Результаты опроса: Околоработа занимает в вашей деятельности

Проголосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Минимум - от 0 до 1/3 времени

    50 56.18%
  • Примерно поровну с полезной работой (от 1/3 до 2/3)

    16 17.98%
  • Максимум - свыше 2/3 времени

    12 13.48%
  • Аффтор - околоработник (посмотреть результаты)

    11 12.36%
Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Околоработа

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 656

    Цитата Сообщение от пармезанино Посмотреть сообщение
    не поняла формулировки. У мен есть мои прямы обязанности которые и вложены в должность которую я занимаю. Но поскольку фирма не очень большая по численности то приходится заниматься еще немножко всем. И логистикой и бухгалтерией и организовывать всякую фигню. Вроде и к моим непосредственным обязаннстям это не отнести, но без этого никак. Так что ответила что 50% хотя я примерно представляла на что шла.
    Поясню. Выполнение "чужих" обязанностей, но которые необходимы для получения организацией в целом конечного результата - это работа.
    А выполнение пусть чисто своих обязанностей, но придуманных для формалистики, которые можно убрать без ущерба для конечного результата - это околоработа.
    Лирический циник

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Околоработа »
    #52
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Проанализировав текущую деятельность -в основном на работе только работа, думаю, это и неплохо )
    Правда, на мой взгляд , отчёты и прочая деятельность, связанная с работой-это все же тоже работа.

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Поясню. Выполнение "чужих"... »
    #53

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Поясню. Выполнение "чужих" обязанностей, но которые необходимы для получения организацией в целом конечного результата - это работа.
    А выполнение пусть чисто своих обязанностей, но придуманных для формалистики, которые можно убрать без ущерба для конечного результата - это околоработа.
    Реальный пример приведите.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Околоработа »
    #54
    Хранитель Аватар для tanchik_k
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 527

    Свою работу люблю, а отчеты, творч.планы и проч.лабуду считаю "довеском", за который могут мотивировать копеечкой. P.S. "копеечка" использовалась не для красного словца, а для размера мотиватора

  5. ответ для Котлетка , на сообщение « Не считаю составление отчетов,... »
    #55
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от ЛеониТА Посмотреть сообщение
    Не считаю составление отчетов, совещания околоработой т.к. без всего этого не понять направление движения дальше и если отчет составлен вдумчиво, то очень может помочь .
    Вы не о тех отчетах, есть полезные, а есть именно отчет "чтобы было" или полностью дублирующий информацию(( Вот это противно, когда ты понимаешь, что это вообще никому не надо, 99 %, что даже читать никто никогда не будет. А уж про "проверяльщиков" и говорить не хочу. Можно что-то делать очень хорошо и быть битым за это, а можно лишь красиво писать, но ничего при этом не делать, но будут хвалить.

  6. #56

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Вы не о тех отчетах, есть полезные, а есть именно отчет "чтобы было" или полностью дублирующий информацию(( Вот это противно, когда ты понимаешь, что это вообще никому не надо, 99 %, что даже читать никто никогда не будет.
    Таких отчетов не видела.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  7. ответ для Котлетка , на сообщение « Таких отчетов не видела. »
    #57
    Элита Аватар для Катапульта
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения, рядом с Выборгским шоссе
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от ЛеониТА Посмотреть сообщение
    Таких отчетов не видела.
    Оо, я таких отчетов 5 штук в день пишу, в разных видах, в разных форматах...жуть. Иногда задвигаю на некоторые, но через месяц звонят проверяльщики. А вообще свою работу люблю.

  8. #58

    Цитата Сообщение от Катапульта Посмотреть сообщение
    Оо, я таких отчетов 5 штук в день пишу, в разных видах, в разных форматах...жуть. Иногда задвигаю на некоторые, но через месяц звонят проверяльщики. А вообще свою работу люблю.
    А кому и о чем отчитываетесь? Не фамилии и названия конторы, а содержание отчетов скажите.)
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  9. ответ для Modesto , на сообщение « Околоработа »
    #59
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Я работаю в большой коммерческой компании (свыше 500 работников). Отчеты пишу 1 раз в год, подчиненные пишут 1 раз в месяц (занимает полчаса времени). Большие ничего про околоработу вспомнить не могу, поэтому ответ будет - минимум. Но я трачу очень много времени на совещания и переписку по эл. почте - людей много, пока со всеми согласуешь или всех соберешь "в кучку", но в больших разветвленных организациях, думаю, везде так. Это не ООО из 3 человек, сидящих в одной комнате:-) Все-таки назвать совещания околоработой не могу, т.к. совещания - реальный способ решить проблему, в решении которой должны быть задействованы много человек и подразделений.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    ... Все-таки назвать совещания околоработой не могу, т.к. совещания - реальный способ решить проблему, в решении которой должны быть задействованы много человек и подразделений.
    И я про то)
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •