Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: сижу жду скорую и боюсь. накидайте кулачков.

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Сегодня лучше. Вчера нашла в себе силы принять душ, стало чисто морально лучше. Сегодня опять капали, укололи болючий антибиотик в попу, кровит меньше. Пришел муж, от ужаса даже обнимался и чмокнул в щечку))) пришла мама, помогла помыть голову. Вышли в кафе попить чаю с лимоном.
    в боку немножко покалывает, надеюсь это подлый камень там трещит по швам и вылезает.
    Доброго вам вечера! Сама неоднократно попадала с камнями, застревавшими в мочеточнике, несколько раз ( сбилась со счета) дробили контактно.
    Но вот читаю вас и не могу понять, как большой камень выйдет, если стоит стент ( стент пролез в мочеточник, а камень застрял, то есть диаметр шире стента ).
    Мне стент ставили всегда после дробления и извлечения осколков, маленькие потом выходили. Понимаю, что у вас действия медицински грамотные, но как вот он у вас вылезет, голову ломаю...

  2. #42
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Елена Сергеевна!!! Выздоравливайте!!!
    @@@@@@@@@@@@@@:
    @@@@@@@@@@@@@@@
    Кулачков Вам на скорейшее выздоровление!
    Если надо чего, не стесняйтесь)) Я живу недалеко

  3. #43
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Выздоравливайте, Елена Сергеевна!!!

  4. ответ для Olanda , на сообщение « Доброго вам вечера! Сама неоднократно... »
    #44
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Елена Сергеевна! Как же так!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
    Помощь нужна?
    Ну вот так... Ничего не нужно, спасибо) я ж хожу, внизу в холле есть магазинчик и кафе, да не хочется ничего.

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Доброго вам вечера! Сама неоднократно попадала с камнями, застревавшими в мочеточнике, несколько раз ( сбилась со счета) дробили контактно.
    Но вот читаю вас и не могу понять, как большой камень выйдет, если стоит стент ( стент пролез в мочеточник, а камень застрял, то есть диаметр шире стента ).
    Мне стент ставили всегда после дробления и извлечения осколков, маленькие потом выходили. Понимаю, что у вас действия медицински грамотные, но как вот он у вас вылезет, голову ломаю...
    Я так поняла что перед праздниками когда был только деж уролог он поставил стент чтобы отходила моча, а более решительные действия начнутся после когда на отделении появятся постоянные врачи. Назначил антибиотик, спазмолитик, форсированный диурез.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  5. #45
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Да бес его знает как выйдет, ведь дошел же как то до средней трети. Расскажите подробнее про контактное дробление. Вы все это время находились в больнице? Стент вам ставили тоже без анестезии? А удаляли потом как?

  6. ответ для Olanda , на сообщение « Доброго вам вечера! Сама неоднократно... »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Доброго вам вечера! Сама неоднократно попадала с камнями, застревавшими в мочеточнике, несколько раз ( сбилась со счета) дробили контактно.
    Но вот читаю вас и не могу понять, как большой камень выйдет, если стоит стент ( стент пролез в мочеточник, а камень застрял, то есть диаметр шире стента ).
    Мне стент ставили всегда после дробления и извлечения осколков, маленькие потом выходили. Понимаю, что у вас действия медицински грамотные, но как вот он у вас вылезет, голову ломаю...
    Стент ставят, чтобы не было проблем с оттоком мочи. Через некоторое время после постановки стента осуществляют операцию по извлечению камня - способ зависит от решения уролога
    А как дошел до средней трети - в уретре есть несколько мест, где она сужается (три таких места) - вот тут-то он мог и застрять
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  7. #47
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Елена Сергеевна, Выздоравливайте.!

  8. #48
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Меня как врача несколько удивляет, что не назначили ничего из обычно применяемых цистона/фитолизина и прочих травок...
    А еще на нервной почве все время хочется есть(

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Стент ставят, чтобы не было проблем с оттоком мочи. Через некоторое время после постановки стента осуществляют операцию по извлечению камня - способ зависит от решения уролога
    А как дошел до средней трети - в уретре есть несколько мест, где она сужается (три таких места) - вот тут-то он мог и застрять
    Вы, наверное, имели в виду не уретру ( мочеиспускательный канал), а мочеточник? Автор писала, что у неё камень предполагается в мочеточнике. В уретре у женщин камень редко застревает, она широкая и уж если добрался до неё - выскочит.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Пики
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Пр. М Жукова
    Сообщений
    5 529

    Лена, @@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •