Тема: Искусственное вскармливание - как правильно наладить?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Искусственное вскармливание - как правильно наладить?

    Здравствуйте! Мы готовим статью "Искусственное вскармливание - как правильно наладить?" и хотим включить опыт и мнения форумчан по этому поводу в статью.

    Делитесь своими мыслями в этой теме! Будем благодарны!

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Искусственное вскармливание - как... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Не менять оголтело смеси одну за другой. Хорошо, если бы был хороший педиатр, который бы неангажировано рекомендовал одну-две марки, подходящие именно данному ребенку.
    При возможности - максимально плавный переход на ив или на другую смесь
    Вообще, уж с налаживанием ив проблем быть не должно))) лишь бы продавали все, что необходимо. Так как беда с лечебными смесями. При том, что каких только разработок сейчас нет.
    Ну и, естественно, чтобы тон статьи НЕ пропагандировал ив, но при этом не ввергал мам, прибегающих к данному способу питания, в жуткую депрессию на пару лет.
    Наверное, еще важно внести информацию про смешанное вскармливание. Хоть консультанты по гв его прямо линчуют, но это очень неплохой вариант с точки зрения педиатрии, с которым можно кормить ребенка достаточно длительный период (в том числе до перехода на обычное питание). Что есть устройства для небутылочного докорма, что есть соски и бутылки, имитирующие грудь (я не буду называть марки, но вероятность отказа от груди при их использовании не более 10-12%). Что с введением прикорма (по классике) вполне можно перейти на гв. Что даже при абсолютном отказе от груди продолжительное время можно хорошо поддерживать лактацию современными молокоотсосами (это может быть и чистое гв, и св).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •