Тема: Странное поведение ребенка

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    Странное поведение ребенка

    Девочки, может у кого было. Парню моему 2 года и 5 мес.
    Когда радуется, то ведет себя странно - теряет как бы над собой контроль. Запрокидывается назад, забывает вообще об опасности упасть в этот момент.
    А обрадовать его может что угодно, какое-нибудь смешное слово. Папа что-нибудь сказал - он хоп! и завалился или встал внипз головой кверху попой.

    А еще "от любви" щипает и кусает нас.
    Вообще проблемы с выражением эмоций у нас, вместо объятий - укус.

    Что посоветуете...

    Спасибо!

  2. ответ для Morosha , на сообщение « Странное поведение ребенка »
    #2
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Переводите его проявления любви в мирное и приемлемое русло. Мягко предотвратите укус, скажите, что когда ему хочется дотронуться, нужно обнимать или гладить. Возьмите его руки и продемонстрируйте. Когда сами его обнимаете, проговаривайте свои действия. Проигрывайте ситуацию на игрушках.

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk

  3. ответ для DуDоня , на сообщение « Переводите его проявления любви в... »
    #3
    Активный участник Аватар для Mashuta
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    393

    Если действительно беспокоитесь на эту тему - я бы на очередном осмотре проговорила с неврологом, может быть, сделала бы "лишние" обследования вроде ЭЭГ, показала бы ребенка психологу (смотря на что есть время и деньги). Моему ребенку почти 7. У него кусание и т.п. были первыми звоночками не самых симпатичных неврологических неприятностей. Живем с ними до сих пор, лишний раз перестраховываемся во многом: никогда не были в кино и т.п., остерегаемся слишком ярких эмоциональных впечатлений, не летаем на самолете ночью, стараемся соблюдать режим дня, идем в частную школу, где класс - 10 человек. Школьный психолог перед приемом в школу сказал - сенсорная неразвитость (до сих пор может ущипнуть, гладить котенка - и вдруг резко сжать и пр.). А так, да, всегда гладили, обнимали друг друга, игрушки, животных, ходили в зоокружок, откуда ушли с сильным стрессом: преподаватель недосмотрел, ребенок держал хомячка и забыл про него, потому что отвлекли, в итоге, придушил, за что ему очень сильно влетело (переживал, думал, что убил).

  4. ответ для DуDоня , на сообщение « Переводите его проявления любви в... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Переводите его проявления любви в мирное и приемлемое русло. Мягко предотвратите укус, скажите, что когда ему хочется дотронуться, нужно обнимать или гладить. Возьмите его руки и продемонстрируйте. Когда сами его обнимаете, проговаривайте свои действия. Проигрывайте ситуацию на игрушках.

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    +1 мне это помогло

  5. ответ для Morosha , на сообщение « Странное поведение ребенка »
    #5

    Я бы обратилась к неврологу. ЧТобы убедиться, что все ок.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Никелена
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков, в будни Горьковская
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    Я бы обратилась к неврологу. ЧТобы убедиться, что все ок.
    +1


  7. #7
    Участник Аватар для Lady N.
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    271

    Цитата Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
    Если действительно беспокоитесь на эту тему - я бы на очередном осмотре проговорила с неврологом, может быть, сделала бы "лишние" обследования вроде ЭЭГ, показала бы ребенка психологу (смотря на что есть время и деньги). Моему ребенку почти 7. У него кусание и т.п. были первыми звоночками не самых симпатичных неврологических неприятностей. Живем с ними до сих пор, лишний раз перестраховываемся во многом: никогда не были в кино и т.п., остерегаемся слишком ярких эмоциональных впечатлений, не летаем на самолете ночью, стараемся соблюдать режим дня, идем в частную школу, где класс - 10 человек. Школьный психолог перед приемом в школу сказал - сенсорная неразвитость (до сих пор может ущипнуть, гладить котенка - и вдруг резко сжать и пр.). А так, да, всегда гладили, обнимали друг друга, игрушки, животных, ходили в зоокружок, откуда ушли с сильным стрессом: преподаватель недосмотрел, ребенок держал хомячка и забыл про него, потому что отвлекли, в итоге, придушил, за что ему очень сильно влетело (переживал, думал, что убил).
    Я бы сходила еще на консультацию к психиатру.Речь идет о почти 7 ребенке.Возможно надо и скорректировать образовательный маршрут с учетом особенностей ребенка (если вы не проходили психолого-медико-педагогическую комиссию)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •