Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: это евродвушка? и как определить?

  1. #21
    Хранитель Аватар для zumazet
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Тут и там
    Сообщений
    11 443

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    а квартира случайно не ЖК София? просто у нас родственники точно такую квартиру купили в этом ЖК .планировка очень нравится ,очень удобная.по докам у них как однушка
    Это рядом с моргами и больницами , судя по адресу
    Капиталист присваивает себе труд работника. К.Маркс

  2. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #22
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    у меня евротрешка

    кухня - 14 метров

  3. #23
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    А что может нравиться в двух пеналах???

    Вот у легенды планировочки , любо-дорого смотреть. Удобные, продуманные. А тут метража много, а толку мало. Гардеробную где там делать??? По одной стете только шкаф поставить и все, остальные 5 кв.м. пустая потеря. Неа, бестолковая планировка.
    да и балконы - вещь в Питере, не знаю вообще насколько нужная. Ну если только как кладовку для сбора мусора, а так ни посидеть, ни кофею испить. Хм. ну пару недель летом не в счет.
    Там можно поставить шкаф, а можно сделать гардеробную от самой входной двери (типо кладовки). Либо полностью отделить коридор (продолжить стену от кухни). Непроходные коридоры -очень хорошая тема. Вся грязь с улицы остается в этом закутке, а не разносится по квартире. У меня коридор 13 метров - вот, блин, реально бесполезный, только что просторный.

    Балконы? Да, пусть хоть для хлама. Он, к сожалению, есть у всех и его куда-то надо девать... Велосипеды, коляски, лыжи, сушилка. У меня два больших балкона и я их люблю У мужа в одном "кабинет" - он там и в танчики играет и кальянчик курит. Да, в любом случае, лучше, когда они есть, чем без них...

    Ну, комната узкая, конечно, но это не смертельно... Кстати, окна на разные сторона - это плюс, на мой взгляд. Я жила в квартире, где окна на одну сторону - летом "ад"... у нас еще вечером солнце садилось, жарило, а не проветрить было...не тянуло...

  4. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #24
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    А не все ли равно как продавцы называют свою квартиру? Да хоть дворец. Есть планировка, метражи, цена, документы, в которых указано, что это однушка. Именно это важно для принятия решения. А как продавцы называют все это, это вопрос их фантазии. Вы же не за обертку платите, а за то что внутри.

  5. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #25
    Наш человек Аватар для teddy_1980
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    5 270

    Цитата Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
    Я считала это 1ккв, а продавцы этого ЖК - что Евродвушка.
    Погуглила, что Евродвушка - где большая кухня. Но от скольки метров кухни однушку начинать называть евродвушкой? Есть четкое определение? Подскажите пожалуйста.
    смотрите, что внутри, правильно сказали) а не название. а внутри - хорошая! планировка, двусторонняя квартира всегда лучше односторонней. квадратный коридор, два балкона.
    а вот, если угловая, то это минус.

  6. ответ для @nik@ , на сообщение « Там можно поставить шкаф, а можно... »
    #26

    Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    Там можно поставить шкаф, а можно сделать гардеробную от самой входной двери (типо кладовки). Либо полностью отделить коридор (продолжить стену от кухни). Непроходные коридоры -очень хорошая тема. Вся грязь с улицы остается в этом закутке, а не разносится по квартире. У меня коридор 13 метров - вот, блин, реально бесполезный, только что просторный.

    Балконы? Да, пусть хоть для хлама. Он, к сожалению, есть у всех и его куда-то надо девать... Велосипеды, коляски, лыжи, сушилка. У меня два больших балкона и я их люблю У мужа в одном "кабинет" - он там и в танчики играет и кальянчик курит. Да, в любом случае, лучше, когда они есть, чем без них...

    Ну, комната узкая, конечно, но это не смертельно... Кстати, окна на разные сторона - это плюс, на мой взгляд. Я жила в квартире, где окна на одну сторону - летом "ад"... у нас еще вечером солнце садилось, жарило, а не проветрить было...не тянуло...

    Вот всегда считала, что в квартире должно быть удобно размещаться. А в этой квартире, на мой взгляд явно 15-20 площади будет пропадать, тк. все основные помещения прямоугольник. Чтобы делать кабинет и пр. балконы оч. хорошо нужно утеплять, то исть еще приличные расходы. При этом за эти кладовки уже заплачено, а пользы от них - немного. При пенальной планировке жилой площади и кухни, т.е. тех мест, где будешь преимущественно находиться, считать коридор плюсом, где просто можно поставить шкаф, да пусть хоть и под потолок, ну не знаю. Да и разносторонность - сквозняк обеспечен.
    Ведь человек за деньги покупает и не малые. А тут еще мало того, что для планирования квартира не фонтан, так еще и впаривают про евродвушку.

  7. ответ для teddy_1980 , на сообщение « смотрите, что внутри, правильно... »
    #27
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
    а вот, если угловая, то это минус.
    Это как посмотреть... зато за стеной гарантированно не будет соседей. Если стена холодная, это решаемо. А вот соседи-полудурки - задачка посложнее )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  8. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #28
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    обожаю такие квартиры "бабочки"
    ой! да еще и в торце, супер просто! еще бы последний этаж и наслаждение

  9. ответ для AlinА , на сообщение « обожаю такие квартиры "бабочки" :019:... »
    #29
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    обожаю такие квартиры "бабочки"
    ой! да еще и в торце, супер просто! еще бы последний этаж и наслаждение
    Дададада !!!
    Я тоже об этом подумала )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  10. ответ для R'n'R , на сообщение « это евродвушка? и как определить? »
    #30
    Участник Аватар для SoloWand
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Новый Красносёл
    Сообщений
    289

    ИМХО, однушка, на мой взгляд, принадлежность к евродвушке оценивается даже не столько площадью кухни (хотя должна быть немаленькая), как соотношением площадей кухни и спальни (спальня д.б. заметно меньше). Тут такого и рядом нет


    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    обожаю такие квартиры "бабочки"
    ой! да еще и в торце, супер просто! еще бы последний этаж и наслаждение
    Дададада !!!
    Я тоже об этом подумала )))
    Мизантропы detected

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •