Тема: Возможно ли сделать финскую визу за один день? Внезапная смерть подруги.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Возможно ли сделать финскую визу за один день? Внезапная смерть подруги.

    Похороны назначены на 16 число.
    Есть ли какой обходной путь для таких несчастливцев?
    Если придти сегодня вечером или завтра с утра в консульство - пустят ли без записи?
    Куда стучаться?

  2. ответ для Sherlock , на сообщение « Возможно ли сделать финскую визу за... »
    #2
    Banned
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Похороны назначены на 16 число.
    Есть ли какой обходной путь для таких несчастливцев?
    Если придти сегодня вечером или завтра с утра в консульство - пустят ли без записи?
    Куда стучаться?
    Срочно звоните в ВЦ, как по-другому узнать еще?
    Вообще по запросу в Яндексе предлагают визу в Литву за 2 дня, может такую придется делать? Но сначала позвоните финнам.

    Соболезнования

  3. ответ для Sherlock , на сообщение « Возможно ли сделать финскую визу за... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    наверно вы уже что-то выяснили, но как раз для таких случаев и существет срочная виза за 70 евро.
    Правда, поискала информацию, не смогла найти быстро ни на сайте консульства, ни на сайте визового центра подробностей получения такой визы.
    Мои соболезнования.

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « Возможно ли сделать финскую визу за... »
    #4
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Да, позвонила в Визовый центр, сказали что при подаче документов на срочную они звонят в консульство...и там уже будет решаться, перед подачей и оплатой срочной.
    Всем спасибо.

  5. ответ для Sherlock , на сообщение « Возможно ли сделать финскую визу за... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    426

    Действительно виза в Литву теперь выручает.

  6. ответ для Sherlock , на сообщение « Возможно ли сделать финскую визу за... »
    #6
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Была свидетелем в консульмтве выдачи визы срочной в течение 2-х часов в связи со смертью близкого родственника.

  7. ответ для Sherlock , на сообщение « Возможно ли сделать финскую визу за... »
    #7
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Сегодня в 15:30 в консульстве выдадут, в 8 утра сегодняшнего дня подавали в Визовом Центре.
    Но номер телефона мужа подруги(он говорит по-фински) очень пригодился.
    Как и сфотканный и распечатанный документ о разрешении на захоронение. Я и не верила, что такое возможно, думала неуспех предприятия такого очень велик...

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Была свидетелем в консульмтве выдачи визы срочной в течение 2-х часов в связи со смертью близкого родственника.
    А как пропустили в консульство на внеочередную подачу? Нам в визовом центре сказали, что просто так не пропустят туда. Да и насколько я знаю, вход по списку что есть у охранника.

  8. ответ для Sherlock , на сообщение « Сегодня в 15:30 в консульстве выдадут,... »
    #8
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А как пропустили в консульство на внеочередную подачу? Нам в визовом центре сказали, что просто так не пропустят туда. Да и насколько я знаю, вход по списку что есть у охранника.
    Вход по списку, но в консульстве есть администратор, который может решить вопрос о входе.

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « Возможно ли сделать финскую визу за... »
    #9
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Телефонный администратор или нет? Через консульство всё-равно 70 евро за ускоренную визу платить?
    Хочу чтобы тема осталась на будущее, может опыт кому-то пригодится.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •