Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться, кто прав в споре с хозяевами квартиры

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Holly_Golightly
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 294

    Помогите разобраться, кто прав в споре с хозяевами квартиры

    Заранее прошу прощения если вопрос покажется вам несущественным, но меня очень сильно задела эта ситуация! 8 лет назад я сняла квартиру за 28 т. р. Оставила залог 28 тыс. и оплатила первый месяц проживания. По договоренности с хозяйкой все коммунальные услуги были включены в эту сумму кроме электричества. Когда прошел первый месяц и я оплачивала второй, мы посмотрели счетчик и оказалось что набежало что-то около 450 руб, в дальнейшем я просто отдавала 28 500 и показаниями счетчика не интересовалась, хозяева сами их снимали и считали. Таким образом 7 числа каждого месяца я платила за месяц вперед за проживание и за предыдущий за эл-во. Затем был очередной кризис и я попросила снизить цену, снизили до 26. Платила 26,5 каждый месяц. Потом хозяева сказали что эл-ва я стала жечь больше и я стала платить 27 000. Иногда попадались в ящике квитанции, там было обычно что-то в районе 850 р. Потом я вышла замуж, мы жили с мужем, и вот недавно купили квартиру. Месяца за три я предупредила хозяев, что буду съезжать, они сказали предупредить за месяц и жить этот месяц за залог, иначе залог как бы сгорает, я согласилась. 7 мая предупредила что май живем за залог. Хозяева не приходили, соответственно за апрель я не отдала деньги за электричество. Вчера хозяева пришли принимать квартиру, и начали требовать деньги за эл-во, "хотя бы 500 рублей!", сказали, что мы не платили 2 месяца - апрель и май. На что я возразила, что разница между моим залогом 28 т.р. и проживанием 26 т.р. должна с лихвой все покрыть. В ответ получила обещания, что мне "все вернется", "мы же вам шли навстречу" и тд от одной хозяйки и "пусть вам будет бонус за плохие условия" от второй. Муж сказал, что мы ничего платить не будем и мы ушли. Осадочек остался крайне неприятный, долго ворочалась перед сном
    Я - Аня, ко мне на "ты"!

  2. #2
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Договор , я так понимаю, не заключали, показания счетчиков вы не снимали и суммы не считали.. Так об чем речь тогда? )

  3. #3

    Цитата Сообщение от Holly_Golightly Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения если вопрос покажется вам несущественным, но меня очень сильно задела эта ситуация! 8 лет назад я сняла квартиру за 28 т. р. Оставила залог 28 тыс. и оплатила первый месяц проживания. По договоренности с хозяйкой все коммунальные услуги были включены в эту сумму кроме электричества. Когда прошел первый месяц и я оплачивала второй, мы посмотрели счетчик и оказалось что набежало что-то около 450 руб, в дальнейшем я просто отдавала 28 500 и показаниями счетчика не интересовалась, хозяева сами их снимали и считали. Таким образом 7 числа каждого месяца я платила за месяц вперед за проживание и за предыдущий за эл-во. Затем был очередной кризис и я попросила снизить цену, снизили до 26. Платила 26,5 каждый месяц. Потом хозяева сказали что эл-ва я стала жечь больше и я стала платить 27 000. Иногда попадались в ящике квитанции, там было обычно что-то в районе 850 р. Потом я вышла замуж, мы жили с мужем, и вот недавно купили квартиру. Месяца за три я предупредила хозяев, что буду съезжать, они сказали предупредить за месяц и жить этот месяц за залог, иначе залог как бы сгорает, я согласилась. 7 мая предупредила что май живем за залог. Хозяева не приходили, соответственно за апрель я не отдала деньги за электричество. Вчера хозяева пришли принимать квартиру, и начали требовать деньги за эл-во, "хотя бы 500 рублей!", сказали, что мы не платили 2 месяца - апрель и май. На что я возразила, что разница между моим залогом 28 т.р. и проживанием 26 т.р. должна с лихвой все покрыть. В ответ получила обещания, что мне "все вернется", "мы же вам шли навстречу" и тд от одной хозяйки и "пусть вам будет бонус за плохие условия" от второй. Муж сказал, что мы ничего платить не будем и мы ушли. Осадочек остался крайне неприятный, долго ворочалась перед сном
    А чего неприятного-то. Все пущено на самотек, жили и платили по понятиям, чего обижаться?

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    ...Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!...в Вашей истории думаю,что как-то так надо воспринимать

  5. #5

    Цитата Сообщение от Holly_Golightly Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения если вопрос покажется вам несущественным, но меня очень сильно задела эта ситуация! 8 лет назад я сняла квартиру за 28 т. р. Оставила залог 28 тыс. и оплатила первый месяц проживания. По договоренности с хозяйкой все коммунальные услуги были включены в эту сумму кроме электричества. Когда прошел первый месяц и я оплачивала второй, мы посмотрели счетчик и оказалось что набежало что-то около 450 руб, в дальнейшем я просто отдавала 28 500 и показаниями счетчика не интересовалась, хозяева сами их снимали и считали. Таким образом 7 числа каждого месяца я платила за месяц вперед за проживание и за предыдущий за эл-во. Затем был очередной кризис и я попросила снизить цену, снизили до 26. Платила 26,5 каждый месяц. Потом хозяева сказали что эл-ва я стала жечь больше и я стала платить 27 000. Иногда попадались в ящике квитанции, там было обычно что-то в районе 850 р. Потом я вышла замуж, мы жили с мужем, и вот недавно купили квартиру. Месяца за три я предупредила хозяев, что буду съезжать, они сказали предупредить за месяц и жить этот месяц за залог, иначе залог как бы сгорает, я согласилась. 7 мая предупредила что май живем за залог. Хозяева не приходили, соответственно за апрель я не отдала деньги за электричество. Вчера хозяева пришли принимать квартиру, и начали требовать деньги за эл-во, "хотя бы 500 рублей!", сказали, что мы не платили 2 месяца - апрель и май. На что я возразила, что разница между моим залогом 28 т.р. и проживанием 26 т.р. должна с лихвой все покрыть. В ответ получила обещания, что мне "все вернется", "мы же вам шли навстречу" и тд от одной хозяйки и "пусть вам будет бонус за плохие условия" от второй. Муж сказал, что мы ничего платить не будем и мы ушли. Осадочек остался крайне неприятный, долго ворочалась перед сном
    Не обращайте внимания.Вы правы.Нет договора нет денег.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Holly_Golightly
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 294

    Договор был, и агенты были, и первый год даже была бумажулька в которой мы отмечали мою оплату. Но о снижении цены до 26 тр договоренность была устная, лет 6 назад.

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Я - Аня, ко мне на "ты"!

  7. #7
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Автор, спите спокойно, вы тут правы)

  8. #8
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Не стоит переживать из-за 500 рублей. Нервы дороже.

  9. #9

    Просто они видимо сильно расстроились, что теряют такого съемщика в кризис) не переживайте, вы правы. 2000 за свет конечно это более чем.

  10. #10
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от Holly_Golightly Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения если вопрос покажется вам несущественным, ...
    Вы совершенно правы!
    Но! - поступаете не правильно...

    Моё глубокое убеждение, что расстаться с людьми по-доброму стоит намного дороже 2 тысяч!
    Чтобы они вспоминали при случае или при встрече Вас улыбкой и добрым словом!
    8 лет эта квартира была Вашим домом - как же можно напоследок так нас*ать в свою карму?

    Я бы напоследок за столь долгое проживание и нормальные отношения - даже подарок какой-нибудь сделал, ну или тортик подарил...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •