну... »
    #502

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    я сейчас читаю топ про поступающих , ну почему не идут учиться на технические специальности , специалисты требуются , вакансий много , на крупных предприятиях соц пакет хороший, нет идут в менеджеры, юристы , экономисты общие,которых и так переизбыток на рынке труда, а экономистов на производство не найти,
    Я думала, что за последние 10-15 лет ситуация изменилась... Но значит нет...

  3. #503
    Активный участник Аватар для КаОлА
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Я так и подумала) У нас в своё время была звездная группа- все сплошь медалисты или выпускники Фмш. Часть наших жила в общаге, соответсвенно связи со старшаками были налажены. У нас были конспекты старших курсов, их курсовые и ценные советы. Связь поколений )))) Эти знания - опыт предыдущих курсов - очень очень важны. Вплоть до того, в чем и как входить на экзамен))))
    Да, у нас это тоже было, и связь поколений))) и плотное общение всем курсом( со своего потока я знала всех)))). При этом на втором курсе студенты уходили массово, очень многим банально не хватало времени. Это был единственный курс, когда я сдавала зачеты в сессию, а экзамены на допсе.
    Автор, подумайте, нужны ли такие сложности сыну, справится ли он?

  4. ответ для n/a , на сообщение « я сейчас читаю топ про поступающих , ну... »
    #504
    Активный участник Аватар для КаОлА
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    я сейчас читаю топ про поступающих , ну почему не идут учиться на технические специальности , специалисты требуются , вакансий много , на крупных предприятиях соц пакет хороший, нет идут в менеджеры, юристы , экономисты общие,которых и так переизбыток на рынке труда, а экономистов на производство не найти,
    Потому и не идут, что учиться там тяжело. Из моих одноклассников человек 5 поступило в Политех на машиностроение, не закончил никто.

  5. ответ для КаОлА , на сообщение « Потому и не идут, что учиться там... »
    #505
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от КаОлА Посмотреть сообщение
    Потому и не идут, что учиться там тяжело. Из моих одноклассников человек 5 поступило в Политех на машиностроение, не закончил никто.
    раньше же учились , да и сейчас вот у нас 2 мальчика работают , оба в этом году закончили бакалавриат политеха , один технолог ,другой инженер по сварке , 45 тыр я думаю нормально после выпуска, правда перед этим год работали как практиканты за 16 тыр.

  6. ответ для n/a , на сообщение « раньше же учились , да и сейчас вот у... »
    #506
    Активный участник Аватар для КаОлА
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    раньше же учились , да и сейчас вот у нас 2 мальчика работают , оба в этом году закончили бакалавриат политеха , один технолог ,другой инженер по сварке , 45 тыр я думаю нормально после выпуска, правда перед этим год работали как практиканты за 16 тыр.
    Так Вы правильно написали "специалисты требуются", а для этого надо не только ВУЗ закончить, но и отработать по специальности несколько лет - слишком большие затраты времени, сил и денег.

  7. #507
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от КаОлА Посмотреть сообщение
    Так Вы правильно написали "специалисты требуются", а для этого надо не только ВУЗ закончить, но и отработать по специальности несколько лет - слишком большие затраты времени, сил и денег.
    каких денег , не поняла, если учится на бюджете ? врачи тоже до 26-28 лет учатся,

  8. ответ для n/a , на сообщение « каких денег , не поняла, если учится на... »
    #508
    Активный участник Аватар для КаОлА
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    каких денег , не поняла, если учится на бюджете ? врачи тоже до 26-28 лет учатся,
    Ну, пока учишься, жить то на что то надо, да и потом, как вы написали, 45 тыр. потолок.
    Давайте не будем здесь устраивать дискуссию, тема о другом.

  9. ответ для КаОлА , на сообщение « Ну, пока учишься, жить то на что то... »
    #509
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от КаОлА Посмотреть сообщение
    Ну, пока учишься, жить то на что то надо, да и потом, как вы написали, 45 тыр. потолок.
    Давайте не будем здесь устраивать дискуссию, тема о другом.
    а учится на экономиста жить на что то тоже надо и где написано что потолок , вы плохо читаете после получения диплома 45 , а тема о выпускниках политеха

  10. ответ для n/a , на сообщение « а учится на экономиста жить на что то... »
    #510

    В общем уговорила я сына на ГАСУ. Потому что почитала я Вас, и у меня волосы на голове зашевелились Поедем туда подаваться

Страница 51 из 59 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •