Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Собираем детские страхи: от 3 до 10 лет для статьи и разбора с психологом

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Собираем детские страхи: от 3 до 10 лет для статьи и разбора с психологом

    Здравствуйте!

    Дорогие форумчане, мы собираем детские страхи: от 3 до 10 лет для статьи, где их разберём с психологом. Пишите в этой теме - с какими страхами сталкиваются ваши дети, а методы борьбы с ними - мы разберём в статье в июне - ссылку сюда опубликуем.

    Спасибо

  2. #2
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    Боится осмотра врача, даже простого и безболезненного (сыну 3,5 года). Про стоматолога даже думать боюсь (пока не понадобился, правда).

  3. #3
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    страх смерти своей и моей. Боится что я не заберу её из сада - ну это понятно откуда. Дети друг другу говорят: а тебя мама не заберет.

  4. #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    а ещё запланируйте, пожалуйста как научить правилам безопастности в отношении чужих людей.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Магдалина
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    679

    Моя шестилетняя дочь очень боится застрять в одежде, например, в куртке попала ткань, заело молнию- моментально, паника, бешеные глаза и истерика. Из-за этого не любит все шапки на завязках, одну куртку и несколько платьев. С опаской относится к любой одежде на молнии. Ещё очень боится ездить в лифте, если есть хоть малейшая возможность избежать поездки в нем, она придумает что угодно, чтобы пойти пешком. Долго с ней пытаемся преодолеть этот страх, т.к. вскоре предстоит жить в доме с лифтом. В итоге она ездит в лифте, но по ней видно, что считает секунды до конца поездки и пулей вылетает из него. Откуда ноги растут у всего этого, не понимаю.
    Раньше панически боялась собак, но там хоть понятно было почему- её в 3 года сильно напугал на даче соседский мопс. После этого она до слез стала бояться всех собак, начинала паниковать, как только любая собаченка появлялась на горизонте, даже если это был карманный щенок с хозяином и на поводке. Победить этот страх мы смогли тем, что завели собственного песика, которого дочка сразу полюбила и очень о нем заботится. Теперь собак она не боится совсем, может даже погладить чужую понравившуюся собаку, спросив разрешения у хозяина.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Моя семилетка больше всего боится чертей и уколов (хотя чертей не разу не видела, а уколы в попу не разу ей не делали). В 3-4 года боялась, что "бомжи на мыло сварят" (это ее бабушка так напугала, что бы не убегала от взрослых).

  7. #7
    Старожил Аватар для ashilam
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    ст.м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    1 073

    У нас дочка (сейчас 9) боится войны :-( У нас телевизора нет, а пару лет назад поехала к бабушке на лето, а там вся эта ситуация с Украиной мусолилась по телевизору постоянно. Стала бояться, что бомба попадет в наш дом. Ей это снится периодически. Пока очень помогает мысль, что мимо наших пограничников никто просто так не проскочит и уж тем более самолет с бомбами просто так не пролетит. Тяжко приходится, когда речь заходит о прошлых войнах, той же ВОВ. Приходится очень аккуратно объяснять при этом не изменяя исторических фактов, что сейчас такого уж точно-точно не может повториться.

  8. #8
    Ветеран Аватар для устната
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ул.Караваевская м.Рыбацкое
    Сообщений
    667

    Самый распространенный детский страх темноты,причем,сын помладше когда был не боялся,а сейчас в 6 лет уже 2 года,как боится.

  9. #9

    Дочке почти 5 лет, боится воздушных шариков. Ей было около трех лет, рядом с ней лопнул шарик у одного ребенка в руках, теперь их боится до истерики, не войдет в помещение с шариками, зажимает уши, если у кого-то видит в руках или на экране в мультфильме. Разговариваем на эту тему, избегаем шариков, ждем, может, само пройдет.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Nyutik
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Морозовка, иногда Купчино
    Сообщений
    4 085

    примерно лет с 3х боится собак. не знаю, почему. его, вроде, собака не кусала. причем боится не только незнакомых собак. у моей бабушки 2 собаки, сын часто ездит к ней в гости, иногда с ночевкой. и ее собак он тоже побаивается, не любит, когда они к нему подходят! еще боится воды. даже простое мытье в ванной, это у нас целая эпопея! душ не любит категорически! не дай бог, вода попадет в глаза или в уши - у него паника! а еще начинает жутко нервничать, если запутается в какой-нибудь кофте, когда у него голова плохо пролезает в вырез! пыталась с ним разговаривать на все эти темы, но эффекта пока ноль. так что я немного подзабила на эти страхи. явных причин их развития я не вижу. стараюсь их минимизировать!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •