Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как не отчаиваться и настроить себя на лучшее

Гость Аватар для matylichka

Как не отчаиваться и настроить себя на лучшее

Здравствуйте.Мамы тяжёлых деток неврологических особенно,которых тяжело накормить,что -то донести и вообще тяжело во всех смыслах воспитывать.Расскажите,где вы берёте сил и энергии,желания,спокойствия для своих деток???как не срываться на них и быть сдержанной????Кратко расскажу о нас.Жила с парнем,была любовь,не предохранялись почти 3г беременности не было,я обследовалась и наблюдалась в центре планирования семьи,выявили что то с гормонами,пила таблетки.поженились и спустя 3 нед беременность долгожданная,наконец))))))всё шло хорошо,в 4,5мес муж изменил,всё замяли простили разводиться не стала.тут декрет роды всё нормально.муж как то сразу дочь не миловал,как отец себя не проявлял никак.ничего жили,лепила семью как могла,но думаю уже его тогда не любила.и вот на приёме у невролога в 6мес врач сказала что дочь никакая,возможно аутизм,плохо слышит и тд,давайте проверять.вот и началась наша езда по больницам.в итоге она глухая с рождения на 2ушка оказалась,начали искать причину,выявили поражение головного мозга,слабость мыщц ,псевдобульбарный синдром,и микроцефалию.муж сказал дочь не его,я нагуляла,такое у него родиться не могло!!!!!!причину не нашли,почему такой ребёнок и почему сразу было не выявлено а спустя полгода.в 9 мес невролог сказал никогда ходить не может и лучше отдать в гос учреждение и родить здорового ребёнка.ругались ругались с мужем(((денег не давал,всё своё золото сдала чтоб кормить дочь,пока оформляли инвалидность.в 1,4 провели нам имплантацию слуха в 1,6 впервые услышала))))отношения с мужем сошли на нет и я подала на развод,первое заседание и мы в разводе,алименты платит через раз.встретила хорошего мужчину,полюбила,и взаимно)))))любит нас безумно и дочь теперь наша,вместе растим,поженились,родила сына.сейчас нам 4мес.проверили,здоров)))))))казалось бы всё хорошо.но т к доча тяжелая в развитиии,в 2г пошла только,глотать толком не может,ни кусает ни жуёт,слабая худющая.массажи и неврологи лечим что можем.состоим на учёте у психиатра эпилептолога лора невролога.ходим в садик специлизированный,щас нам 3,7 уже.Но иногда нахлынывает отчаяние,я плачу,срываюсь на доче и кричу и поджопник могу дать,кажется что всё она делает не так,как бы я до сих пор думаю не могу принять что у меня родилась такая дочь(((((((((посижу подумаю что и не стоило так с нейпоступать и себя жалею и её((((((я счастлива,хороший надёжный муж,любит,балует нас.но иногда как подумаю,и жалею чт рожала её вообще((((((((понимаю что скорее всего доча просто не оправдала моих надежд,как я ждала ребёночка как долго беременнела,а тут вот как.к психологу идти стыдно,что не принимаю дочь такой какая есть((посоветуйте,что предпринимать когда появляется раздраженность,злость на дочку.

Наш человек

Не знаю откуда брать сил. Но у Вас не самое плохое положение, честно. Стыдиться неприятием болезни не стоит - это этап в принятии больного ребёнка и все через него проходят. У меня он тоже был. Сейчас в нейросенсорной тугоухости дала ссылку на топ мамочки в приемных - унеё своерожденная девочка непростая , она в своем топе и про неё пишет. Просто почитайте. http://forum.littleone.ru/showthread...7678906&page=7

Элита Аватар для INESssKA

Все же идти к психологу. Это не стыдно. Вины нет в том,что не можете принять...это и вправду трудно порой. Психолог и время поможет,я думаю...
    Я осознала,что сын "особый" в его 1.5 года
    Окончательно приняла около 4 лет
    Все будет хорошо)

__________________________________________________ __

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....

Элита Аватар для Жабуля2007

Да на самом деле у вас даже все прекрасно,все в этой жизни для чего то нужны и ваша дочь тоже.очень трудно принять особого ребенка,но нужно относится к нему как к обычному и принять какой есть.к психологу сходите и укрепитесь духом.главное не унывать и продолжать жить.даже с инвалидом,страшнее всего детей терять красивых ,умных ,на взлете жизни,вот это очень трудно пережить да и практически невозможно.просто не надо думать отчего ,зачем ,кто виноват ,не надо себя терзать .живите и все.

Активный участник Аватар для tanyaffka189

Никто не железный - всем иногда бывает плохо. Всех накрывает. Поверте у вас не самый тяжелый ребёнок. Многие и не мечтают о хотьбе. Мне иногда от этого легче. А еще я в сети находила родителей похожих детей, мне нравится наблюдать как они идут вперёд, мы меняется идеями, подбадриваем друг друга. В самом начале мне очень помог этот форум. Было очень важно понять что я не одна такая и "повезло" не только нам. У вас есть муж, чем могут похвастаться не все. Второй - здоровый ребенок, что тоже не всем дано. Все мы иногда устаем, а у вас еще маленький и гормоны от родов... Все иногда злимся, что дети такие, это часть принятия. Ведь никто не мечтал об особом ребенке. Это рушит мечты и планы- ведь все могло быть иначе. Но есть как есть и это не просто так.

Наш человек Аватар для olica

Любая особость ребенка расстраивает родителей, любая особость проходит определенные стадии принятия...
    А если честно, то обычные дети тоже бесят, не оправдывают надежд, их хочется стукнуть, к ним предъявляются завышенные требования, они разочаровывают, раздражают, родители начинают понимать, что ребенок может (а главное - имеет право!) быть не таким, каким они его придумали....

7. ответ для olica , на сообщение « Любая особость ребенка расстраивает... »
    Участник Аватар для enotik123

Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Любая особость ребенка расстраивает родителей, любая особость проходит определенные стадии принятия...
    А если честно, то обычные дети тоже бесят, не оправдывают надежд, их хочется стукнуть, к ним предъявляются завышенные требования, они разочаровывают, раздражают, родители начинают понимать, что ребенок может (а главное - имеет право!) быть не таким, каким они его придумали....
    Вот соглашусь на все 100% (есть,с чем сравнить)
    А от себя автору добавлю,что у Вас и правда не все так плохо,Вам нужно ТОЛЬКО время) Могло быть намного хуже,могло не быть мужа и крепкого плеча рядом,ни денег,ни надежды,ни возможностей хоть чем то помочь своему ребенку....А все остальное со временем придет (поверьте,все это прошли...а некоторые и хуже)
    Сил Вам и терпения любите своего ребенка,кроме Вас его никто так любить не сможет
    дочка-красотка 04.2006 ,сыночек-аутенок 11.2009

Участник Аватар для Пилька

Вот моему сыну 8 лет, и до сих пор я не приняла... Но когда невролог или психиатр спрашивают: Ваши жалобы? И у меня возникает ступор....... т.е. внутри меня нет УЖЕ жалоб, свыклась с тем, что имеем, с чем приходится жить. Вот думаю, может все таки приняла...?

Мега-элита

Не отказывайтесь от психолога. Это не то что не стыдно, просто даже вот очень даже нужно в вашем случае, ну, по крайней мере не помешало бы очень даже. Поверьте, многие к профессионалам обращаются и в более "легких", простите, ситуациях. Ничего постыдного в этом точно нет. Хороший специалист точно может помочь.

Активный участник

у меня тоже особый ребенок, но на инвалидности только год, и то сама добивалась... это принять очень тяжело... по крайней мере я подошла к этому уже осознанно. а вот в реаб.центре психолог сраз сказала - приходите как будет тяжело!!! по мне так, так самый лучший вариант психолога, который ведет таких деток, знает как тяжело родителям и прочее... начните с него, если у вас есть, а дальше будет видно!!! как бы странно не звучало, но дипрессия это тоже болезнь, которую надо лечить!!! Сил вам, крепких нервов и терпения!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »