Тема: Прелом плеча

  1. #1

    Прелом плеча

    Здравствуйте! Случился со мной в субботу перелом хирургической шейки и большого бугорка плечевой кости правой руки. В больнице Елизаветинской сказали, что смещение минимальное и лечимся консервативно, наложили гипсовую лангету. На консультации во Вредена это подтвердили. В итоге план такой: гипс 3 недели, потом 3 недели флисовая повязка (во Вредена даже сказали про 2+2 недели). Через 3 недели я с повязкой на месяц с ребёнком еду на море. Вопросы:
    1, все-таки по срокам 3+3 недели иммобилизации?
    2. Какую флисовую повязку лучше выбрать - косыночную или по-Дезо или какую ещё?
    3. Повязку на море носить не снимая или хотя бы на минуту для мытья-переодевания можно осторожно снимать?
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

    Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

  2. ответ для Отрадная , на сообщение « Прелом плеча »
    #2

    Добрый день!
    1. 2+3 недели, с 4-ой недели в повязке можно начать пассивную разработку движений в плечевом суставе.
    2. повязку ДЕЗО.
    3. относительно гигиены - косыночную часть повязки ДЕЗО на 3-4 неделе лучше не снимать, а фиксирующую к грудной клетке можно: аккуратно отведите плечо вперед при наклоне туловища вперед (!!!) - это позволит обработать подмышечную область, остальные части руки, в общем-то, доступны.
    Для получения достоверной информации о состоянии Вашего здоровья рекомендую посетить очную консультацию травматолога-ортопеда. Записывайтесь по телефону (812)3855809, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, вопрос с форума Литтлван», в самом письме укажите район проживания, чтобы мы порекомендовали Вам удобный филиал и специалиста, а также продублируйте нашу переписку. Хорошо Вам отдохнуть!
    С уважением, Оксимец В. М.
    травматолог-ортопед, к.м.н.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •