Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре, как жить дальше?

  1. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #11
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    У дочери были с рождения проблемы с глотательным рефлексом. Сейчас ей почти семь, до сих пор не может есть йогурты с кусочками фруктов, хлеб с коркой, помидоры с кожурой...Во всем остальном - абсолютно нормальная девочка )))) Может вам отпустить ситуацию и кормить тем, что ребенку комфортно есть? Он маленький у вас совсем...

  2. ответ для ksunia , на сообщение « У меня двое, старшему уже 7 лет,... »
    #12
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    У меня двое, старшему уже 7 лет, младшей недавно стукнуло 2 года. С обоими тактика была одна и срабатывало отлично, ели сами с года, все жевали, глотали без развлекания и песен с моей стороны. Короче, выкинуть блендер, для начала сварить ту же картошку или макароны, но не мелкие, а крупные, можно сварить так, что бы совсем мягкое все было, но форму держали!Посадить ребенка, поставить перед ним тарелку с едой, целой, не ломайте ничего, не мните, картошка целиком!И разрешите без ложки и вилки, просто руками кушать, пусть сам мнет, давит, в рот положит , такой кусок, какой нужен ему!Вы не вмешивайтесь, просто будьте рядом, а внимание на него не обращайте!Вот увидите, через неделю, он будет есть все сам без блендера, еду подавайте разную и всю в виде, как описанно выше!Как увидете, что начал жевать хорошо, поделючайте приборы!Удачи вам!Будьте настойчивее, забудьте блендер!
    Были у меня такие мысли.
    Но мне реально страшно. Потому что он орет и не ест.
    Вот все время думаю, что если есть дома еда, то невозможно же умереть от голода. Походит недельку голодный, возьмет природа свое дело.
    Но на данный момент он даже не притрагивается. И орет.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    А если творог давать в виде сырников, а мясо в виде котлетки, чтобы можно было в руку взять и съесть, тогда станет есть?
    Фрукты ест кусками?
    не будет, даже в руку не возьмет. Фрукты тоже даже в руку не берет и уворачивается, если в рот давать.
    Едим при нем, восхищаемся как вкусно. Или молча. Или игнорим. Ему нафиг не надо.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    У дочери были с рождения проблемы с глотательным рефлексом. Сейчас ей почти семь, до сих пор не может есть йогурты с кусочками фруктов, хлеб с коркой, помидоры с кожурой...Во всем остальном - абсолютно нормальная девочка )))) Может вам отпустить ситуацию и кормить тем, что ребенку комфортно есть? Он маленький у вас совсем...
    нам в садик в сентябре, боюсь что он вообще дистрофиком тогда станет, там же ему молоть никто не будет.

    Сейчас у него ребра четко просматриваются.
    Уже 8 месяцев в одном весе.
    В год был 10,3 кг, в 1,1 был 10,0 кг и так и весит 10,0 кг.

    Врач говорит - кормите, он у вас слишком худой.

  5. ответ для DKate , на сообщение « нам в садик в сентябре, боюсь что он... »
    #15
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от DKate Посмотреть сообщение
    нам в садик в сентябре, боюсь что он вообще дистрофиком тогда станет, там же ему молоть никто не будет.

    Сейчас у него ребра четко просматриваются.
    Уже 8 месяцев в одном весе.
    В год был 10,3 кг, в 1,1 был 10,0 кг и так и весит 10,0 кг.

    Врач говорит - кормите, он у вас слишком худой.
    Врача такого фтопку. Попробуйте выяснить, может причина физиологическая, а не психологическая. Может, не дозрел еще до жевания. А садик отложить на годик - не вариант? Вы сейчас на имеющуюся проблему наслоите яслями кучу новых.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  6. ответ для mama Maksa , на сообщение « Мы тоже, нам год и 11, меня не... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Мы тоже, нам год и 11, меня не напрягает, я боюсь чтобы не подавился, и вроде для желудка полезно пюре, особенно если 33 раза ребенок не пережевывает))
    Теоретически пюре да, полезно, потому как не раздражает стенки желудка и кишечника, проходит моментом. Но только не на постоянной основе в таком возрасте - как раз надо тренировать желудок переваривать нормальную пищу, чтобы не было потом проблем.
    Автору сочуха. Не знаю, что посоветовать еще. Моя стала так же плеваться мясом, хотя раньше ела нормпльно - ее бесит что в зубах застревает. Тоже вымораживает меня это. Хитростью, уговорами, шантажом но съедает. На удивление очень хорошо работает есть "за кого-то" - за папу, за друга Васю, за свинку пеппу, за вдв, за милых дам...

  7. ответ для mama Maksa , на сообщение « А до сентября все еще может сто раз... »
    #17
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    А до сентября все еще может сто раз изменится
    А может и не изменится. И в средней группе бывают дети, которые едят только жидкую часть супа и отказываются от второго.

  8. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Врача такого фтопку. Попробуйте... »
    #18
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Врача такого фтопку. Попробуйте выяснить, может причина физиологическая, а не психологическая. Может, не дозрел еще до жевания. А садик отложить на годик - не вариант? Вы сейчас на имеющуюся проблему наслоите яслями кучу новых.
    уже склоняюсь к этому. Очень тяжелое финансовое положение. Но все равно задумалась уже отложить.

  9. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #19
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    У меня дочка в этом возрасте ничего не жевала. В голову не приходило заставлять. Примерно в 1 год и 11 впервые что-то мягкое стала жевать. Мясо и овощи еще почти полгода после этого были в виде пюре. Творог с фруктами тоже. (Творог даже с малюсенькими кусочками и в 4 года сейчас есть не будет, даже нежнейший домашний моего приготовления.) С зубами и речью при этом все было в порядке. Ну не созрела она раньше до жевания, зачем мучить из-за этого?
    Вы же не думаете, что ребенок над вами специально издевается и не жует? Раз не может, значит есть причина.

  10. ответ для Igal , на сообщение « У меня дочка в этом возрасте ничего не... »
    #20
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    У меня дочка в этом возрасте ничего не жевала. В голову не приходило заставлять. Примерно в 1 год и 11 впервые что-то мягкое стала жевать. Мясо и овощи еще почти полгода после этого были в виде пюре. Творог с фруктами тоже. (Творог даже с малюсенькими кусочками и в 4 года сейчас есть не будет, даже нежнейший домашний моего приготовления.) С зубами и речью при этом все было в порядке. Ну не созрела она раньше до жевания, зачем мучить из-за этого?
    Вы же не думаете, что ребенок над вами специально издевается и не жует? Раз не может, значит есть причина.
    Спасибо.
    А вы предлагали периодически кусочками, да? Как она вдруг начала?

    Нееет, конечно не думаю. Я бы не парилась, если бы не детский сад.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •