Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно поступить? Без лишних затрат.

  1. ответ для COLT , на сообщение « Как грамотно поступить? Без лишних... »
    #31
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Оценка квартиры по кадастровой 2930, но за такую цену сие не купят, значит ли это что налог в 13% будут вычислять по кадастровой, а не по той что будет указана в купле продаже?

    И потом наследство свежее, мало желающих на покупку найдется

  2. ответ для COLT , на сообщение « Оценка квартиры по кадастровой 2930, но... »
    #32
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Оценка квартиры по кадастровой 2930, но за такую цену сие не купят, значит ли это что налог в 13% будут вычислять по кадастровой, а не по той что будет указана в купле продаже?

    И потом наследство свежее, мало желающих на покупку найдется
    Минимально для налога можно указать 70% от кадастровой.
    Да, свежее наследство народ не жалует, но при низкой цене желающие найдутся.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для COLT , на сообщение « С утра 1 сторона уже смоталась в... »
    #33

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    С утра 1 сторона уже смоталась в агентство, стоимость хаты назначили в 2700, минус из своих 100 тыс, 2600, поделила пополам, давайте мне хоть миллион, пишу расписку и я уехала А ведь она даже не собственник еще и лет не мало, за 70, а случись что? Наследницей половины она еще остается.

    2 стороне сказали на панику не поддаваться, никаких расписок, миллионов, все одновременно тока.
    Если срок 6 мес. прошел и доки нотариус оформил - то осталось только получить свидетельства двум наследникам. Так что, всё там уже норм, и все там уже собственники.
    Если дотянете до того, что наследница половины вдруг скажет этому бренному миру "пока!", и на её половину (даж без полученного ею свидетельства) вступит куча наследников с её стороны, а ещё лучше кто нить несовершеннолетний, а кто нить из них ещё и заселится на свою долю собственности по наследству (а почему нет, а может им жить больше негде) - то уже никак вы и ни с кем не договоритесь.
    Ну и не хочет она ждать никаких там чьих то "одновременных" продаж, которые может и не случаться никогда. Она всего лишь хочет денег за свою долю, и больше вам не мешать, жить и наслаждаться. )

  4. #34
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    Она всего лишь хочет денег за свою долю, и больше вам не мешать, жить и наслаждаться. )
    Ну так мы собственно не против, пусть выкладывает наши деньги за пол доли (1400) и дальше делает с этой прекрасной хатой, все что хочет. Хочет пусть хоть за 5000 ее продает.
    1. Жалеем, что отказались участвовать в этом, хоть стороне два можно было помочь, отказаться в ее пользу.
    2. Когда умершая писала завещание, сторона один утверждала, что пусть сторона 2 тут живет, а я буду приезжать раз в год, как и приезжала ранее.
    3. За умершей ухаживала сторона 2 и не год, а много-много лет, так как одинокая.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  5. ответ для Pozitiv , на сообщение « Карнавал, Вы не правы в этом вопросе. ... »
    #35

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Карнавал, Вы не правы в этом вопросе.

    Статья 1158 ГК РФ

    Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

    Невозможно просто написать отказ от наследства, необходимо это сделать в пользу какого-то наследника, которому имущество причитается согласно ст. 1158. Вот отказаться от наследства в пользу стороннего лица, который в данном случае не является наследником, нельзя.

    Правда есть исключения, т.е. случаи в которых от наследства отказаться нельзя.
    Здравствуйте,Позитив.Если позволите,немного Вас поправлю.Ст.1157 гласит:Отказаться от Любого наследства можно Всегда. ст.1158-Нельзя отказаться от насл. в пользу лиц,указанных в п1 в случаи,если ВСЕ имущество завещено конкретным лицам,именно все,не часть.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Вот ведь интересное дело, в голове насмерть застряло, что от наследства в чью-то пользу не отказаться. Стало быть, с чем-то попутала... вопрос, с чем именно? Теперь спать спокойно не буду, пока не вспомню.
    Здравствуйте. Дело в том,что почти всегда расписывают Все имущество.А это значит,что и отказаться в чью-то пользу в этих случаях нельзя.Так что Вы правы.

  7. ответ для COLT , на сообщение « Ну так мы собственно не против, пусть... »
    #37

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Ну так мы собственно не против, пусть выкладывает наши деньги за пол доли (1400) и дальше делает с этой прекрасной хатой, все что хочет. Хочет пусть хоть за 5000 ее продает.
    1. Жалеем, что отказались участвовать в этом, хоть стороне два можно было помочь, отказаться в ее пользу.
    2. Когда умершая писала завещание, сторона один утверждала, что пусть сторона 2 тут живет, а я буду приезжать раз в год, как и приезжала ранее.
    3. За умершей ухаживала сторона 2 и не год, а много-много лет, так как одинокая.
    Тоись, она должна выложить 1.400, а ей и 1 ляма не дают?
    Запутали. Так кто из них продаёт комнату, чтобы выкупить половину квартиры?

  8. #38
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    Тоись, она должна выложить 1.400, а ей и 1 ляма не дают?
    Запутали. Так кто из них продаёт комнату, чтобы выкупить половину квартиры?
    Пока никому ниче не дают(хотя требует с декабря), потому что еще св-ва о наследстве/ собственности не получены.

    По пол стоимости должна выложить каждая сторона, чтобы завладеть всей хатой наследной и далее продавать по той цене/жить в ней кому как захочется.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  9. ответ для COLT , на сообщение « Как грамотно поступить? Без лишних... »
    #39
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Я предлагаю продать всю хату, поделить мани, а потом купить такую хату, пусть там же, но первый этаж и так чтобы ничего не напрягало, в том числе воспоминания.

  10. ответ для COLT , на сообщение « более 3-х лет, только собственник этой... »
    #40

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    более 3-х лет, только собственник этой комнаты муж 2 стороны, брак регистрирован.
    Нельзя обменяться, между мужем собственником комнаты и полдолей наследства стороны 1?
    Хорошая мысль,только через куплю-продажу.Да и повод поднять цену для соседки по комуне-наличие покупателя.И вычет получите и налоги минимизируете.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •