Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: Особый младенец

Старожил Аватар для GaBu

Особый младенец

Доброго времени суток всем! Мамы, хочется вот о чем поговорить: какими были ваши детки в младенчестве, до года? Замечали вы уже тогда, что ребенок "необычный"? Или может сейчас, когда, ребенок подрос, понимаете, что признаки были уже тогда? Интересно про всех: деток с ЗПР, УО, ТНР, СДВГ, аутизмом... Прошу строго не судить за мои размышления, я не мама особенка, и никого обидеть не хочу, если что. Мне кажется, какие-то признаки отклонений ведь должны быть..
    Вот к примеру, нет контакта "глаза в глаза". И в младенчестве его тоже по идее не должно быть? Другое дело, что они могут быть не очевидными, врачи не обращают на них внимания (ну про врачей это вообще отдельная история, не мне вам рассказывать). Вообщем, поделитесь мнениями.

2. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Элита Аватар для lanik22

Цель-то какая?Вам зачем?

3. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Элита Аватар для mamaStasushi

Имею старшего с МА и с ЗПР до года не было никаких отклонений в развитии и физическом и психическом, все умели чётко по возрасту, вот только речь остановилась на лепетали уровне, до 3 слушала врачей и все говорили подождите это же мальчик в 3 года попала к хорошему логопеду и психоневрологу и все, сразу сад зпр и слова" а где вы были раньше", конечно компенсировали многое учитывая что речь началась у сына только к 4 годам, но до конца так и не вышли из состояния зпр, учимся в школе 7 вида.

4. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Небожитель Аватар для mari_

Полно ситуаций, когда "что то не то" есть, в итоге нормальный ребенок. И не обязательно только в том случае, если это корректировали.
    Копаться в прошлом, привязывать что то за уши, что так быть привязано не должно можно. Только кому это надо.
    Равно как по беременности и родам всегда можно что то привязать- сьеденное красное яблоко, подозрительно красное, длительное стояние однажды под выхлопной трубой работающей машины или ругань начальника наиработе во время беременности на первой ее неделе, после чего были слезы и тд и тп.
    Отношусь к ситуации философски.
    По сути вопроса, коли вам зачем то это надо. Нет, именно до года отклонений не было. Капризен ближе к году. Но дочь была еще более капризна, и таких проблем по поведению и речи как у сына- у нее нет.

5. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Мега-элита Аватар для Брюквa

Нет, не было до года ничего абсолютно. Более того, сейчас, спустя 11 лет, пересматривала видеозаписи, целая кассета на 3 часа, как раз там больше всего возраст 6-10 месяцев, даже сейчас как мы ни вглядывались - ничего, даже за уши не притянуть. Первые признаки появились к полутора годам. У аутистов это частая история, почему-то именно полтора года у них часто тот возраст, когда родители начинают тревожиться

6. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Активный участник Аватар для tanyaffka189

Если вы внимательно изучите раздел, то ответите на свой вопрос сами. Обобщая год жизни здесь. :
    Очень многие ментальные дети - аутисты, зпр и тд. "Ломаются" к 1,5 годам. До этого укладываются во все нормы и не привлекают внимание врачей.
    Дцп - дети в основном недоношенные, тут все обычно яснг сразу по нсг. Ну и рефлексы "нездоровые".
    Деток имеющих пороки развития - сердце почки и тд обычно ловят еще внутриутробно или на первых неделях.
    А вообще все очень индивидуально. Каждый человек уникален.

7. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Мега-элита Аватар для TO_sya

У меня до года максимально обследованный ребенок. У всех возможных специалистов. У одних из лучших врачей города. + Логопеды и дефектологи тоже ребенка смотрели. Второй особый - последствия инсульта У меня и справка есть, что третий ребенок здоров! И даже прививки, кроме БЦЖ в роддоме, мы не делали. Да, признаки были, но эти признаки очень похожи на особенности характера, которые есть многих обычных детей. Не ходил за руку, не любил книжки и картинки, очень упрямый и тп.
    Сейчас или аутичный спект или сенсорная алалия в достаточно сложном виде. Инвалид. Да, возможно специалист по аутизму, после ДЛИТЕЛЬНОГО наблюдения в год мог заметить черты, но...

8. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Мега-элита

Хотелось бы рассказать о нашей ситуации, но предварительно все же, вам зачем это все, "с какой целью интересуетесь", хотелось бы знать. Особый мир, знаете, довольно ограниченный. Все эти вопросы имеют цель обычно.

9. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Старожил Аватар для GaBu

Зачем это мне- есть ребенок до года, роды прошли не совсем гладко...Я не паникую, не пытаюсь что-то высмотреть "не такое" в ребенке, притянуть за уши. Понимаю, что все индивидуально, непредсказуемо, каждый случай уникален и т.д. Будут проблемы-будем решать. Работа одно время была некоторым образом связана с детьми, много деток в окружении, старшая подрастает. Вот как то и задумалась, какими могут быть особые детки в самом раннем возрасте.

10. ответ для GaBu , на сообщение « Особый младенец »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

СДВГ, ММД. Дочь. Беременность прошла идеально, роды тоже. Родилась в срок. Орала с момента рождения. Спала по 40 минут, не больше. Был тремор ручек и губки вытягивались в трубочку (хоботковый рефлекс) довольно долго - до 4-5 месяцев точно.
    Спала очень плохо, просыпалась от малейшего звука. Засыпала только на руках либо в двигающейся коляске. Подозреваю, что было повышенное ВЧД, но врачи говорили, что это я такая мнительная, а ребенок здоров. Зажимала шею. Правая ручка была в тонусе , даже в 7 лет еще была небольшая разница.
    До 3 лет я бегала к специалистам, все говорили, что я нервная мамаша, которая слишком много знает. В 3 года на фоне высокой температуры - судороги. И только тогда, в больнице, невролог "увидела", что у нас масса неврол. проблем. Были проведены обследования и выставлен диагноз.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »