Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре, как жить дальше?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре, как жить дальше?

    Я уже все, заканчиваюсь. Помогите советом.

    Ребенку 1,8. Все блендерю в пыль. Зубов полный рот, жевать не научить.
    Хотя стоп, жевать он умет. Хлеб, булку, сушки, печенье, шоколад - это без проблем.
    Но если в тарелке будет хоть масюсенький кусочек или крупиночка творога, то все выдаст мне все обратно.
    Извините, но эти блевачки каждый день меня уже доводят.

    Объясняю, что надо жевать, но он даже не пытается. Все что с ложки попало сразу глотает. И давится, если там что-то комкообразное, даже если оно диаметром 1 мм. И при этом арахис почему то проходит нормально, что не разжевалось (и выходит также целиком ).

    Пробовала показывать сама, ела свою еду, ела его еду. Жевала прям образцово-показательно, театрально и открыто.
    Меняла тарелку, ложку. Ложку на вилку и обратно.
    Давала в руку картошину, в рот картошину, рисину. Все снимает с языка руками, если не выплевывается само.

    Не кормила. Долго. Стойко терпела ор, обещания вызвать полицию от соседей. И ставила перед своей тарелкой с рисом, гречей, картошкой и макароными с мясом одновременно. Пофиг. Орет, не ест.
    Жутко голодный все равно давится.
    Зато идеальное пюре тогда съедает моментом и без капризов. Даже сказки рассказывать не надо.

    Макарошки звездочки от Хайнц знаете, вот их с молоком не жуя заглатывает. Ими не давится, если не густо.

    А теперь вопрос. В сентябре в садик, че делать то?????????
    Я в растерянности, в депресии и панике.

    ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! Может быть есть идеи?

    Вы дочитали? Мое личное спасибо

  2. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #2
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Сразу скажу, есть никогда не заставляла, насильно не кормила.
    Как прорезались первые зуба стала пробовать давать яблочко, пюре толченое вилкой, а не блендером, ну как в учебнике. И сразу вот стал давится.Многократно повторяла в течение его жизни. ВСе одно.
    Однажды сильно подавился куском яблока, который откусил. С тех пор яблоки не ест. И вообще не ест фрукты и овощи.

  3. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #3
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 473

    Мы тоже, нам год и 11, меня не напрягает, я боюсь чтобы не подавился, и вроде для желудка полезно пюре, особенно если 33 раза ребенок не пережевывает))

  4. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #4
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 473

    А до сентября все еще может сто раз изменится

  5. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Да, до сентября еще многое может изменится
    Тоже самое было в вашем возрасте, я не насиловала. Но мы правда и в сад не готовились
    Я б остала, кормила как ест. Иногда предлагая раздавленное вилкой, а не блендером.
    Не думаю, что в саду тоже будет рвотки устраивать, раз в принципе жует когда хочет

  6. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Да, до сентября еще многое может... »
    #6
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Да, до сентября еще многое может изменится
    Тоже самое было в вашем возрасте, я не насиловала. Но мы правда и в сад не готовились
    Я б остала, кормила как ест. Иногда предлагая раздавленное вилкой, а не блендером.
    Не думаю, что в саду тоже будет рвотки устраивать, раз в принципе жует когда хочет
    У меня дочь почему то свое ест только в пюре, тут дорвалась до солянки у папы и супа с фрикадельками у бабушки))) жевала

  7. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #7
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Ага, мой в 1,5 паэлью руками из моей тарелки ел)))) а свое только в пюре до 2,5)))) либо тоже показухи рвотные устраивал

  8. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #8
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    У меня двое, старшему уже 7 лет, младшей недавно стукнуло 2 года. С обоими тактика была одна и срабатывало отлично, ели сами с года, все жевали, глотали без развлекания и песен с моей стороны. Короче, выкинуть блендер, для начала сварить ту же картошку или макароны, но не мелкие, а крупные, можно сварить так, что бы совсем мягкое все было, но форму держали!Посадить ребенка, поставить перед ним тарелку с едой, целой, не ломайте ничего, не мните, картошка целиком!И разрешите без ложки и вилки, просто руками кушать, пусть сам мнет, давит, в рот положит , такой кусок, какой нужен ему!Вы не вмешивайтесь, просто будьте рядом, а внимание на него не обращайте!Вот увидите, через неделю, он будет есть все сам без блендера, еду подавайте разную и всю в виде, как описанно выше!Как увидете, что начал жевать хорошо, поделючайте приборы!Удачи вам!Будьте настойчивее, забудьте блендер!

  9. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #9
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Да, супы, и все пюреобразные блюда, подавайте после того, как увидите прогресс в осовоении жевательных навыков!Подавайте с кусочками средних размеров, что бы мог руками выловить из основного блюда!Попробуйте!

  10. ответ для DKate , на сообщение « Ребенку почти 2. Не жует, все в пюре,... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    А если творог давать в виде сырников, а мясо в виде котлетки, чтобы можно было в руку взять и съесть, тогда станет есть?
    Фрукты ест кусками?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •