Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: приёмные родители и сексуальное насилие

  1. ответ для Алиса55 , на сообщение « Можно назвать "Последствия... »
    #11

    В детском доме одни женщины,кто там мог изнасиловать.Какой кошмар.

  2. #12
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    В детском доме одни женщины,кто там мог изнасиловать.Какой кошмар.
    В ДД также находятся дети (мальчики, например) от... и до 18 лет.

  3. #13
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    А также в ДД встречаются физруки, завхозы, учителя ОБЖ, да и просто разработчие. А уж насилие старших детей над младшими там вообще практически норма жизни.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  4. #14

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    речь про постфактум принесённый детьми из дд.


    не лёгкая это тема, всплыло опять, у нас, ребёнок довольно маленький, чтобы дать показания с органах, в суде, но довольно большой, чтобы оперировать фразами расхожими и чётко показывать на себе и обозначать действия происходившие, факт довольно давний, судя по всему многократный.

    Судя по реакциям ребёнка описываемым факт участия ребёнка проступает довольно явный.

    Приёмная мама запрещает говорить на тему и не афишировать её, объяснила, что всё равно всплывёт, что не забудет он этого всего, по скольку не младенец и помнит и однажды пойдёт процесс переосмысления прошлого и в что выльется, чёрт его знает.Что так нельзя. ребёнок дома пол года. Что это тоже придётся вместе с ребёнком принять и как-то проработать.

    Просьба накидать литературы, контакты психологов, кто ведёт вебинары, может у кого есть запись семинаров. Чтобы чётко и ясно что делать чего не делать. поскольку, боюсь в нашей тьмутаракани им не найти психолога нормального дважды тематического.



    как помочь -то ... и ребёнок, ясен пень не виноват и семья за него борется, но начали поведенческие моменты вылазить, в репертуаре того как с ребёнком обращались в дд. В смысле агрессия к другим детям, детей в дд, по словам мамы лупили. Что вылезет в след за этим , вполне себе понятно.
    Ну в свете последних тенденций, когда приемного родителя можно оговорить и никто не разбираясь сажает его в тюрьму (тот же всеволожский папа), я бы обязательно проработала эту тему... Ребенок растет и его травма трансформируется в его голове чудным образом, может так случиться, что потом родители и не докажут, что они там ни при чем.....Я бы обратилась к частному психологу в крупном медцентре, получила письменное заключение о том, что ребенок говорит и о том, что он пережил это вне приемной семьи. Затем конечно поработать с психологами,причем тематический необязательно, бывают неплохие психологи в МЧС. Но фиксировать для собственной безопасности обязательно надо. Мне, к примеру, уже заявляли о сексуализированном поведении девочки и никто не собирался слушать о травмированности и т.д., все валят на семью.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. ответ для marilandi , на сообщение « А также в ДД встречаются физруки,... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    А также в ДД встречаются физруки, завхозы, учителя ОБЖ, да и просто разработчие. А уж насилие старших детей над младшими там вообще практически норма жизни.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    увы , боюсь речь о таком случае((

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Ну в свете последних тенденций, когда приемного родителя можно оговорить и никто не разбираясь сажает его в тюрьму (тот же всеволожский папа), я бы обязательно проработала эту тему... Ребенок растет и его травма трансформируется в его голове чудным образом, может так случиться, что потом родители и не докажут, что они там ни при чем.....Я бы обратилась к частному психологу в крупном медцентре, получила письменное заключение о том, что ребенок говорит и о том, что он пережил это вне приемной семьи. Затем конечно поработать с психологами,причем тематический необязательно, бывают неплохие психологи в МЧС. Но фиксировать для собственной безопасности обязательно надо. Мне, к примеру, уже заявляли о сексуализированном поведении девочки и никто не собирался слушать о травмированности и т.д., все валят на семью.
    спасибо за идею, постараюсь её сформулировать попроще и дести семье)

  7. #17

  8. ответ для Milonga , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    мерси -это и искала!!

  9. #19
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    странная тема

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    приёмные родители когда-то просили советов что делать, а я не знала) не актуальная тема давно, можно снести)

    а зачем поднимать темы которым уже несколько лет?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •